Оповещения на почту о новом ответе похоже на спам

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Varajan, 28 окт 2011.

1. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Если кто-то "наследит" в отслеживаемой теме - придет письмо. А если "наследят" в 10-15-20 темах - придет туча писем. Почта типа гугла собирает в одну цепочку письма с одинаковой темой, т.е. если в теме ответят несколько человек - получите десять писем, но их вы увидите как одно длинное, сгруппированое.

Чтоб было меньше спама я предлагаю изменить тему оповещения с:
    Ответ в отслеживаемой Вами теме: <Имя темы>
    на
    Ответ в отслеживаемой Вами теме

В тексте письма и так указывается название темы, путаницы не будет. Зачет?

2.  
  3. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    В теме письма должно быть название Темы, так как потом проще ориентироваться в какой письмо зайти, а какие не нужны и можно удалить!

4. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Так при заходе на сайт и клике на "Оповещения" появляеться список тем. В письме (тексте письма) так же указываеться Тема.

ИМХО лучше я просмотрю одно письмо (и увижу в нем названия Тем), чем получу пол-сотни писем. Очень скоро они будут асоциирроваться со спамом у людей. Тем становиться больше, людей - больше, активности - еще больше. Через 3-5 месяцев писем в день будет больше двух сотен.
    У нас на работе попробовали ввести автоматическое оповещение, если кто-то запускает или останавливает скрипты на какой-то базе данных. Писем было много и скоро мы на них перестали обращать внимание.

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Ну Вы же можете в не интересующих Вас темах отключить оповещение на почту!
    --- добавлено: Oct 28, 2011 7:28 AM ---
    555.jpg
    --- добавлено: Oct 28, 2011 7:32 AM ---
    Потом заходите тему и нажимаете "Перестать следить за темой"
    666.jpg

6. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Проблемма не в том, что письма приходят про не интересные темы, а про то что писем много.
    Я тестировщик, моя работа искать "тонкие места" систем. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Если никто не отпишеться в теме - значит я ошибаюсь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей