Новички, представляемся тут.

Тема в разделе "Общие вопросы клуба", создана пользователем Vladimir, 18 апр 2011.

  1. Sinoptik

    Sinoptik Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    привет
    какой у тебя аккумулятор стоит???
    стал вопрос с заменой, под капотом VARTA 70Ah 760A
    в каталогах конкретного ответа не нашёл!!!
     
  2. DmitryKh

    DmitryKh Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Скажу так, сколько людей ,столько и мнений. Но Варту не советую. У меня на другом автомобиле стояла Варта, 1.5 года и бобик сдох, какими только способами не пытался его реанимировать, но увы. У меня стоит Numax . Нареканий по работе нет. При правильной эксплуатации конечно.
     
    Sinoptik нравится это.
  3. Sinoptik

    Sinoptik Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    какая ёмкость и ток пусковой!!!! насколько я знаю ток пуска критичен для дизеля!
     
  4. DmitryKh

    DmitryKh Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Для любого автомобиля пусковой ток имеет значения, смотря как эксплуатировать автомобиль . У меня на 62 ампер , пусковой 560 хватает с головой. С учётом что я раз в месяц ставил его на зарядку ( для профилактики) т.к. данный АКБ нуждается до полного заряда около 14-15. V
     
    Sinoptik нравится это.
  5. DmitryKh

    DmitryKh Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    А вообще, грамотный специалист сам должен подобрать АКБ для вашего авто. Главное учесть все нюансы ( как эксплуатируется, сколько выдает генератор и т.д.)
     
    Sinoptik нравится это.
  6. Borys Borzilov

    Borys Borzilov Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я тоже поставил аккум на 62 ампер но пусковой 600 (не маленький) пр-во Казахстан, пока полет нормальный, по мануалу надо 65-70А, для 1,6 crdi пускового мин 500 фатит но лучше больше, и по посадочным местам смотри, чтобы аккум не шатался и не прыгал, для него это вредно.
     
  7. Vi30cuk

    Vi30cuk Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Доброго дня всім! Звати Віталій. Придбав недавно свій перший автомобіль І30 1.6 crdi 2011р.в. Також готовлюсь по троху до Т.О. Хочу також запитати що перше замінити? Яке масло? Чи стоїть ставити проставки щоб підняти кліренс? Зарані дякую!
     
  8. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    если есть доки о предыдущем ТО-ориентируемся по ним.
    имхо-при отсутствии под замену масло двс и все фильтра включая топливный
    марку масла на Ваш выбор-рекомендаций на форуме куча было б желание читать
    пс-можно заказать на экзисте -бесплатная доставка.Если есть карта МОНО банка на январь 5% кешбэка за покупку
     
    Vi30cuk нравится это.
  9. Borys Borzilov

    Borys Borzilov Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Сначала жидкости, желательно все, я поменял масла и даже в коробке, антифриз, тормозная, поликлиновый ремень, ролики прослушать как они себя чувствуют, фильтра тоже включая салона, воздушный особенно, топливный тонкой очистки, масляный, по ходовой то уже потом смотреть, колодки тоже глянуть, проставки сам думал но решил не ставить, если резина новая 195/65 R15 то можно вполне ездить и не черкаться, сам езжу в провинции где дороги похуже. Ну всякие коврики и аксессуары то уже по желанию, ну и акуммулятор, а то не любят эти машинки перепадов напряжения.
     
    Vi30cuk нравится это.
  10. melanvi

    melanvi Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Привіт! Масло оригінал лий хюндаєвське 5w30 для дизельного двигуна.
    Щодо проставок, то я недавно думав собі поставити так як проблема була виставити розвал-сходження на задній вісі! Зрештою поміняв пружини задні чим підняв кліренс суттєво. А було вже так ніби колесо в арці.... і це без пасажирів. Але розвальщик каже треба ставити ще й проставки 20 мм. Поки розвал не привів до ідеалу, але покращив.... Коротше кажучи болячка у них з задніми колесами, їсть при просадці внутрішню сторону покришки.
     
  11. Vasil_Vasi

    Vasil_Vasi Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можу підказати по проставках.
    Замовив проставки у кількох продавців, відправив собі на Нову Пошту.
    Проставочка відправила швидше за всіх. Почекав ще пару днів, прийшов, подвився якість - забрав найдорожчі, ті, що прийшли раніш за всіх. Різниця була між самим дешевими та найдорожчими - пара сот гривень.
    Проїхав вже 50 тис - не розтрощились, не просіли. Все ок.
    Рекомендую киян, проставочку
     
  12. Lutsyuk

    Lutsyuk Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привіт ! Став володарем даного Корейця , народженого в Чехії 2010 р. , хетч , 1.4 . Машина купувалась як запасна , для поїздок по місту , і не невеликі відстані . Але на стільки сподобалась , що вже основна автівка стала запасною :)
    Ну і звичайно як і в будь якого "нового" автомобіля , є нюанси які хотілось би виправити . Не вистачає полиці багажника , і хотілось би оригінальні ковпаки на колеса . Тому буду радий якщо підкажете надійні розборки цієї моделі . Бажано в західній Україні .
     
  13. Vokivon

    Vokivon Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всем привет. Днепр, HYUNDAI I30 (FD) 1.4 2010.
     
  14. Borys Borzilov

    Borys Borzilov Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
  15. Vasil_Vasi

    Vasil_Vasi Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так, дійсно буває, що проставки використовують саме для виставлення розвалу, а не для підвищення кліренсу.
    Для I30 2007-2012 р.в. у Проставочки є проставки на перед, зад, а також під аморти,
    кому потрібно - посилання тут, або звертайтесь у приват
     
  16. Карамба

    Карамба Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Всем привет ,принимайте новичка из Киева 1,6 CRDI MT
     
  17. Borys Borzilov

    Borys Borzilov Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Привет, рады видеть.
     
  18. Карамба

    Карамба Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    забыл добавить 2010 год машинка
     
  19. Borys Borzilov

    Borys Borzilov Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Тоже 2010го, делай аватарку.
     
  20. Vi30cuk

    Vi30cuk Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Привіт ✌️
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей