Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сегодня обновил ПО на фрунзе
    обновили ПО двигателя и ЭУРа вроде с низов чуть получше едет, но проехал километров 20. поэтому точно сказать не могу + харьков сегодня занесло + тянучки, короче погода не летная. детонации не наблюдаю
    по ЭУРу:
    как по мне руль сталь в движении тяжелее. при повороте возвращается назад аж из рук пытается вырваться. в принципе меня такой режим его работы устраивает.
    хочу сказать спасибо Kolian3000 за подсказку где можно обновиться и курирование данных вопросов в этой теме
    также хочу отметить Евгения с фрунзе авто. человек грамотный и нормально общается в отличии от сотрудников богдан авто

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну у меня и в базовой прошивке руль очень уверенно назад возвращается... не скажу что из рук вырывается, но при любом вираже и любой дороге очень шустренько "на ноль" (причем очень точно "на ноль") возвращается - стоит только слегка руки разжать.
    --- добавлено: 11 мар 2013 в 20:22 ---
    Мне тут уже объяснили по этому поводу - это не номер версии ПО вашего авто, а номер версии ПО диагностического сканера дилера, который вам делал диагностику..... оказывается у них тоже может быть старое ПО, которое может мешать перепрошить ваше авто (видимо это одна из причин отказа дилера в перепрошивке авто), но это устранимо и поэтому тут и говорили, что "дилера будут готовить" :) .... интересно только как, "на медленном огне" или "быстро поджаривать будут" :rofl:

3. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Да речь не о версии ПО дилерского сканера (я скан привел для примера), а о другом:
    Что будет прошивать "подготовленный" дилер, если наши машины 12 модельного года и не подпадают под это ТСБ?

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну я не уверен, что не попадают..... надо проверить все равно, тем более, что детонация летом легкая все же наблюдалась....
    Мне почему то все же кажется, что хоть и модельный год для осеннего авто уже и следующего года, но версия ПО все равно та же, что и у "весеннего" авто.

5. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сегодня утром на дороге было посвободнее чем вчера
    делюсь наблюдениями:
    на мой взгляд машина вроде как стала ехать увереннее. такое чувство как передачи стали длиннее( что конечно же невозможно), переключаться надо позже.
    если вчера мог включить пятую на 60 км\ч то сегодня на 70. может дорожная обстановка сказывается. но пока впечатления такие.
    расход с 9,2 вчера подрос до 9,5 сегодня. но у нас небольшой морозец ударил + вчера вечером нереальные тянучки были, поэтому насчет расхода пока объективной информации нет
    продолжаем наблюдать

6. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    часть скана диагностики показывает, что модельный год был выбран в ручную (могли промахнуться) сообщите в личку номер кузова

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    GSW по VIN показывает дату изготовления 2011-09-17 и модельный год 2012. Не думаю, что промахнулись. В личку VIN отправил.

8. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Вин проверил - модельный год действительно 12й. Теперь нужно определиться с городом и дилером, для проверки версии ПО

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я тоже вам направил свой ВИН. Проверьте плиз :). Я в Киеве живу.

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
  11. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    в связи с тем что модельный год 12й то вероятность отказа достаточно высока. Для начала нужно убедиться в наличии дефекта на авто 12го модельного года. Если присутствует,то предоставить дилеру для проверки ПО. Если ТСБ не покрывает данный автомобиль - начинаем процедуру по новой для 12 года. а если не хочется платить 100 грн. можно обратиться на Новоконстантиновскую за 2 грн +% от банка или на Гринченко (сумму нужно уточнить) ;)

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    проехал 130 км
    даю микроотчет:
    стартует на мой взгляд резвее. детонации не наблюдается. едет уверенней.тянучек стало меньше и расход немного пополз вниз
    к обновлению рекомендую :good:

13. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    У меня тоже модель 12го года, дата выпуска 2011-09-16, детонация прошлым летом присутствовала до наступления холодов.

14. tanaist

tanaist Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    записалась в пятницу на СТО (г. Луганск, ул. Мадридская). Когда звонила они сказали (о чудо!) что в курсе про новую прошивку и перепрошьют машину.
    а какой у меня модельный год? (дата поставки февраль 2012, VIN TMADB51CACJ265388) точно перепрошьют?

15. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Вот и мою 1.6 АТ СW (04.2012) сегодня обновили:good:
    Детонации НЕТ! Проверено на том же бензине и на том же участке где ещё вчера отчетливо прослушивалась.
    Обкатаю, понаблюдаю, отпишусь.
    ПС. Респект и низкий поклон Виктору -Аэлита, Днепропетровск.:ok:
    Рекомендую. :good:

16. ivann

ivann Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Позвонил сегодня в сер. центр "БАЗИС-АВТО" на Грушевского 17а (г.Одесса) менеджер по сервису сказал, что первый раз о такой проблеме слышит и никакой прошивки новой у него нет. к СОЖАЛЕНИЮ ФАМИЛИЮ НЕ СПРОСИЛ.

17. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    модельный год 2012. На счет точно - нужно знать номер текущей версии ПО. Но шансы есть :)

18. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Сегодня звонил в Донецк ООО Фортуна ЛТД менеджер Александр, сказал, что знает от ТСБ, но еще не в курсе как это будет происходить???!!!

Можно ли по ВИН определить прошьют ли меня или нет: TMADB51CACJ265276?

19. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    по кузову 100% нельзя сказать. нужно иметь номер текущей прошивки. это уже неоднократно писалось
    --- добавлено: 12 мар 2013 в 13:19 ---
    с фортуной поработаем. завтра должны быть в курсе.
    --- добавлено: 12 мар 2013 в 13:23 ---
    Базис Авто на Грушевского готов к выполнению ТСБ. к сожалению не все приемщики об этом в курсе. На крайний случай можно предложить приемщику уточнить эту информацию у инженера по гарантии или у механика-диагноста.

20. tanaist

tanaist Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    веселье...
    дайте контактик, позвоню с СТО, сообщю номер ПО. просто 2 р на СТО ехать не хотелось бы, дороги там нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей