Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Я перепрошился успешно в Чернигове, у меня тоже модельный ряд 2012 г.в., но укпил я ее и в июне 2011 г. была какая-то ошибка вначале при попытке обновить, потом повозились и все исправили. Но изначально показывало, что обновления присутствуют для моей модели...

2. Johny770

Johny770 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день коллеги. Вопрос к Денису. Я живу в России. Наши господа ОД ничего не знают и не хотят двигать это дело с мертвой точки. Ну бог им судья. Я в августе приеду к братишке в Севастополь. Смогут меня там принять? Какова будет цена вопроса? Примерно...

3. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    В Симферополе у нас есть ответственный дилер. Когда будете ехать согласуете время и они смогу выполнить Вам данную процедуру. Если автомобиль гарантийный то ТСБ выполнят по гарантии. Так же попробуем расширить действие этого ТСБ и на Россию (может это получиться раньше, чем Ваша поездка)
    --- добавлено: 14 мар 2013 в 09:26 ---
    По отчету Алекса все прошло успешно.
    Вы подтверждаете?

4. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Подтверждаю!
    По Алекс-Восток все прошло успешно. Залили новую прошивку, потом проехались вместе с "гарантийщиком" пару км. - детонации не услышали.
    :good:
    Kolian3000 - большое спасибо!

5. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Отписываюсь... Перепрошился. Огромное спасибо Денису и ребятам с СТО Богдан-Авто. Всё прошло без сучка и задоринки. Теперь по-ощущения: ну что сказать - звон исчез. Проверял сегодня на крутом подъёме на заезде в супермаркет. Раньше звенело и на 1-й, и на 2-й. Сейчас с открытыми окнами - тишина. Ничего, кроме шума двигателя не услышал.

6. Johny770

Johny770 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

7. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я еду 18.03 еду на Фортуну.
    --- добавлено: 14 мар 2013 в 15:25 ---
    Ну и как ощущения, первые?

8. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    По Запорожью нет новостей? Кто-нибудь из ОД уже готов сделать обновление?

9. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Да, самое главное - как ведет себя машина после перепрошивки?
    Отписывайтесь, счастливые обладатели новых "мозгов".
    Назад откатиться не возникало желания?

10. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Думаете кто то соскучился по детонации? :)
    Если детонация отсутствовала, то и изменять ничего не стоит.

11. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Не все ездят с открытыми окнами и могут грамотно услышать мотор, начало ветки тому пример.
    Но если внесены корректировки, значит поведение мотора изменилось и хочется верить, что в лучшую сторону.

12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Тогда буду лечить на следующей неделе.
    Дилер Эдем-авто на окружной поготовлен к прошивке?

13. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Им предоставлена вся необходимая информация.

14. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Звон прошел:) ну вроде как чуть раньше подхватывать стало.
    Хуже точно не стало!;)

15. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Kolian3000, посодействуйте к подготовке ОД Алекс-Восток г. Краматорск по ул. Орджоникидзе. Спасибо.

16. Gek

Gek Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток.
    Денис, просьба по возможности толкнуть "Богдан авто" в Херсоне. К ним еще не ездил/не звонил на тему "непонятного звука", но делая два ТО 0 и 1 впечатления не из приятных.

17. tanaist

tanaist Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    меня перепрошили, в г. Луганск, Богдан авто на Мадридской.
    цокота нет, динамика лучше, передачи длиннее и расход чуток упал.
    кузов 12 года, сидели долго, сначало программа не видела блок управления, потом вроде как увидела, но сказали что под мою машину прошивки новой нет. после залезли в ящик блока управления (справа от коробки с воздушным фильтром) и выяснилось что мозги 11 года и ввели в программу вручную данные авто и сразу и прошивка нашлась и залилась за 15 мин.
    в целом отношение на Мадридской лучше чем на Ленкома. Заодно и ТО 15 тыс прошла. Видимо неплохо их с Киева пнули (а может просто люди нормальные). ценник порадовал - 1200 гр и еще и карточку накопительную дали.

Kolianу3000 респект!

18. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Добрый день.
    Не все так, как говорит Александр Трегубов.
    Я записался 13 марта на сегодня, 18 марта, на пере прошивку, Александр меня уверил, что все готово.
    Я сегодня приехал к 9.00, все время, пока компьютерщик что-то делал или делал вид, что что-то делал, я находился рядом с авто внутри СТО и в 10.50 данное лицо выдает информацию о том, что у него нет обновлений и данной прошивки нет. После чего нашелся ИТ-ник, который сказал, что есть 4 диска обновлений, которые необходимо инсталлировать на ПК компьютерщика, он ему это уже предлагал сделать ранее (за неделю до моего приезда), но компьютерщик отказался, мотивирую,что когда надо, тогда и сделаем. В общем сошлись на том, что я оставляю авто, они инсталлируют на ПК обновления (сказали займет 3 часа) и пере прошивают авто, т.е. после 16.00 авто будет готово. Можно поехать на Алекс Восток, они уже одну машину шили, но далековато ехать.
    Вот такая ситуевина, хотелось бы, что бы Фортуна изменила свое отношение к клиентам и выполняла свои обязательства в срок, это касается только компьютерщика, ко всем остальным претензий нет.

19. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Фортуна исправилась и уже произвела работы на первом автомобиле по данному ТСБ

20. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Да, Фортуна провела работы, вроде бы, на первый взгляд все ок.
    Первое ощущение, детонации, на том диапазоне, где она ранее проявлялась, сейчас нет. Так же заметил, что БК предлагает переключать скорость не на 2500, а на 2800,2900 оборотах. Улучшилась динамика, нет провала при наборе оборотов. Пока это все, что удалось почувствовать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей