Новинка Hyundai i40 оказалась хороша на ходу.

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 29 июн 2011.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Во время посещения исследовательского центра Hyundai Kia Motors Company обозреватель «Автоцентра» получил возможность опробовать новинку корейского производителя - провести тест-драйв Hyundai i40. К сожалению, при въезде на территорию R&D-центра компании Hyundai Kia Motors Company европейских журналистов попросили оставить фототехнику на контрольно-пропускном пункте. Поэтому иллюстраций с тест-драйва получить не удалось.
    [​IMG]
    Тестовый экземпляр Hyundai i40 был оснащен 2,0-литровым бензиновым мотором и гидромеханической автоматической КП с возможностью ручного пернключения подрулевыми лепестками. Двигатель обеспечивает динамичный разгон, уверенно тянет и на достаточно малых оборотах. Коробка передач помогает реализовывать потенциал мотора, терпеливо удерживая одну передачу при смене нагрузки в спокойном движении и быстро переключаясь вниз в режиме кик-даун. В таком случае переключение вверх происходит только после того, как стрелка тахометра кратковременно упрется в отметку 6500 об\мин. Подрулевые переключатели срабатывают быстро и адекватно. Они помогают получить долю дополнительного удовольствия от управления машиной, хотя в силу толковой настойки АКП особой потребности в них нет.
    [​IMG]
    Тест-драйв Hyundai i40 показал, что руль машины не пустой, позволяет точно воспрооизводить задуманные маневры - даже если это переставка на скорости свыше 80 км\ч. Машина при этом не раскачивается, точно выполняет маневр и уверенно фиксируется снова на выбранном курсе. Тормоза «спокойные», в меру «мощные», педаль вполне информативна, дает возможность распределять усилиею
    Салон понравился хорошей шумоизоляцией, из шумов стоит отметить только звуки, передаваемые при проезде мелких неровностей. Шум двигателя внутри начинает доминировать только когда он «раскручен» до предельных оборотов.
    [​IMG]
    Одним словом, тест-драйв Hyundai i40 в целом оставил впечатление - машина комфортабельна, с качественной отделкой интерьера, приемистым силовым агрегатом и адекватно настроенной ходовой. По мере приближения начала продаж модели Hyundai i40 в Украине «Автоцентр» проведет более придирчивый тест-драйв - с оценкой параметров вместительности, инструментальными замерами технических характеристик и пр. Естественно, отчет о будущем объемном тест-драйве Hyundai i40 будет также опубликован на страницах журнала «Автоцентр» и нашем интернет-портале.
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей