Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

  1. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    БА Херсон проинформирован про данный ТСБ. После общения с ними выяснилось, что вопрос заданный в телефонном режиме они не поняли (в теме давно описывалось что это звук детонации, если Вы спрашиваете дилера о непонятных звуках, то они не могут понятно ответить, тем более по телефону.)
    В итоге БА Херсон готов выполнить ТСБ при предоставлении автомобиля на СТО.
     
    Gek нравится это.
  2. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Вопрос к Денису.
    Тут кем-то упоминалось, что одновременно с обновлением софта по детонационномуТСБ обновили софт на ЭУР.
    Есть ли TSB по обновлению ЭУР 2012 для модельного года?
     
  3. Gek

    Gek Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Не исключено что в телефонном разговоре я мог не корректно "обозвать" эту проблему, как говориться не на того учился... про то что как будто "пальцы цокотят" точно говорил (т.к. помню стрекот ТАЗика).
    Спасибо, Вам Денис :drinks: , обязательно в ближайшие дни выберу время для визита ОД.

    :help: Ребят, подскажите, те кто "выполнил ТСБ" (обновил софт) Вас перед прошивкой "слушали"??? А то боюсь приеду, а Аечка в этот момент не будет детонировать пошлют обратно:fool: , сегодня специально пытался услышать "этот" звук, но сц... молчок...
     
  4. bogdanvd

    bogdanvd Активный пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    нет не слушают. Ты просто констатируешь факт и изъявляешь желание перепрошиться...
     
  5. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    А у меня теперь в связи с этим большой ВОПРОС- КАК ЭТА ПРОБЛЕМА ПОВЛИЯЛА НА СОСТОЯНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (ПРОБЕГ 38000)
     
    Серж.DP нравится это.
  6. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Звонил сегодня в Капитал-Авто, сказали надо проверить попадает ли машина под обновление. Записался на завтра на 11:00.
     
  7. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    есть такой. Покрывает автомобили у которых периодически загорается контрольная лампа электроусилителя и возникает код неисправности. Либо электроусилитель выключается позже выключения зажигания с задержкой
    --- добавлено: Mar 19, 2013 7:53 AM ---
    Слушать нужно было до выпуска ТСБ. Сейчас проблема подробно описана в ТСБ, если есть жалоба клиента, дилер обязан проверить версию ПО. Если версия ПО попадает под действие ТСБ, то его выполняют.
     
  8. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Ну что,,,,,,, был сегодня на Грушевского 17а(ОДЕССА) ...............................После 2-х часов "работы" вердикт- нет диска с обновлением. Пообещали набрать на этой неделе.
     
  9. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Проходил ТО сегодня у них. Не получилось обновить. :(
    Версия прошивки попадает под TSB, но сканер не видит нужное обновление.
    Все действия сервисмена ни к чему не привели, хотя обновили все что можно было обновить, включая дилерский сканер и ЭУР в машине.
    Пытались связаться по телефону по моей просьбе с другой СТО (упоминалось имя Денис :)), но человек был на тренингах.
    Обещали выяснить причину и найти решение в течении недели.
    Если это поможет, инфу о заводской прошивке (спасибо сервисмену - дал сфоткать) могу скинуть в личку.
     
  10. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    и мне интересно, безследно думаю не прошло, пробег 20 000км.
    и как быть, что делать??
     
  11. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    в ближайшее время должны позвонить.
    --- добавлено: Mar 19, 2013 12:36 PM ---
    Если версия совпадает с указанной в ТСБ значит работники СТО не внимательно прочли ТСБ. Для контроля можете прислать фото.
     
  12. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Сообщил в личку текстовый вариант фото. Насколько я успел заметить, в TSB упоминалась замена GFDVA36CFS0-6000 на GFDVA36CFF0-6000.
     
  13. Gek

    Gek Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Очень хотеться что бы было так... Вчера мне позвонил манагер по гарантии Сергей сказал - "...приезжайте, посмотрим пощупаем и если что то не так то тогда будем устранять проблему (не дословно, передаю понятый мною смысл)...

    Я представлю себе это так: ОД будет пытаться зафиксировать проблему самостоятельно, только потом чего то делать с ПО...

    Как бы там ни было, на этой неделе не могу вырваться к ОД, на следующей неделе посещу ОД, после отпишу о результатах.
     
  14. andreymailpost

    andreymailpost Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Добрый день Подскажите пожалуйста Kolian3000 какая процедура записи на ТСБ. У меня на прошлой недели взяли сервиску и отсканировали, сказали нужно отправить в Киев на согласование. Сегодня звонил узнать какой результате - сказали что сервер не работает уже три дня и не могут согласовать. Что согласовать и с кем ? ( ОД Алекс-Восток г. Краматорск)
     
  15. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Только что вернулся из Капитал-Авто, ничего не вышло. Автоматом находит обновление только для электроусилителя. Пытались вручную указать год, смотрели какие-то номера на блоке управления, все-равно ничего. В итоге сказали что видимо под этот TSB моя машина не попадает, может будет еще новый TSB :(
     
  16. Vadym Makodym

    Vadym Makodym Член КЛУБА

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Успішно пере-прошився в Едем-Авто. Сама процедура тривала хвилин 10. Я поки одягнув жилет відвідувача і потрапив в бокс, майстер вже від'єднував сканер, тому не знаю ні версій прошивок, ні що робили і чи були якісь пролеми. Правда повідомили, що також оновили ПЗ електро-підсилювача. Оформлення тривало хвилин 40-50. Загалом, результатом задоволений: не цокотить на низах, і наче тихіше працює при 2500 об/хв. Велика подяка представнику ХМУ - Kolian3000.
     
  17. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    В Краматорске на данный момент технические затруднения. насколько я понял с Вами согласовали посещение донецкого филиала(по Вашей же инициативе) возможно конечно разговор идет о другом человеке, тк я не знаю Ваших данных.
     
  18. AloneWalker

    AloneWalker Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Kolian3000, подскажите пожалуйста, все-таки попадает мой аппарат под тсб или нет? номер кузова отправил в личку
    и таки если попадает, то готовы ли в навигаторе(запорожье) прошить?
     
  19. Magicofwater

    Magicofwater Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Kolian3000, мне предстоит ТО15000 у этого ОД. Можно будет без проблем попросить их обновить прошивки ПО и в частности ТСБ и они поймут меня правильно? Они УЖЕ смогут это сделать? Спасибо!
     
  20. Kolian3000

    Kolian3000 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    по кузову 100% нельзя сказать. необходимо знать версию ПО на автомобиле. Если будут отказывать в выполнении ТСБ требуйте номер текущего ПО. Если он находится в списке старых ПО в ТСБ - его обязаны выполнить.
    --- добавлено: Mar 21, 2013 7:53 AM ---
    Технические проблемы были вызваны "самой надежной" программой - Windows.
    на данный момент все исправлено
     
    Andru нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей