Нужен ли полис КАСКО?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Daralex, 26 фев 2012.

?

Нужен ли страховаться по КАСКО?

1. Нужен, хотя бы на первый год-два получения опыта вождения

14 голосов
    34,1%
  2. Нужен, это убережет от больших расходов в случае ДТП

17 голосов
    41,5%
  3. Нужен в любом случае

8 голосов
    19,5%
  4. Мне не нужно, вожу хорошо/отлично

4 голосов
    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Предлагаю проголосовать по этому вопросу.
    Можно выбрать несколько ответов, опираясь на личную точку зрения. Например, 2 и 3 варианты имеют различные причины.

Также, хотелось бы увидеть ответы читателей по поводу страховых компаний, в которых они застрахованы/страховались в таком разрезе:
    1. Название СК (город). И почему именно она.
    2. Процентная ставка по страховке, возможно, еще какая-то дополнительная информация по полису.
    3. Были ли страховые случаи (тьфу-тьфу-тьфу), а так же насколько оперативно делались выплаты.
    Думаю, ответы на эти вопросы будут полезны для начинающих водителей :)

2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Хороша тема. Интересно послушать мнение других людей.
    Я считаю , что стоимость ремонта айки в случае даже небольшой аварии, будет гораздо больше нежели 10 тыс.
    Поэтому для себя решил, что лучше раз в год заплачу 10 тыс и буду кататься не боясь попасть в аварии, чем в случае попадания в аварию отдать кучу бабла.
    тем более у меня сейчас девушка права получает, так что сам тут без разговоров КАСКо:)

4. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    конечно нужен, как минимум на первый год. это в том случае, если машина не кредитная, в противном случае - привыкайте страховать каждый год, пока не погасите кредит.
    от себя:
    1. УСГ, Киев. по отзывам многих, наравне с Уникой - лучшая СК в стране. Все коллеги там страхуют, все довольны. Этого мне было достаточно при выборе.
    2. Тариф точно не помню. Платеж на год - 8 тысяч ровно, через неделю агент вернул наличкой скидку - 10%. итого 7200, или 5,4%.
    3. Да, буквально на прошлой неделе возле работы мне поцарапали крыло и бампер задние. естественно, в мое отсутствие. было все это после обеда, в 4 дня приехал аварийный комиссар, сфоткал все и рассказал че делать. на следующий день в час дня мне было согласована выплата на руки 3 тыс. (с утра того же дня написал заявление и подал все доки - никаких вопросов от менеджера, по времени заняло минут 20). т.е, на все про все ушло менее суток. правда, деньги получил на руки только через неделю из-за технических проблем у себя и у СК (не могли мой ИНН отсканировать нормально). за вычетом франшизы (600 грн) и стоимости ремонта (2000) я еще и "в плюсе" остался:)

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    1) Универсальная. Посоветовали из представленных, так как машина в кредит берется. Знакомая жены из этого банка сказала, что вроде нормальная страховая. Посмотрел на рейтинг, в 10-15-ку входит (по разным рейтингам), рейтинг "А+", высший - "А++" (что-то в этом роде).
    2) Процентная ставка большая, повторюсь, из-за кредита на авто (7,87 %).
    3) Ничего не скажу, машина из личных - первая. Надеюсь никогда и не расскажу!
    P.S. Слышал от нескольких знакомых, сотрудников о "Первой страховой" или "Первая украинская страховая". Они ее хвалят.

6. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Страховка нужна. Не ты, так в тебя могут въехать. Случаи:
    - Одинажды в зад догнали мою маму - помяли бампер и слегка багажник. 8-9 т. грн. для учителя -- ооочень дорого. (Ланос)
    - Перед женой один водятел на волге выскочил со второстепенной - повреждения передка: фары, радиаторы, бампер. 25-27 т. грн. (Поло) И скорость была около 40 км/ч

Короче, можно попасть на деньги и при идеальном вождении и соблюднии правил. Мое мнение страховать всегда.

Мои "любимые" страховые:
    1) Ильичевская - хорошие условия, относительно низкая цена, хорошие стабильные выплаты.
    2) Уника - условия тоже ничего, "круче" бренд, чуть выше цена. Выплачивали пару раз в срок и без проблем.

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Я застрахован в Унике.
    Пока не чего сказать не могу, так как не было инцидентов, но страховался в ней, так как много знакомых страхуют в ней авто и говорят, что проблем с выплатами, пока не было. Могут немного задержать, но всегда все выплачивают!

8. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Мне в Ильичевской понравилось. Один раз предложили ремонтироваться "в гаражах" -- посоветовали своего знакомого мастера.

Он сделал всё классно, я б даже сказал, лучше, чем на СТО. При чем через 2-3 дня посл ДТП - я не ждал месяц-полтора, пока документы оформляют. Жаль, больше так не предлагали.

9. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Если есть возможность - считаю, что нужно страховать. Как говорится "не вы, так вас". Как было в моем случае. По страховке все сделали.
    Застрахован в УСГ. Вопросов не имею. Работают хорошо, чего не могу сказать о бумажной волоките в ГАИ.

10. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Застрахован в Унике
    До этого был страховой случай - машина не подлежала восстановлению:( - Уника выплатила страховую сумму практически в полном объеме в течении 2-х месяцев.

11. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    каско не брал:(.
    вчера забрал машину с салона -сегодня попал в аварию.разошлись по обоюдке-ремонтирует каждый свою.
    попал где то на пять штук деревянных-настроение зашибись.

12. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    мдя, печально....

13. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    печально не то слово .первая авария за последние двадцать лет "отличного вождения"

14. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    сочувствую...
    успокаивает что взнос за каско больше...

15. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Народ, мне что-то рассказывали про каско угон+тотал, типа, оплачивают только если угнали машину или если больше 60% машины повреждено. Стоит что-то 1500 грн в год. Но я не нашел такого ни у какой страховой. Вы что-то про это слышали?

16. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Я страховался в ЗДОРОВО.
    Процент не помню - брал нулевую франшизу.

Был страховой случай - въехали мне в зад.
    Обидно было - то быдло армянское втыкало в телефон и въехал в меня в стоящего.

Выплатили все полностью - заняло порядка месяца все.
    Хьюндайцы молодцы - восстановили, как ничего и не было.

Не жадничайте - КАСКО надо - не вы так в вас (не дай бог), так потом докажи, что ты не верблюд.

17. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Страховался в СК Арсенал страхование, машина в кредите потому выбирал из того что было в банке, на выбор повлияло два фактора 1) хорошие отзывы о этой страховой 2) невысокий процент 5,5% но это было по акции с нулевой франшизой. Кстати, автогражданку тоже у них брал. Через месяц после покупки попал в небольшое ДТП :(((((, на стоянке возле Ашана на Окружной сдавал назад и тюкнул в передний бампер чери карри. Удар был несильный но как результат: 1) у меня пара царапин на заднем бампере и небольшая трещина над номерным знаком между лампочками освещения номера. 2) у чери бампер реснул сильнее и немного вогнулся вовнутрь (наш покрепче будет :)). Про общение с гаишниками рассказывать не буду... так как все знают что это дело не из приятных. В общем, после того как получил справку о ДТП через день поехал в страховую. Должен сказать что по КАСКО страховая сработала неплохо, все оформили, если бы не задержка из-за согласования выплаты с банком, думаю что все было -бы гораздо быстрее, но учитывая что это было как-раз перед новогодними праздниками, то вся процедура вместе с ремонтом бампера на официальном СТО заняла целых 2 месяца. Ремонт у официалов на Гринченка насчитали на 2500 грн (ремонт бампера + покраска). Что касается автогражданки то я пожалел что не взял у другой страховой с нулевой франшизой (у них самих такой небыло), пришлось немного погемороится. Так что оцениваю саму страховую и работу с ней на твердую 4.
    --- добавлено: 16 мар 2012 в 12:15 ---
    Да, забыл добавить, оремотрировали отлично, бампер как новый, напоминание о случившемся осталось только в виде царапины на держателе номера:), после случившегося думал поставить задний парктроник, но потом передумал. Так что друзья, будьте внимательны при движении назад. И как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

18. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    так еще все впереди. (не дай бог конечно), в конечном итоге возможно будет дешевле купить каско. Знакомый страховал по каске субарика форестер (в полном фуле) два года, на третий решил сэкономить. Жена рас....а субарика вхлам, под замену вся морда по стойки. вот и сэкономил

19. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Страхуюсь в Альфе по программе каско-регион. Привлекает низкая страховая сумма - около 2.7%, (за счет большой франшизы: 4-5% если ДТП в Киеве, в регионах меньше). Исходил из того что мелкие повреждения буду ремонтировать за свои. В этом году - на скользкой дороге прозевал поворот, слетел в кювет и разбил в хлам передний бампер. Случилось это "в поле", ГАИ вызывать не стал, так как ждать их пришлось бы видимо до ночи. Без справки из ГАИ, страховая не стала возмещать. В итоге - отремонтировал все на Эдем Авто. 3800 - замена бампера и покраска. Хоть и за свои, зато быстро. Все сделали за 4 дня. Мне трудно себе представить, что выплата подобной суммы может затянуться на месяц или более, включая бегатню по инстанциям. По сути страхуюсь только от крупных ДТП и угона/уничтожения.

20. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Вот такой случай :( [​IMG]
    UNIQA обещала заплатить...
    ну и еще придется новую наклейку заказывать...;)

21. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Капец... И что это было?

Загрузка...

Поделиться этой страницей