Новинки HYUNDAI на Сеул Мотор Шоу 2013

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем phantom77, 8 апр 2013.

  1. phantom77

    phantom77 Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Нынешний автосалон в Сеуле порадовал поклонников Hyundai разнообразием новых моделей. Среди самых долгожданных – обновленный седан люкс-класса Equus, i40 Art Car и роскошный концепт-кар HND-9.
    На Сеульском автосалоне 2013 компания Hyundai презентовала концепт-кар HND-9. Создателем роскошного концепта является молодой дизайнер Hyundai – украинец Мыкола Киндратышин. «Мне всегда хотелось быть дизайнером, а особенно, дизайнером спортивных купе. HND – 9 Venace – это моё детище, над которым я упорно трудился, чтобы любители марки смогли иметь представление о том, какое великое будущее ждёт Hyundai», - прокомментировал Мыкола.

    [​IMG]

    Новый концепт характеризуют как «люксовое спортивное купе нового поколения», которое отображается в сверхсовременном, утонченном дизайне. Особенное внимание обращают на двери формата «крылья бабочки» и оригинальной цвет HND-9.

    [​IMG]

    Длина кузова концепта составляет 4 695 мм, колесная база - 2 860 мм, высота – 1 340 мм, а ширина – 1 890 мм. Кроме дверей с механизмом типа «крылья бабочки», концепт-кар получил также 22-дюймовые легкосплавные колесные диски с вкраплениями карбоновых элементов. Оснащенный 3,3-литровым турбодвигателем GDi и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, HND-9 обеспечивает максимальную мощность в 370 л.с.

    [​IMG]

    Интерьер авто также достоин внимания. Основными особенностями дизайна являются спиральная скульптура, элегантность и высокотехнологический интерфейс. Также интересно то, что водительское место отделено от пассажирского салона, который включает еще три места.

    [​IMG]

    Одной из долгожданных новинок стала обновленная Sonata Hybrid. Изменения коснулись в основном силовой установки – суммарная отдача установки модели составляет 206 л.с.! Кроме того, была доработана система рекуперации энергии при торможении и модернизированы литий-полимерные батареи.

    [​IMG]


    Следующей интересной новинкой стал Hyundai i20 WRC. Модернизация этой модели коснулась аэродинамики, шасси и подвески для улучшения охлаждения двигателя, а также кинематики подвески и жесткости ходовой части.

    [​IMG]

    Нельзя обойти вниманием и i40 Art Car. Эта модель разработана совместно с одним из самых известных дизайнеров в мире - Каримом Рашидом. Базируясь на концепции “гармонии между дизайном и технологией“, Рашид применяет треугольные фигуры и радужную палитру в экстерьере автомобиля, чтобы лучше показать скорость и движение i40.

    [​IMG]
    На автосалоне был презентован также новый Hyundai Maxcruz, известный в странах Европы как Santa Fe. Изменения коснулись 4х-цилиндрового двигателя, который, как говорят, производит 436 Н/м / об.мин. крутящего момента.
    На презентации присутствовала и Hyundai Avante Coupe, известная на украинском рынке как Elantra.

    [​IMG]

    Для почитателей роскошных авто также есть интересная новость: на автосалоне в Сеуле наконец был представлен новый Equus Limousine. Версия лимузина Equus испытала небольшую реконструкцию с некоторыми косметическими изменениями в экстерьере, таких как: устранение хромирующих накладок, новые колеса и светодиодные задние фонари, и интерьере - переделана приборная панель и дополнительные функции.

    [​IMG]


    И, наконец, самой оригинальной новинкой Hyundai стало футуристическое транспортное средство E4u. Концепт имеет яйцевидную форму и два дополнительных колеса для предоставления стабильности. Кроме этого, в конструкции присутствует полусферическая деталь, которая заменяет традиционные шины. Водитель находится внутри авто в вертикальном положении и управляет им с помощью нажатия на специальные педали.

    [​IMG]
     
    JohnnyD и yaspes нравится это.
  2.  
  3. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Молодцы корейцы )) Не только немцы умеют хорошо делать !!
     
    JohnnyD нравится это.
  4. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А представляете, что будет с этим "яйцом" и человеком в нем при экстренном торможении или если его кто нибудь "подтолкнет"..... при таком то высоком центре тяжести и такой малой ширие базы опорных точек...... будет прыгать как мячик по полю метров 300.....
    На скейтборде с моторчиком безопаснее ездить - там при падении скейтборд отдельно от ездока полетит, а тут это "яйцо" будет прыгать с упором на голову водителя.....
    Это "транспортное" средство исключительно как одна из скульптур на какой нибудь инсталляции - прикольно, но не более того....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей