Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Продолжаю наблюдать за поведением двигла и за звуками которые он издает ... В пятницу вечером заехал заправится на ОККО, традиционно хотел залить 95 евро, но заправщик сказал что только что слился бензовоз и не рекомендует этот бенз, лучше взять 95 пульс. Ну, думаю, раз не рекомендует, значит не буду.... залил 20 литров пульса и поехал... на след день в Субботу значительно потеплело, я бы даже сказал жарко было.... проездил пол дня... ни разу детонация себя не проявила, более того я почувствовал что движек стал работать ровнее, лучше набирает обороты, ..тоесть разница в типе бензина почувствовалась... кстати еще один момент вспомнил... детонация появилась када на ОККО стали завозить польский 95 евро вместо белорусского. Вот не могу никак понять как такое может быть??? Куда пропала детонация?... И значит ли это что все таки дело в качестве бензина?.. Или может это временное явление и даже на этом бензе она снова скоро проявится... В общем продолжаю наблюдать и копить на чиповку :)

2. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Интересно, каков результат после замены датчика детонации летом?
    --- добавлено: Sep 12, 2012 8:13 PM ---
    Получилось уговорить провести апгрейд у официалов?

3. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Проездил целое лето ни разу детонации не было. Прадо бензин остался 95-й, переходить на 92 -ой так и не решился.

4. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Хм.. вот теперь думай и гадай.. то-ли ехать выбивать из официалов замену датчика детонации, или делать чиповку... судя по отзывам и тот и тот способ помогает. Первый способ долгий и требует времени, терпения и напористости... второй денег... Хотя можно конечно сначала первое попробовать. а потом если что то и второе.. Наверное так и сделаю.
    --- добавлено: Sep 13, 2012 6:21 AM ---
    Подскажите, пожалуйста, каким образом официалам было вдолблено в голову то что причина детонации не в бензине? Я вот например на первом ТО заикнулся про детонацию.. так мне сразу сказали мол поменяй бензин.. а аргумент что лью качественный 95-й на ОККО был проигнорирован.

5. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Может попал на нормальных официалов? А если серьёзно написал 3 грамотные притензии (жена юрист УКРАВТО) и месяц времени

6. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Ну при поддержке юриста оно конечно убедительнее получается, но в любом случае буду пробовать своими силами.. посмотрим что из это-го выйдет.

7. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Всем привет.
    Сегодня был на станции у официалов с этой проблемой. Выслушав меня - сказали, что я первый обратился на Ай30 с такой проблемой)
    У Акцентов была такая проблема, всех вылечили заменой на новое ПО.
    Подключили к компу, и умная машина обновила ПО управления электроусилителем руля.
    Если что -то требует обновления то обновляется автоматически. На моей залита последняя прошивка, новее нет.
    Попытались списать на качество бензина, но я заправляюсь только евро, на окко отан ну вог на крайняк.
    Спросил за датчик детонации, - ответили, что если б была проблема комп бы увидел ...
    Че делать? Движок жалко(

Не могу найти, - мне казалось что в теме был ответ.- кому то официалы меняли прошивку?

8. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ко-мпьютор мог бы увидеть если датчик вышел из строя -если же изменились параметры.... то как.Вся соль в том -что детонация возникает при высокой нагрузке.А вам небось проверяли на ненагруженном авто.Так что увидеть рабоу датчика не могли.НУЖНО ВСЕ ТАКИ ПОПРОБОВАТЬ ЗАМЕНИТЬ ДАТЧИК!

9. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Оно то понятно что надо заменить датчик.. но как это пояснить официалам? что проблему может решить замена датчика а не банальная смена заправки или типа бенза... у них то логика простая.. мол копм ошибку не выдает значит все ок, да и проехатся с мотористом может не помочь.. ведь детонация не всегда и проявляется... я вот кстати попробовал пульсом заливать... вроде поначалу пропала.. а потом еду и прислушиваюсь.. и тут опа слышу при подгазовсе все равно есть.. только очень тихо.. почти не слышно.. но все равно зараза есть..

10. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Лучше и дешевле датчик-ЧЕМ ПОТОМ ПОРШНЯ!(мое мнение)

11. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Звонил я Денису, он сказал следующее: для того чтобы он мог написать официальный запрос на завод, необходимо по крайней мере 3 машины с данной проблемой загнать на СТО одного дилера по предварительной договоренности, там долны продиагностировать, выдать результаты, подтвердить что данная проблема существует. Результаты дилер передает Денису и он пишет запрос на завод или корейцам или куда там еще..

Поскольку проблема серьезная, а дилеры не очень спешат идти на встречу предлагаю скооперироватся и тремя машинами приехать на СТО, думаю легче всего собрать 3 машины будет в Киеве.

Внимание вопрос! Кто готов ехать со мной к дилеру на СТО? Нужны 2 добровольца
    Алгоритм такой:
    1) Решаем кто готов поехать
    2) Какой дилер. (мое предложение ЕДЕМ АВТО на Окружной, проходил там ТО понравилось, но это вариант к обсуждению)
    3) Назначаем дату и время, Договариваемся с Денисом и едем

Жду предложений камрады :)..

12. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Я готов хоть завтра! ... но я в Днепропетровске(((
    Есть кто из Днепра?
    На Аэлите я был сегодня первый с такой проблемой! - мне так сказали)
    Чего сидеть?! Надо довести тему до логического завершения))!

13. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Я в Чернигове уже обратился. У меня откатали копии сервисной и техпаспорта, сказали что оправили результаты на Киев, чтоб решить проблему.

14. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    +1
    что рассказывал, что спрашивали? с тобой прокатились? до этого сколько раз обращался?
    ты первый по Чернигову?

15. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Со мной прокатились по тихому переулку, слава Богу услышали цоканье. Потом начальник СТО проехал с мотористом, потом с мастером по ходовой и коробке... подымали на подъемнике, разгоняли на скорости, слушали двигатель... В результате так и не смогли определить причину, решили, что вроде коробка барахлит (автомат) :)). Но я уверен, что это двигатель, и цоканье проявлялось только под нагрузкой, при переходе с одной передачи на другую. Сказали, что я единственный обратился с такой проблемой в Чернигове и им самим интересна причина. Сказали, что бензин (92 или 95) не должен давать такой эффект. Я сослался на наш форум и настоял на необходимости в решении данной проблемы. Они откатали документы, взяли ВИН-код и отправили на Киев, сказали главному инженеру по ремонту, чтоб он выяснил в чем причина у завода-изготовителя. Теперь все вместе ждем ответ. Я их периодически задалбываю...
    --- добавлено: 26 сен 2012 в 22:29 ---
    Обращался к ним дважды. Первый раз подключили комп и ничего не увидели, сказали сменить заправку и подьехать через некоторое время. Я так и сделал...

16. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Я тоже первый раз обратил на это внимание на нулевом ТО, мне ответили не мешай машине ездить, она прикатывается, адаптируется, обучается ...
    И тоже посоветовали не экономить, заливать хороший бенз, но куда лучше??)) Лью только импортный евро. Вчера посоветовали заправиться и покататься на 92-ом. После чего подъехать.
    Выкатаю 95-й, заправлюсь или на окко или на отане, у них 92-й белорусский.

17. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Ну в таком случае можно бомбить каждый у себя в городе, чем больше будет обращений с данной проблемой, тем быстрее проблема решится.. Я пока выкатаю пульс (глето литров 15 осталось) и залью обычный евро 95 на окко, на нем очень хорошо отчетливо слышно, ну и параллельно жду предложений одноклубников с данной проблемой чтоб вместе подъехать на СТО

18. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Shurik правильно говорит, каждый у себя в городе должен обратиться, чем раньше тем лучше
    (и чем больше- тем лучше)!
    Бомбить , задалбывать и не слазить!))
    Проблема есть! Надо решать! Машины у нас на ЗАЗ не ВАЗ и не АЗЛК ...)) -да простят меня)
    С Акцентами решили проблему, и нам помогут))

ПС: ... форум официалы читают, они в курсе этой темы. Все на словах. Факты где?

19. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Для того, чтобы увидеть детонацию.... нужно со сканером покататься на машине в движении.... в диапазоне оборотов 1800-2500....
    На сканере можно отследить по показаниям датчика детонации...+ ошибки в виде пропусков зажигания по цилиндрам...
    Главное потом со сканера сделать распечатку.... Все данные пишутся в память...

З.Ы. Это я про сканер который у оф. станций есть.... Это адаптер+ноутбук..

Shurik нравится это.
  20. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Спасибо за подсказку, буду требовать проведения именно такой процедуры.. а то как обычно загонят машину в бокс, подключат комп, посмотрят, типа ошибок нету и все... как результат избитая фраза "меняйте бензин"....

Народ! Кто из Киевлян с такой проблемой готов ехать с мной на диагностику к официалам?

Загрузка...

Поделиться этой страницей