Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

  1. Johny770

    Johny770 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А на самом деле. Кто то задумывался о последствиях эксплуатации с детонацией? Что может сказать по этому поводу Денис? У меня вот например четвёртый поршенёк пошлёпывает при прогреве. На горячую всё тихо. И вообще, насколько надёжны наши моторы. Мне семью летом в Крым везти. И вот думаю что делать... Ездить дальше, пусть шлёпает. Или тачку поменять от греха. Пробег 50 тыс.
     
  2. bogdanvd

    bogdanvd Активный пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Kolian3000, есть ли у Вас информация какой моторесурс бензиновых двигателей 1,6 в айке?
     
  3. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Это зависит от многих факторов- в том числе и от ВАС!
     
  4. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    А что значит пошлепывает? У меня при прогреве какой-то посторонний шум присутствует и потом при сбрасывании газа на скорости.
     
  5. Johny770

    Johny770 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Легкое постукивание при прогреве. Чем холоднее, тем явственнее прослушивается. Прогрев до рабочей температуры, плюс минут пять в пути и всё уходит. А на сбросе газа у меня тоже есть звук. Очень смахивает на звук дизеля. А так же при торможении движком. О.Д. два раза слушал и говорил что всё в порядке. Заехал через знакомого к мотористу О.Д. КIA, послушал и сказал что поршень простукивает 4-го цил-ра. И уточнил, что добиться гарантии практически нереально. А всё из-за того что поршни облегченные, очень маленькая юбка. Вот он и начинает болтаться и постукивать.
    --- добавлено: 25 мар 2013 в 17:37 ---
    А какой у тебя мотор и пробег?
    --- добавлено: 25 мар 2013 в 17:41 ---
    Не совсем вы правы. Я вот например очень щепетилен. Все только самое лучшее для машины, даже жена ревнует!!! И никогда не насилую её. А вот какая жопа...
    --- добавлено: 25 мар 2013 в 17:44 ---
    Забыл уточнить. При t-20,-30 не сразу простукивает. А появляется через 2-4 минуты примерно. Сегодня стоял в боксе +1, так стучок появился практически сразу, но слегка помягче.
     
  6. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Блин! Ситуация один в один, у меня 1,4 классик эксплуатация с конца 2010г пробег 38000км, боюсь даже представить,что будет ближе к 100000км пробега . По ходу детонация "помогает".Короче эмоции пи.......пец позитивные.
     
  7. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Я считаю, что раз проблема была признана ОД, то как следствие должны отозвать машины хотя бы для диагностики двигателей, как минимум. А по большому счету движек надо раскидывать, поверхностная диагностика может ничего не показать, смотреть надо что глубже. Это бомба замедленного действия.
    Проблемы могут начаться ближе к 100 тыс. пробега. А потом скажут, - а почем мы знаем чем вы заправлялись все это время, какая может быть гарантия?
     
  8. Johny770

    Johny770 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ты чего паришься? Детонацию у О.Д. в Украине уже умеют убирать. Вышло обновление программы управления двигателем. Шьют вовсю. Это у нас в России не духом не рылом. Заедь и залей новую программу. Детонации не будет. Сегодня общался еще с одним спецуриком, он мне сказал не гнать, а спокойно ездить дальше. Это моторы такие. Определённые болячки имеют. Но говорит что не криминальные. А звуки дизелёчка есть у всех, как я понял с этого сайта. Ещё ради интереса проценил возможность ремонта движка. Что самое интересное, не капиталится он. Отдельно поршни, вкладыши и т.д. не продаются. Продаётся только блок цил. в сборе. Блок, колено, поршни с кольцами заряженные, шейки все закручены. Ставь голову, всё навесное и вперёд. Цена вопроса 70000р.+3000р. комплект прокладок. Работу не проценивал. Обычно сам всё делаю. Благо есть возможность и опыт. Смею заметить, есть очень много марок авто, у которых проблем реально больше. Причем некоторые модели очень серьёзных брендов. Так что ещё раз повторяю, не накручивай себя. Катайся с удовольствием! Удачи на дорогах!
    --- добавлено: 26 мар 2013 в 19:34 ---
    Ты знаешь, они всегда могут это сказать. В любой проблеме. А признана только проблема детонации. Про всё остальное говорят окей.
     
  9. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    я бы может и перешился но в Одессе Это не возможно по"техническим проблемам" перезванивают уже 10 дней
     
  10. Johny770

    Johny770 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здесь на этой теме присутствует ответственный человек. Он представитель О.Д. Только похоже повыше на сколько то ступеней. Я так понимаю имеет возможность определённого воздействия на нерадивых. Kolian3000. Попробуй спроси у него. Думаю поможет.
     
  11. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Kolian 3000 На 30стр. ответил что у од проблемы с windows.И вообще я уже не заморачиваюсь. Одесса в принципе специфический город.
     
  12. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Извиняюсь за офтоп, но очень в тему ;) .....

    В самолете (перед взлетом).
    Стюардесса объявляет, что экипаж самолета приветствует пассажиров, полет будет происходить на высоте ....., самолет оснащен новейшей системой управления на основе последней версии windows....
    Все пассажиры, кроме одного встают и выходят из самолета.
    Стюардесса подходит к оставшемуся пассажиру и спрашивает: "Почему вы остались? Вы так уверены в безопасности нашего самолета?".
    Пассажир: "Я и Билл Гейтс и я абсолютно уверен в безопасности самолета. Я убежден, что под управлением windows наш самолет абсолютно безопасен - он вообще не взлетит.......":sarcastic:
     
  13. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Для 1.4 2011 года старая прошивка GFDVA34CFS1-5000 - обновление по ТСБ GFDVA34CFF0-5000
     
  14. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Возможно мастер приемщик "потерял" Ваш телефон. Базис Авто на Грушевского технически готов выполнить ТСБ. можете созвониться и согласовать время
    --- добавлено: 28 мар 2013 в 12:30 ---
    Полностью согласен. На счет вопросов появившихся на страницах форума про снижение ресурса хочу заметить, что снижение ресурса могло быть вызвано этим явлением, только если Вы сознательно эксплуатировали автомобиль все 38 тысяч вызывая детонацию. При кратковременном возникновении детонации срок службы автомобиля не измениться.
     
    Gek нравится это.
  15. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Ну телефон мой не потеряли, а просто заб..ли за меня.Сегодня сам набрал и договорился завтра на 13,00 заодно и переобуюсь(у них акция -50%) если что отпишусь. А вообще я так понял все уже перешились и ветка стала не актуальной или что.
     
  16. Alekcandr

    Alekcandr Активный пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Ага, перепрошились :dash:Краматорский Алекс-Восток вообще забил на это дело, посылают прямиком в Донецк.:Laie_68:
     
  17. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Меня ситуация с сервисом в ОД просто бесит, такое чувство что задача ОД впарить авто, а дальше обращайтесь к дяде Степе в гаражах, хотя сервис наверное прибыльнее тех-же прямых продаж.Короче Украина как делаем авто так их и обслуживаем.
     
  18. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    На конец то и до меня дошла очередь. В пятницу прошили (процедура длилась 5 мин.), переобули,ходовку проверили- новая, двигатель на холодную послушали - "торохтят" компенсаторы. Все гуд - расход увеличился...............ногу с педали газа убирать не хочется.
     
  19. blistograd

    blistograd Член КЛУБА

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    ну почему не актуальна..просто все кто хотел уже сделали..а многие не в курсе а другшие просто-забили.
     
  20. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    их там не должно быть вроде
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей