Обдув при нулевой скорости вентилятора

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Mister_Diesel, 2 июл 2012.

1. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Приветствую всех Айшников))

Недавно прошел нулевой ТО (на 2500) на Павла Усенка (Киев). Половину времени присутствовал, половину отсутствовал. После ТО стала заметна странная вещь, и по моему ее не было до ТО. При нулевой скорости вентилятора в салон идет воздух, и довольно прилично (в зависимости от скорости).
    Подскажите знатаки, это нормально и может я этого не замечал до первого ТО, или все таки на тех станции что то у меня за время моего отсутствия сняли или забыли прикрепить, и в результате имеем эту проблему?
    Заранее благодарю за помощь!

2.  
  3. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Все нормально, так и есть. Чтобы не шел воздух - можно включить рециркуляцию, только не рекомендую долго так ездить, если с закрытыми окнами.

4. Mister_Diesel

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Спасибо за быстрый ответ!
    Странно, но я вроде бы этого не замечал до ТО)))
    Для чего тогда нулевая скорость вентилятора, если воздух дует в салон очень сильно на ней?))) Как бы не это укладывается у меня в голове.

5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    нулевая скорость для естественной подачи воздуха при езде на скорости без надува вентилятором - просто переведи подачу на лобовое стекло и все - свежий воздух должеен всегда поступать в салон при долгой езде, а если не нужно то включай рецеркуляцию она для того и придумана что загерметизировать салон

6. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Есть такое, тянет в зависимости от скорости. Заметил летом когда по ногам в сандалиях подуло.

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    У вас до i30 машины были? У большей части современных машин есть заслонка и клапан рециркуляции вот если его закрыть то воздух в салон уже не поступает, а если открыт то дует и на нулевой скорости вентилятора. Клапан рециркуляции полезен при быстром охлаждении салона, но не стоит постоянно ездить с закрытым клапаном, потеют стёкла, очень мало свежего воздуха что может вызвать усталось.

8. Mister_Diesel

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Своя машина первая, но...
    Во первых, всем спасибо за помощь! Вы меня успокоили на предмет того что на сервисе у меня ничего не испортили))
    Во вторых, я думал рециркуляция сделана только для того, что бы вонючий воздух перед грузовиком в машину не шел, и честно скажу, ездил я на многих арендованных авто и как то на замечал такого, да и друзья мои мне вроде подтверждали что у них на нулевой скорости воздух в салон не идет.
    Но да ладно, всем еще раз спасибо!

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Если на нулевой скорости воздух не идёт в салон то надо бить тревогу на предмет замены или очистки фильтра кондиционера, весною он забивается пухом по самые помидоры, я свой снимал и чистил уже на 3000 тыс.км пуха и пыли там было немерянно. На ТО-1 поменяю на новый

10. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Проверь наличие фильтра салона. Может старый сняли, а новый не поставили. Поэтому и дует сильнее - нет сопротивления фильтра.

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Думаю что на ТО-0 его не трогают, вот на ТО-1 его меняют

12. Mister_Diesel

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А где и как я могу проверить фильтр салона? И сразу вопрос, проверяя этот фильтр я там никаких пломб не сорву, и в результате с гарантии не спрыгну?
    Спасибо!

13. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
  14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Для проверки или снятия фильтра нужно отсоединить бардачёк там есть фиксаторы, погугли есть примеры фотографий как это сделать. Пломб никаких нету надо лишь открутить пару саморезов. Но недумаю что у тебя его сняли или не установили на заводе.

15. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    после просмотра этого видео (спасибо автору) я снял и установил голыми руками за пару минут:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей