Не работает ЦЗ на задней левой двери

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем pepelac, 30 мар 2015.

1. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    При закрытии/открытии дверей электрическим путем (кнопка ЦЗ на водительской двери и сигналка) не реагирует на команды задняя левая дверь.
    При ручном закрытии/открытии все нормально (тросики значит целые). По схеме отдельных предохранителей на двери нет - все общее. Значит нужно копать в другом месте. Пока собираю информацию, может у кого-то была аналогичная ситуация?

2.  
  3. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    143
    Баллы:
    210
    была такая ситуация несколько раз..... на жигулях

после замены
    все становилось на свои места

4. Олежка

Олежка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Было такое, менял замок по гарантии.

5. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Если снять карту задней двери появится доступ к разъемам и проводам привода замка для проверки - привод виноват или провода повреждены?

6. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    После внимательного обследования оказалось, что проводка ни причем. Скорей всего виноват привод замка.
    Вопрос - можно ли поменять отдельно привод (по всем инетмагазинам есть только замок в сборе) ?
    Может есть фото нашего привода замка?

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Судя по фото, привод встроен в замок и отдельно не продается - только в сборе, стоимость на ebay 61 USD.

8. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Член КЛУБА

Симпатии:
    1.104
    Баллы:
    532
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    229
    Баллы:
    245
    Может разобрать сам привод, смазать, почистить, и он заработает?

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Если бы у меня был гараж...;)
    Для этого надо снять все на задней двери, включая стекло, а если не получится все быстренько собрать обратно.
    Был бы поломанный в наличии - разобрал бы и посмотрел - подлежит ли ремонту.

11. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Сегодня сменил замок на новый, брал на экзисте. Повозиться немного пришлось, но все заработало.
    При случае разберу старый, посмотрю причину. Заодно выясним, подлежат ли они разборке.:)
    Кстати, кто знает каталожный № белой пластиковой вставки, в которую вкручивается шуруп крышки ручки двери изнутри?
    Снаружи круглая, тело квадратное, примерно 6х6 мм, длина примерно 10-12мм. На монтажной панели их 3 шт.
    http://www.ex.ua/541038507566
    14910-05000 не подходит, больше квадрат и ставится в тело двери.

Последнее редактирование: 23 май 2015
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    250
    Баллы:
    210
    Попробуйте обычный строительный дюбель (круглый) взять большего диаметра и его напильником "в квадрат преобразовать" (чтобы не прокручивался) - я думаю можно подобрать подходящий и разницы не будет абсолютно никакой.

13. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Прокручиваться может и не будет, но держать точно не будет, покольку он работает на отрыв от плоскости установки.

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    250
    Баллы:
    210
    А как же тогда держится "штатный"? Точно так же как и из строительного дюбеля - за счет плотной посадки в отверстие с последующим "распиранием" при вкручивании шурупа.
    Посмотрите внимательно на конструкцию "штатного" дюбеля - у него даже усиков или насечек для зацепа нет , просто кусок гладкой пластмассы квадратного сечения со шляпкой на лицевой стороне отверстия - такая же шляпка же как и у строительного дюбеля, одна разница строительный круглый, а штатный квадратный. Вот из круглого большего диаметра и сделайте квадратный и никакой разницы......
    Не нравится строительный дюбель - возьмите кусок мягкой пластмассы, выпилите "квадрат со шляпкой" и отверстием в центре и вот вам "штатный" будет.....

Вот как тут штатный дюбель стоит? На чем держится? Простой кусок пластмассы и никаких "высоких технологий":

Последнее редактирование: 24 май 2015
  15. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    На каждой стороне квадрата, ближе к металлу есть небольшие отливы для фиксации в тонком металле. Реально вытянуть пистон из панели очень тяжело. У меня не получилось.
    Зато возникла идея по ремонту - поскольку задача стоит предотвратить вращение - сделать пластину-насадку с квадратным отверстием и установить с тыльной стороны, закрепив к панели винтом М3 с гайкой.

Последнее редактирование: 24 май 2015
  16. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    76
    Баллы:
    83
    Кстати - разобрал старый замок. Без повреждений разобрать не удалось, поскольку неизвестна процедура разборки.
    Была.:)
    С уверенностью могу сказать - разобрать практически без поломок можно, но есть 2 узких места - две металлические оси. Одна выбивается легко, а вторую вытянуть практически нереально, поскольку один конец находится внутри, а второй заподлицо снаружи, поэтому придется применять силу.
    Проверил также возможность замены тросиков без разборки замка - два троса на внутреннюю ручку можно заменить без проблем, сломав пластиковые крепления старого троса. Трос на наружную ручку заменить без разборки нельзя.
    Причина поломки при беглом взгляде не выяснена, зато теперь у меня есть 3 запасных тросика! :)

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    250
    Баллы:
    210
    Ну и? А я разве говорил, что обтачивать дюбель надо так, чтобы он там выпадал? Просто надо его так обточить чтобы он очень плотно сел в отверстие с "задиром пластика". Вы попробуйте просто я неоднократно фиксировал детали в тонких листах металла подобным образом...... причем даже без квадрата а в круглом отверстии и при плотной посадке (с задиром поверхности при посадке) ДАЖЕ КРУГЛОГО дюбеля он и не проворачивался при закрутке винта и уж тем более не выпадал "хоть зубами рви"......
    Не мудрите - на обычном распирании пластика при вкручивании винта будет держать мертво......

18. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    143
    Баллы:
    210
    я думаю надо пойти на авторынок и подобрать это пластиковую хню. возможно от другого автомобиля, возможно от жигуля, были там такие пластиковые квадратные. но не обтачивать что то.
    в харькове есть магазин "мир андапок", возможно он представлен не только в харькове

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    250
    Баллы:
    210
    Так кто против - можете и так если проще и дешевле не хотите .... при одинаковом в общем то результате )))))
    Работы попробовать по моему рецепту (подходит не подходит) максимум на 10 - минут, а разговоров на несколько дней......

20. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Второй штифт просто забивается внутрь, и дальше замок без проблем разбирается. Причина в моторчике, многим помогает чистка коллектора/щеток, однако мне не помогло, надо менять моторчик. В любом случае уже поставил другой замок б/у.

Загрузка...

Поделиться этой страницей