Ну рассказывайте.

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем TUULS, 24 мар 2013.

1. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Как наш i30 вас подвел-спас в эту снежную катаклизьму ?
    Как резина , оправдала финансы ?
    Как и когда планируете откопаться ?

От себя :
    Не подвел , дотащил нас до дома с пятницы на субботу к 2 часам ночи (выехали в 21.00) и уже под домом застрял.
    И тут резина проявила себя. Не зря , ой не зря я мишелин выбрал. Всего часочек покопался и вытащил себя за волосы.
    Откопку начал еще вчера. Первый этап прошел. За ночь накидало еще , но теперь откопаться у меня шансов на много больше чем у ленивых соседей.
    Правда выехать со двора нет шансов ни у кого :(
    За неимением лопаты , откапывался антипробуксововчными подкладками. Провозил всю зиму в багажнике , а вчера понял что не зря.
    Заодно изобрел способ откопки без лопаты , и попутно помог как минимум 10-ку "джипов" выехать с центральной полосы на крайнюю правую :)

Терь рассказуйте вы...

EnergYY нравится это.
  2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    В пятницу доехал нормально, аж удивился... маршрут м.Левобережная-ДВРЗ
    В субботу думал выехать на Автозаводскую 24 (Паритет), хрена с два, проехал 5 метров во дворе и застрял, решил стать на место до весны:sarcastic:
    Сегодня двор никто не чистит, если не почистят, то на работу завтра не поеду:yahoo:

СУББОТНЕЕ УТРО:

EnergYY нравится это.
  4. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Машину снегом даже не замело за выходные, откапывать не надо. А вот выезд со двора вчера чистила такая техника:
    IMG_5409.JPG
    IMG_5408.JPG

EnergYY нравится это.
  5. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    классно у вас в Киеве:)
    у нас только дожди
    за ночь немного снега натрусило но пока проблем в передвижении не вижу

6. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Не подвел. В пятницу, выехав в 20.30 из Киева (Толстого 57), в 22.00 уже был дома, в Чабанах.
    Проблемные участки были на подъемах, но как-то потихоньку удавалось лавировать мимо стоящих маршруток и троллейбусов. Дело было не столько в резине, сколько в дизельном двигателе обеспечивающим высокий момент с низов. По сути, трогаться в горку можно было не раскручивая двигатель, без срыва колес в пробуксовку. Что касается резины, то ей уже пошел 3-й сезон и это чувствуется. Первые 2 года машина на снегу и льду вела себя стабильнее. Почитав мнения людей на форумах и рассказы соседей, понимаю, что мне просто повезло, так как люди добирались из Киева по 12 - 16 часов..

P.S.
    В субботу, откопался и перепарковался в более удачное место. Надеюсь в понедельник утром выехать без проблем.

EnergYY нравится это.
  7. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Да. Кстати да. Дизельные низа это что-то !

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Меня в пятницу тоже не подвела, дотащила омой нормально))
    Выехал в 22 с Дружбы народов вниз по Киквидзе , но проехал пару метров и развернулся что бы ехать вверх, вытащил пару машин , помог вытащить методом подпихивания еще парочку , в общем Гудер меня не подвел не разу.Пока многие стояли и сползали вниз по Киквидзе, я еще и вытаскивал некоторые не легкие заднеприводные машины) НО вот как и у многих - приехал домой к 23 заехал на стоянку , прочистил ,как грейдер, задним бампером, дорогу к своему месту,А вот дальше засада, думал заеду так(даже с машины не вышел) , только завернул на свое место(задом) и встал, не взад не вперед. Вышел , смотрю, сзади сугроб по колено спереди тоже. Вызвонил друга и начали выкапываться , раскапывался до 12 ночи и заехал. В субботу надо было к зубному на 15, раскопался, расчистил стоянку до выезда , выехал разогнался , что бы инерцией расчистить дорогу спереди , но только увидал , что предо мною застряла Газель начал сбрасывать и лег на днище ,очень качественно лег, колеса передние повисли (( выпихивали 6 мужиков, так как один раз раскопался (с помощью домкрата, вычистил все с под днища ,подложил траки под колеса ) выехал и сразу снова сел. Выпхали меня и запрятался на подземную стоянку , очень большое спасибо охраннику ,поставил меня за Спасибо, а вот те кто пхали ,паразиты , требовали деньги, слава Богу было пол литра самогона в багажнике . Ну в обчем я не попал к зубному)
    Самая фигня, что нереально выехать со двора, на выезде пол метра снега лежит, а в самом конце ваще перемело и где-то полтора метра((( Печалька в обчем.

EnergYY нравится это.
  9. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    У меня история не очень печальная. Началось все в пятницу вечером, когда я ехал домой. Работаю на Новопироговской, живу не далеко от выдубичей. Домой добрался за 1,5 часа. В субботу утром посметал снег с машины и повез жену на работу на подол. Дороги кошмарные но машина справилась, резина не подвела. (Ультрагрип Экстрим) После подола я поехал на печерск, там поездил по делам и вернулся домой. В воскресение проделал тот же путь плюс левый берег. Короче все прошло отлично.
    Вот только губа на бампере отстегнулась. Назад поставить не могу потому что снегом забилось. Так и болтается, ждет потепления))) :pardon:

10. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня сегодня бампер отстегнулся с правой стороны, я вообще в шоке(( так что губа это не проблема
    пы.сы
    как там в киеве сейчас обстановочка? в харькове вот снова обильный снегопад начался

11. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Доехал сегодня на работу. Перед самым офисом трамвайщики устроили показательное выступление по очистке путей. Нагребли отвалов по 50 сантиметров поперек выезда. Пришлось аккуратненько накатать колею и с разгона весь этот пипец переехать. Застрявший рядышком полноприводный "жып" только руками развел ;)
    Не перестаю удивляться проходимости АЙки !
    --- добавлено: 25 мар 2013 в 13:55 ---
    В Киеве солнечно. Коммунальщики старательно имитируют бурную деятельность с каким-то мизерным результатом.
    Как-то все меееедленно и лениво чистится. Все заявления властей - блеф. Типа все уже почищено. Хрен там , только магистрали пробили по одной полосе.
    С них съезжаешь и попадаешь в заповедную зону. Надеешься на резину и машину.
    Помню в армии были такие примитивные скребки , широченное лезвие и ручка , такие , что 4-ро могут одновременно его толкать.
    Таким тупым не хитрым способом , четверо солдат очищали плац за час-два.
    Смотрю нонче забыли дедовский способ. Долбутся все лопатками и щеточками.
    Вчера-позавчера , впятером с соседями выкопали проезд со двора и расчистили парковку.
    Утром половина уехала на работу . и очищенные места позанимали какие-то залетные петухи. Чую вечером будет большая драка - двор на двор ! ;)
    Как в детстве.
    --- добавлено: 25 мар 2013 в 13:56 ---
    Кстати , АЙ-ка , задом в такие гребеня может заехать , никакой трактор не нужен. Только за брызговиками следите , что бы не по-отламывать :)

EnergYY нравится это.
  12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    так да, задом как грейдер, я уже тоже оценил много раз))

13. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    А я в пятницу оставила айку на работе...Сегодня нашла без труда! Только дойти до нее не так то просто !

EnergYY нравится это.
  14. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Как и предполагалось , ленивые соседи заняли с таким трудом расчищеную стоянку :(
    Ох жеж и быдло кругом ! Ппц ! Два дня в раскарячку протаптывали стоянку и выезд , и тут х..як , какой-то левый акцент и дачка тут как тут .
    Какие будут идеи ? Как наказать ?

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Потрудиться еще немного и весь снег в окрестностях сгрести вокруг этих "залетных" авто, так, чтобы "до весны" не выехали.

Чебурашка нравится это.
  16. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Расчистить себе место рядом, а весь снег со своего парковочного места аккуратно уложить сугробом на выезде с подло занятого места. И желательно утоптать, чтобы уже не так просто было расчистить.
    Если морозы еще есть, то можно еще колеса полить водой, чтобы они примерзли к снегу. Ну и двери тоже можно немного оросить, чтобы попримерзали

Чебурашка нравится это.
  17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    еще есть неплохая идея, тупо вытащить буксировочным крюком .

18. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    от добрые мальчики!
    --- добавлено: Mar 26, 2013 7:12 AM ---
    ... и бросить посреди стоянки! :sarcastic:

19. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Самое прикольное , что это сосед по площадке !

20. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    А он нормальный? Может поговорить просто с ним?

21. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    тогда лопатой перегородить входную дверь в квартиру! Может у него нету лопаты, чтоб помогать чистить стоянку!

Загрузка...

Поделиться этой страницей