Обшивка руля

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем kolka, 5 сен 2011.

1. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Приветствую всех... Недавно заметил, что у меня начала вытираться кожа на обшивке руля... вернее "кожа" - это круто сказано... в общем эта штука, которую гордо называют кожей....
    Машине 4 месяца, а оно уже начало облазить... и стало заметно....
    Внимание вопрос --- это реально по гарантии сделать у оффициалов или надо искать за гроши обшивку-перетяжку руля?

Кто-то может сказать "а нафига, крутить-то его можно, на ходовые качества не влияет"... но... блин... эстетика и внутренняя гармония она ж должна быть везде и во всем... а тут такое сплошное "не комильфо"....

Коллеги, а на ваших лошадках как, нет такой проблемки?

2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    На сколько мне известно, то это болезнь многих авто марки Хюндай. У двух коллег на работе автомобили хюндай ай 20 и хюндай ай 10, у обоих "кожаный" :sarcastic:руль. Оба уже меняли его по гарантии, но вместо потертой "кожи", ставили такую же по качеству! То есть спустя N-ное кол-во км. он снова сотрется!
    Из этого делаем вывод или же меняем по гарантии одно Г. на другое Г, или же платим свои кровно заработатнные деньги левому Дяде и делаем себе руль прекрасного качества. Хотя тут необходимо быть тоже аккуратным, что бы не попасть с гарантией (если при перетяжке, надо будет снимать руль, то на сколько я знаю необходимо отключать аккумулятор, что бы потом на диагностике ошибки не вылетали)

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Завтра записался на сервис... говорят - приезжайте, посмотрим... Вот и поговорю с ними... что будут делать... менять шило на мыло... и как посмотрят на "дядю, что перешивает руль"....

5. Юрий

Юрий Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Нужно будет обработать руль каким-то средством по уходу за кожей, до того как полиняет.

6. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Делюсь новостями, вдруг кому-то понадобится, руль действительно меняют по гарантии... Посмотрим что привезут взамен. Правда ждать около месяца придется...:(

7. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Мне поменяли по гарантии на исходе 3 000 км. После замены проехал уже 6 000 -- признаков линьки кожи молодого дермантина тьфу-тьфу-тьфу не наблюдается. Так что похоже на новый руль пошла кожа уже половозрелого дермантина :).
    --- добавлено: Sep 12, 2011 8:48 PM ---
    Аккумулятор отключать надо, но не из-за ошибок компьютера, а из-за возвожной ошибки при демонтаже/монтаже следствием кот-й будет сработка подушки безопасности. И матами мастера последствия не ограничатся :).
    Вопчем опыт замены руля по гарантии положителен.

Микола нравится это.
  8. rysger

rysger Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    та же беда 5000 руль начал облазить заехал в салон сказали неизвестно сколько ждать решения а потом уж замена, как будто сами не видят !.
    бред короче . Может есть какоето решение типо затереть чем то ну я не знаю.просто вид теряет.

9. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    это что-то новое

10. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Дык, а что мешает подождать? Пойдите, напишите заяву на гарантийную замену -- и ждите, катайтесь себе, пока будете "затирать" потертости --- вам и новый руль привезут ;)
    Я ждал 2 мес. ;) Честно говоря они съехали на то, что "не могли мне дозвониться, а руль уже давно ждет"

11. Vladimir.Belyaev

Vladimir.Belyaev Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Всем привет! руль полез сильно, когда крутишь то остается кожа молодого корейца))))) Сфоткали, сказали ждать. Менеджер сказал что возможно будут перетягивать новой "кожей", я его попросил не заниматься ерундой и пусть поставят новый)))))

Андрей 30 нравится это.
  12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а мне предложили приехать и по гарантии поменять руль на новый!

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    и что??у моего дяди на Санте тоже слезло, и что , руль цепкий хваткий. А у дяди который на Туксоне, так там такой слой лака на коже ,что чем больше он ездит,тем больше он блестит)),а вот скользкий то какой((
    В общем,мне наш руль нравится))У меня за 10 тищ, только на швах немного слезло,да и то только с левой стороны,там где активно рулю)

14. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    новый руль, что мне поставили --- добротнее.. думаю он долго не слезет....

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    я буду менять руль только в том случае,если кнопки откажут(тьфу-тьфу-тьфу)

16. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Ну, мне не приятно ездить в обшарпаной машине, учитывая, что ей и пол года нет... поэтому руль поменял, пока есть гарантия, и делается это бесплатно...
    Я за это переплачиваю на официальном сервисе...ТО и расходниках...

17. Vladimir.Belyaev

Vladimir.Belyaev Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    я на Гринченко затеял эту эпопею с рулем, буду воевать за новый))))) а то кружок кройки и шитья придумали, перетянуть они видите ли могут))))

18. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Не люблю их... они уж оооочень не расторопные.... На автозаводской мне как-то приятнее обслуживаться.... Руль без проблем по гарантии заменили.

19. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну мой новый слегонца облез. Я плюнул на это дело -- не так все фатально.

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну вот,а у меня ваще совсем чуть-чуть, не сильно то и видно)

21. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Интересная проблема. Я свой руль регулярно спиртом протираю, но ничего не облазит.

Загрузка...

Поделиться этой страницей