Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

  1. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Я тоже мастеру так сказал, но он уверенно ответил, что компенсаторы ТАК ЧТО ИЗУЧАЕМ МАТ. ЧАСТЬ:crazy:
     
  2. blistograd

    blistograd Член КЛУБА

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    та не вроде а нет их там..
    на моторах 1.4 и 1.6 клапана стаканами регулируются..
    та даже если бы и были..то стучать не должны.

    пусть мастер курит литературу. Хотя в Одессе может быть все шо угодно)))))
     
  3. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Так что создаем новую тему по шуму в двигателе?
     
  4. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ну вот и я наконец прошился в Запорожье в Богдан Авто. Не могу сказать что с первого раза, но ребята разобрались и все сделали, в отличие от другого ОД. Так что если кому в Запорожье еще нужно прошиться - рекомендую обращаться в Богдан Авто к инженеру по гарантии.
    После перепрошивки детонация отсутствует, что собственно и требовалось. Других изменений пока не заметил.
    Большое спасибо Kolian3000 за содействие в выпуске обновления!
     
  5. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Изменения в прошивке.... уж очень похожи(читать соответствуют) на исправления для Евро4....;)
    Вот почему раньше этого сами сделать не могли? Только благодаря нашим напоминаниям.... и старанию Kolian3000 разобраться в этом вопросе....

    З.Ы. Но все равно спасибо....
     
  6. AloneWalker

    AloneWalker Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Итак, полторы недели назад мне позвонили с навигатора и попросили к ним подъехать проверить прошивку, собственно через день после проверки мне ее прошили. Двигатель стал тише, тяга на низах появилась, моментальный расход слегка упал(субъективно), с 3000 начала активнее стрелять))
    Спасибо Kolian3000 за мучения.
     
  7. Sharn

    Sharn Местный житель

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Неделю назад прошился на Автозаводской "Паритет". Не без проблем. На модельный ряд 2012 не было прошивки. В итоге поставили 2011 модельного года, как у нас на форуме и писали. Посторонних звуков пока не наблюдал, субьективно двигатель на малых оборотах стал работать плавнее и лучше. Хотя расход после прошивки стал самый большой за всю зиму.
     
  8. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Прошился парй дней назад. По ощущениям - двигатель на малых оборотах стал работать плавнее, машину в целом открыл заново. После поездки по трассе на 200км - расход 6,3 л на 100 км на 95 ОККО при средней скорости 64 км\час (сброс всех показателей в начале пути). Детонации не наблюдал.
    Спасибо Kolian3000 за содействие. Рекомендую прошиться всем.
     
  9. miruwor

    miruwor Партнер клуба

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Да, я смотрю, с каким трудом даются дилерам простые, в общем то, процедуры:D А если интересно, что в прошивке поменяли, то могу рассказать. На средних нагрузках на оборотах с 1200 до 2600 уменьшили УОЗ примерно на 5 градусов, зарезали угол опережения при ускорении и при резком разгоне. Явно ребята на заводе лоханулись, если делают такой резкий отброс угла. У кого детонация есть(а я смотрю, таких большинство) не тяните, обновляйтесь. А то поршня запорите. И не экспериментируйте с бензином. Вот картинка, тут понятней будет, что, собственно поменяли по зажиганию. Красная кривая - старая прошивка, зелёная - новая.

    [​IMG]
     
  10. blistograd

    blistograd Член КЛУБА

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    все верно..
    Мирувор знает что говорит..
    Поэтому совместно было принято решение-откатывать тюнингованную прошивку именно на обновленном софте..
    конечно можно и на старом .угол в порядок привести..
    но как говорится зачем себе усложнять.
    думаю завтра мирувор уже подготовит первую версию я запихну ее в свою и пайехали)))
     
  11. miruwor

    miruwor Партнер клуба

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Да, приступаем к работе. Может и на стенде получится померять.
     
  12. Shurik

    Shurik Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Вот и я наконец то перепрошился на СТО Эдем-Авто, сделали минут за 20, никаких распечаток или квитанций подтверждающих выполненные работы не предоставили, задал вопрос менеджеру по гарантии.. сказал мол не надо.. хотя как-то странно... ну да ладно, денег то с меня тоже не взяли :)... по ощущениям все как писали одноклубники выше.. на низах едет более плавно, носом не клюет и не дергается.. в остальном сильных отличий не заметил пока.. буду кататься и периодически прослушивать.. хотя надеюсь больше звуков детонации не услышу :). Денису Сергиенко респект и уважуха за проделанную работу, отдельное спасибо всем одноклубникам принявшим активное участие в общем решении проблемы.
     
  13. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Интересно -а как ведет себя датчик детонации.Нельзя ли перепрошить его-тогда можно было бы оставить угол в покое -сохранив динамику на высокооктановом топливе ну и соответственно расход или как-это мое мнение-может что то не так- не хочу выглядеть самым умным.ПРОСТО ЛИЧНЫЕ СОБРАЖЕНИЯ ВСЛУХ.
    к
     
  14. blistograd

    blistograd Член КЛУБА

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    вот как раз в новом софте кроме угла вниз.. поправили также коефф.детонации
     
  15. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Наконец то и я перепрошился на Богдан-авто (Киев)..... правда со второго раза. В первый приезд к ним на мое авто "прошивки не нашли" и только вмешательство нашего общего спасителя Kolian3000 решило проблему. :) Без него эта проблема с устранением детонации видимо просто бы не была решена в принципе и не только у меня и не только в Киеве, а в принципе не была бы решена......
    Еще раз большое спасибо.

    По поводу авто сказать пока мало что могу (малое время наблюдений), но явно заметна большая мягкость звучания движка и на холостых и при разгоне.
    Динамика не ухудшилась, по при этом заметил некоторое снижение расхода топлива, хотя однозначно об этом пока рано говорить - буду наблюдать.....
     
  16. scaramanga

    scaramanga Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Коллеги!
    А никто не заметил,что после перепрошивки вырос расход топлива?
    У меня после перепрошивки 1,6 АТ FL (2010) ,бортовик в городе рисует почти 10 литров расхода.
    При чем вот что интересно, после поездки по трассе было на дисплее 8 литров,утром завелся,постоял на холостых 5 -7 минут,цифра поменялась на 10
    Хотя всегда летом расход больше 9 не подымался.
     
  17. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Вообщето этого следовало ожидать -ИЗМЕНЕНИЕ УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДОЛЖНО ПРИВЕСТИ К УМЕНЬШЕНИЮ МОЩНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК И КАК ПРАВИЛО К УВЕЛИЧЕНИЮ РАСХОДА ТОПЛИВА.
     
  18. scaramanga

    scaramanga Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Интересно,можно ли теперь на СТО перешить на старую версию прошивки?
    Новая прошивка добавила динамики на старте и с кондиционером вроде меньше тупит,но добавление литра расхода как-то не радует
     
  19. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    трудно сказать насчет увеличения расхода
    зимой он был на 1-2 литра выше
    насчет уменьшенной тупости при включении кондера я удивился
    в сб включил кондиционер. проехал 15 км и для себя решил что лучше потеть чем ездить в таком режиме. + расход с 8,3 сразу увеличился до 8,9
     
  20. bogdanvd

    bogdanvd Активный пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Не знаю, у меня наоборот уменьшился расход по городу. По трассе - остался такой же. Единственное что замечу - у нас начались активные работы по ремонту дорог, следовательно средняя скорость по городу упала до 22 км/час с 37, что привело к возобновлению предыдущих данных (до перепрошивки). Обратите внимание на среднюю скорость на БК, может и у вас она уменьшилась, что и привело к увеличению расхода... А еще качество бензина очень влияет. Но прошивка реально для авто принесла только пользу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей