Новое, но в кредит или б/у?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем serega_25, 8 янв 2012.

1. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    оба варианта, при определённых условиях, имеют право на рассмотрение, а вот кредит это уже последнее дело как по мне.
    Зачем кому-то дарить деньги? Посчитайте, при стоимости машины 150 т.грн. (условно) и 17% годовых, Ваш подарок банкирскому ребёнку составит 25500 грн. Вы себе можете позволить такие подарки? Я пока нет и поэтому категорически против всяких кредитов.
    Да и за эти 25500 можно и б\у, не сильно убитую машину до ума довести. Да и покупая б\у машину люди, как правило, получают в придачу и коврики в салон и в багажник и сумку с причиндалами всякими и другими вкусными опциями за которые, при покупке новой машины, придётся доплачивать дополнительные деньги.
    В Вашей ситуации, если в нетерпёж, я взял бы б\у машину. Ну, а если есть силы потерпеть и возможность пособирать недостающую сумму, то это будет самое правильное решение.
    Много людей с банками и их кредитами обожглось, во многих банках продаются бывшие кредитные машины отобранные у людей за невыплаты по кредиту. А в нашей стране что-то загадывать на завтра - гиблое дело :(

2. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    все это конечно хорошо, но есть только одно НО... для того чтобы купить б/у нужна вся сумма полностью, а так как айки вышли на просторы Украины недавно, то из б/у продаются относительно новые модели, которые отличаются от стоимости новой в пару тыс. долларов
    а с такой разностью в цене я думаю уж лучше взять новую и самому получать удовольствие от владения сим чудным аппаратом, обкатывать ее, лелеять, холить, привыкать.

Но и опять же, пока что все упирается в деньги - пока что коплю, собираю, жду...

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а вот это правильно!

serega_25 нравится это.
  4. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Я покупал в кредит при 50% первой взносе на 2 года. Переплата % по кредиту за все два года вышла бы 8 тысяч грн.
    Процент за кредит начисляется каждый месяц.
    Фактически кредит выплатил за 7 месяцев- переплата вышла меньше 4 тысяч:)

5. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Ну это ты конечно молодец, быстро деньги успеваешь зарабатывать :)

У меня так не получиться, но хочу тоже взять кредит при 50% первого взноса, но лет так на 5, а выплатить конечно быстрее, но чтобы ежемесячный платеж не особо напрягал своим присутствием.

А в каком банке брал кредит, когда и на какой %?

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    В креди агриколь (бывший индекс банк), когда выбирал банк, то в нем были наилучшие условия.
    Кредит брал в мае 2011
    процент - 12% годовых.
    ежемесячный платеж вышел от 3500 за первый месяц, а каждый последующий еще меньше.

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    то есть процент начислялся на оставшиеся суму по телу кредита? правильно понял

8. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    все верно

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну значит у нас кредиты одинакове только у меня с 30% предоплатой и под 15.6% годовых

10. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    и это "НО" можно посмотреть тут

11. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    та да "но2 очень хорошее. огромная переплата

12. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    так я о том же. Я и хотел чтоб увидели эту самую переплату...

13. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    5 лет кредита - эта для подстраховки на всякие жизненные случаи, чтобы ежемесячный платеж не сильно бил по семейному бюджету. Подразумевается, что кредит будет погашен досрочно в течении года, ну максимум двух лет.

За 5 лет переплата около 30тыщ, что получается около 6тыщ в год, при условии, что кредит будет погашен до двух лет, переплата составит около 12тыщ.

Как по мне, это небольшая сумма на два года за то, что машину ты купишь новую и уже сегодня, а не через два года.

14. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    так к чему тогда все вопросы в этой теме если Вами всё уже подсознательно решено? :)
    Хотя повторюсь, я бы не дарил таких денег банкирам.
    Да и где гарантия что за год вернёте кредит? Дай Бог Вам чтоб всё у Вас было ок, но в нашей стране ничего наперёд загадывать не стоит :(
    Чего не потерпеть год и собрать недостающую сумму, а брать кредит и потом за этот же год возвращать с процентами? Смысл в чём? Или есть острая необходимость именно сегодня иметь новую машину и именно айку?
    Честно скажу, если бы машину не брали для жены (она выбирала), то я бы себе не стал её покупать, а поездив на ней, понял что не зря сомневался... хотя внешне смотрится неплохо :)
    Хотя Вам виднее что Вам нуно и когда нуно ;)
    Удачи!!!

15. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    По-моему, всё просто:
    Есть деньги на машину - покапать.
    Есть деньги на б\у, есть хороший авриант - покупать.
    Мало денег - копить.
    Мало денег, а копить не получается - брать кредит. -- Мой вариант. При всех раскладах, при любой ЗП я трачу дофига, скопить не могу ни как =) Так что кредит (на 2-3 года) - мой друг.

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а чем не устроило или просто сели с авто высшего класса?)

17. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да наверное сравнили мерс Е класса и айку но хотя она не многим уступает, а чем она действительно не понравилась?

18. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    А есть ли смысл перечислять? :) Ведь Вы всё равно не согласитесь со мной :) Но основное, что не понравилось - это то, что в топовой комплектации, практически ничего топового не оказалось, для меня уже этого достаточно, не говоря о других вещах :)
    Да и главное что я хотел сказать своим предыдущим постом, что не стоит поддаваться сиюминутным желаниям, потому, что туман после покупки быстро рассеивается, а деньги в банк придётся носить исправно и относительно долго :)

19. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    не скажите, не скажите)
    я всегда рад выслушать мнения кто чего нашел недостающего в авто.
    а за топовую комплектацию я с вами руками и ногами за! к чему они на сайте выставляют фото авто, которое к нам не поставляются?)) (люк, подлокотники, климат, кожа)

20. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Вы сами ответили на многие вопросы, на которые я не хотел отвечать :)
    И что бы снять напряжение в рядах ай-ководов, скажу, что машина хорошая, это я плохой - не вижу в ней всего что видят в ней другие :)

Удачи всем на дорогах!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей