Огнетушитель... кто где возит и возит ли вообще?

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем kolka, 2 сен 2011.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня сейчас лежит по сидением и рядом с ним лежит компрессор (насос) который в пластиковой коробке они туда вдвоем чудесно поместились и не болтается он по сторонам и не прыгает!

Hystrix нравится это.
  2. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Допрыгался? Да? ;)

3. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Я купил себе за 85 грн аэрозольный маленький огнетушитель. Он отлично помещается возле запаски в нише. Смущает лишь то, что время его работы - всего 10 секунд... Поэтому я не тороплюсь выкладывать из багажника 2-килограммовый честный огнетушитель.

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Зажали!;)

5. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Понятно желание разместить огнетушитель в багажнике - вроде бы и есть, а не мешает. Сам так делаю, чего греха таить. Но обратите внимание на требования ПДД: "Аптечка, перечень медикаментов которой отвечает ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем. В случае когда конструкцией транспортного средства отмеченные места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступных местах." Вряд ли багажник можно считать таким местом на самом деле. Да ещё и в нашей айке, где привод замка багажника электрический! Неисправность питания вследствие удара или того же пожара и адью - уже сначала придётся откидывать задние сиденья, а там может быть и не совсем пусто окажется. В общем, долго для экстренной ситуации. Опять же не забывайте, что он может понадобиться для оказания помощи, и тут тоже каждая секунда буквально на счету. Так что я лично переложу под сиденье. А что касается сильного удара, так вред от сработавшего при этом огнетушителя гораздо меньший, чем от самого удара. Тем более, что мешает поместить его в симпатичный легко открываемый пакет?

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    у меня углекислотный.громоздкой конечно но зато надежный.есть где дозаправить - летом (иногда)охлаждаю пивасик на природе.

Женя2 нравится это.
  7. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Покупаете в любом швейном магазине такие липучки сантиметров по 40 в длину, 2-3 шт. под сиденьем они очень хорошо лепятся к ворсу, не чего не катается, а если рукой то быстро снимается, проблем с доставанием нету

Feel нравится это.
  8. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Решил последовать совету Дениса К. Посадил на двухсторонний скотч липучку и разместил маленький огнетушитель под сиденьем, мета хватает, он не мешает:

sin3399 и Денис К. нравится это.
  9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Даже липучки в цвет машины):good:

10. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    классная идея :good: я у себя тоже так сделаю!

11. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я ее втулил где запаска, как раз он туда вошел.. но дребезг его слышно, думаю, когда получу сумку, туда его определить... подумаю еще)

12. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Вообще, согласно правилам, огнетушитель должен быть легкодоступен. А это точно не сумка в багажнике...
    Думаю, чтобы не было проблем, вариант Фила самый оптимальный.
    В багажнике можно уже для себя возить огнетушитель любого типа и размера.
    Кстати, аптечка тоже должна быть в салоне...

13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я понимаю, что должно быть так... но возить его где в салоне я не буду.. может я и иду против правил, но с огнетушителем в любой момент может стать что угодно, а там и создание аварийной ситуации..
    законы и правила пишут такие же люди, как и мы с Вами.. я готов поспорить, что лучше...

14. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Я вожу в сумке в багажнике и огнетушитель и аптечку. Понимаю, что должно все быть под рукой, но... Что-то мне кажется, что 2 кг огнетушитель (а именно такой согласно правил ПДД) под сиденье не влезет. Хотя надо попробовать. А аптечка... Как говорит один мой знакомый врач: в 99% случаев обычный человек для оказания максимальной помощи должен просто вызвать скорую, в противном случае своими действиями он скорее навредит.

Денис К. нравится это.
  15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    2 кг влезает нормально

16. Servas

Servas Член КЛУБА

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Уже писал, повторюсь. Багажник у айки имеет электрический привод. Думайте сами: замыкание, воспламенение, перегорание предохранителей - где вы возьмёте огнетушитель?

17. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Открою заднюю спинку сиденья и возьму быстрее чем я бы открыл крышку заднюю или Вы будете его вытягивать из под сиденья, да еще вариант возить и там и там

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я думаю, если будет что-то (тьфу-тьфу) 94% людей вылетят из машины в ступоре и будут кричать и звать на помощь.. ну берусь ручаться за всех.. просто видел похожие ситуации.. не дай Бог конечно!

19. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    А в новой айке судя по всему предусмотрели место для огнетушителя, правда не в совсем легкодоступном месте
    --- добавлено: 30 мар 2012 в 09:56 ---

20. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Да я согласен, что огнетушитель надо возить в салоне, но этот аэрозольный баллончик разве можно назвать таковым. У меня 5 литровый углекислотный и попробуй его положить под сидение. Однажды был опыт, горела соседа Нива, так использовали 4 аэрозольных баллончика, а огонь этого даже не заметил.

Загрузка...

Поделиться этой страницей