Не открывается(лся) капот.

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем SergUK, 7 фев 2014.

  1. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Столкнулся с такой штукой. Пытался открыть капот для залития омывайки..дернул рычаг.. а нифига...
    Короче долго думал: мороз или еще что.. но. по звуку, вроде что-то пытается..
    Подьехал на яму, сказали тросик соскочил, который находиться возле левой (водительской) фары, прямо за ней... Подлазить нужно снизу, на ощупь искать вышеуказанное место, и как на тормоз старых (не дисковых великов), одевать тросик.
    Вот, столкнулся, не пугайтесь, если и у вас такое может быть.
    Удачи!
     
  2.  
  3. Andrey i30cw

    Andrey i30cw Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Всем привет! Постигла таже участь - дернул за рычаг, а нифига (рычаг свободно движется, капот не открывается). Заехал на яму, снял защиту и оказалось что разьеденился замочек, который находится между аккумулятором и левой фарой. Снизу легко добраться - дергаешь, открываешь капот и благополучно соединяеш.
     
  4. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Было смешно когда у меня такая херня случилась при севшем аккумуляторе
     
  5. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Кстати, при севшем аккумуляторе его можно подзарядить или даже запустить двигатель (если свой аккумулятор не совсем в ноль) от внешнего источника через гнездо прикуривателя при вставленном ключе в позиции "Acc" или "On" (для зарядки) или "START" (для запуска двигателя).
    У меня например есть на такой крайний случай компактный PowerBank с выходом 12в стартового тока для запуска авто, которого хватает на 2-3 запуска двигателя - там есть клеммы и через прикуриватель и напрямую на аккумулятор (есть и выход 5в).
     
  6. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    ого. Очень интересно. Можно поподробнее с фоточками. Нужно и себе такой завести.
     
  7. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    на 2-3 пуска двигателя??? не силен в электронике. А он после этого себя нормально чувствует?
     
  8. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Фотки выложу позже. А чувствует он себя после этого абсолютно нормально - это для него нормальный паспортный режим.
     
  9. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вот нашел в инете подобное устройство - у меня не совсем эта модель, но суть та же: основные параметры, размеры и комплектация очень похожи.
    http://avtozvuk.ua/info/96239
    http://avtozvuk.ua/info/57132
    http://avtozvuk.ua/info/120006
     
  10. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Дорого однако. Не так часто он нужен.
     
  11. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Когда я покупал было дешевле.... кроме того я им часто пользуюсь (как внешней батареей для мобильного или планшета) + фонарик да и в дальней дороге где нибудь вдали от цивилизации когда стоишь с палаткой несколько дней элементарно можно посадить аккумулятор авто и не заметить (радио работает, иногда подсветить надо, какое нибудь устройство типа ноута от авто запитал (через преобразователь питания).... Уже пару раз так было, что не замечал как аккумулятор садил так, что уже не заводит и "прикурить" не так и быстро кого найдешь. Так что для моего стиля отдыха стремновато без такого бустера ездить :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей