Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    На 1.4 2011 года - прошивка GFDVA34CFS1-5000 - попадает под TSB?

2. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Попадает
    --- добавлено: Mar 7, 2013 8:21 AM ---
    опять же возвращаемся к вопросу о гарантийщиках. Как фамилия человека "не в курсе"?

3. Alexeyushkin

Alexeyushkin 500-й пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    В курсе как фамилия. Смысл ее называть если пообещали позвонить?

Перезвонили с Новоконстантиновской - договорились на субботу.

4. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Отпишись обезательно.
    Я со своими ОД - Аэлита Днепр- тоже общался, записался на вторник.

5. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    И что за стеб по отношению ко мне? Я ездил на тестирование несколько раз, терял свое время, ждал постоянно когда эти ваши "рагули" попьют кофе, покурят, пообщаются, минут на 20 куда-то исчезнут.. а потом соблаговалят подойти к моей машине и ударить палец о палец...
    --- добавлено: Mar 7, 2013 9:19 AM ---
    Отпишусь конечно же.

6. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Раз перезвонили, то смысла называть фамилию уже нет. И не надо воспринимать попытку воспитания неродивых сотрудников как стеб над Вами. Я благодарен за Вашу помощь, но сокрытие фамилии людей тянущих время и создающих проблему, никак не может ускорить решение вопроса.
    В окончание сего процесса могу смело подвести итог: программа доступна дилерам. Все у кого наблюдается подобный дефект могут обратиться для его устранения. Скорость выполнения зависит от степени ответственности дилера.

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    позвонил на фрунзе. договорились на пн на 9,00
    также пообещали устарнить дребезг за магнитофоном

8. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Спешу сообщить. Сегодня я успешно обновил ПО у своего ОД в Чернигове. Как в принципе и прогнозировалось, гарантийщик изначально не был в курсе того, что вышло ТСБ. Но любезно уточнил эту инфу, после чего пригласил на перепрошивку. Процедура проходила изумительно - ОД организовал удаленный доступ через нет к ноуту, подключенному к ЭБУ моей айке, для представителя с Киева, по-моему Сергиенко Денису (могу ошибаться). Перепрошивка длилась около 1,5 часа, т.к. возникли какие-то трудности. В результате все прошло успешно, за что отдельное спасибо гарантийщику и Сергиенко Денису. В результате: 1. Детонация исчезла напрочь. 2. Динамика авто, чувствительность педали акселератора улучшилась намного. 3. При переключении передач на автомате обороты стали падать быстрее (подобно как на коробках ДСГ, раньше было гораздо медленнее), что позитивно отразилось на расходе. 4. Двигатель начал работать мягче, тише. 5. Уменьшился расход по городу (около 0,5-1 л. по БК), но за этим показателем продолжаю наблюдать. 6. Переключения передач стало происходить на 1900-2000 об/мин (раньше 1500-1800). 7. Шум двигателя на оборотах 2500-3000 реально уменьшился, нет такого ощущения, что двигатель работает в напряг, наоборот - рвется на подрыв. 8. По ощущениям первые 2 передачи стали короче, стали быстрей переключатся. Одним словом сегодня пол дня катался по городу, намотал около 100 км - в итоге получил реально новые и только позитивные ощущения от работы ласточки, ее динамики, разгона. Спасибо, Kolian3000, за заботу о форумчанах, жду ваших контактных данных (можно в личку, но хотя страна должна знать своих героев!!!) куда отправить обещанный коньяк:drinks:

Shurik, Yukish и Andru нравится это.
  9. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    bogdanvd,
    в твоей карточке не неписано какая у тебя ластока))
    я так понял 1.6 ат?

10. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Да, 1,6 бензин, АТ, 2011 FL

11. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    перечитал тему и аж прислушался..не звенит..может в жару начнет... я в жаркий период еще не ездил.
    со дня покупки ни разу не слышл никакого "звона" т.е. детонации.Лил и 92 и 95 .
    стоковая прошивка GFDVA36CFS0_6000 на ее базе сделан тюн..

12. Mashinist

Mashinist Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    А че у меня не звенит? Машинку купил апрель 2011г Днепр АЭЛИТА, лил 92, 95 разницы никакой ,звона нет Может у меня другая прошивка...

13. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    так это ж хорошо что не звенит.

14. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    +1. Здесь мы обсуждали проблему, которая есть у многих айководов, ОД ее признал и помог решить.

15. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Вот и я прокатился на Новоконстантиновскую. Я в шоке...
    Убедился уже во второй раз - что у них скажут сотрудники одной смены, с точностью на 100% не будут знать сотрудники той смены в которую вам "повезет" приехать...
    И опять повторилась прошлогодняя история: а кто вам сказал? с кем вы разговаривали? мы ничего такого не знаем, даже если сейчас узнаем то наверняка для вашей машины оно будет не нужно... И оказалось в финале что не нужно!!!! Пол часа инженер искал этот несчастный ТСБ (не буду вдаваться в подробности), каким-то чудом электрик все таки согласился подключить сканер и через 3 минуты каких-то манипуляций с радостью сообщил, что моя машина "отторгает" новую прошивку - простыми словами мне не нужна эта прошивка и у меня и так все хорошо.. Я еще когда купил у них машину решил что туда ни ногой (отдельная история)... и тут опять повезло.. Потом мы еще долго беседовали с инженером, смотрели в монитор!!! читали этот ТСБ на русском и международном языках!! искали зацепки!!! ничего не нашли.. В конце концов инженер предложил мне приехать в будний день :) видать кто-то еще более умный будет работать, кто в субботу отдыхает - и правильно делает кстати. А потом с меня еще за выезд взяли 2 гривны :) за что банк насчитал комиссию 5 :) К сожалению, колян3000 не представлялся и не оставлял своих контактов, так что воспользоваться его помощью и ссылаться на него не вышло. И странно, почему человек зная какие "неродивые" сотрудники по его же словам сидят на СТО, не хотел лично принять участие и курировать вопрос... Да, еще менеджер-приемщик глядя в мою сервисную книгу спрашивал, а почему вы не обратились на ту станцию где вы обслуживаетесь? ЖЕСТЬ!!!
    Фамилии:
    инженер - Соловей А.И.
    электрик - Грива А.А.
    Предостерегаю всех от поездки на это СТО - это пустая трата времени и нервов..

16. blistograd

blistograd Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    ну если вы не слышыте ниакакого звона-то нафига туда ездить..

вот если звон то тогда нужно посмотреть диагностикой
    есть такой параметр в сканерах "Отскок УОЗ"
    звенить от некачественного топлива или от раннего угла...но звон должен быть кратковременный так дальше ДД его отодвтнет назад и на сколько как раз отбразит в параметре Отскока.
    будет ясна хоть какаято картинка..
    а так один сказал и все ломомнулись.
    Мне вот интересно как идэнтификаторы нового софта...для наших аек..
    возможно он у меня уже есть..(есть доступ к диллерской базе)
    Могу записать серийку не вскрывая блок через диагностический разъем.

17. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Ничего личного против указанных сотрудников не имею, они работают не лучше и не хуже всех остальных в официальных автосервисах. К этому все давно привыкли. Даже если вы несете в автосалон крупную сумму наличных - приветствия в глазах персонала автосалона и СТО вы не дождетесь. Это в Банке вам улыбаются и предлагают кофе красивые девушки. Они-то знают, что такое конкуренция, фин. кризис и оптимизация.. Здесь же, похоже, большинство отбывает номер.

18. tanaist

tanaist Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25

Уважаемый Николай,
    слышу детонацию в р-не 1900-2300об с 4 тыс пробега, скоро 15 тыс, хочу заодно и перешиться.
    т.к. в Луганске только один оф дилер Богдан авто и я уже имела возможность с ними общаться, можно уточнить есть ли TSB No. HFE11-14-E171-FD на мое авто (i30 1,4 механика, VIN TMADB51CACJ265388, номер двигателя G4FABZ509199)?
    к кому мне надо будет обращаться если на Богдан авто откажутся перепрошивать машину бесплатно или вообще перепрошивать? можно ли контакты куда позвонить если на нашем СТО скажут что не знают где узнать про новую прошивку?

также вопрос о работах: в сервисной книжке не отмечено что на ТО 0 (2500) необходимо делать сход-развал. а мне его делали, на вопрос "а почему же"? ответили что снимут с гарантии. Так и должно быть?

19. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    "Развод" чистейший... Развал-схождение в предпродажке должны были сделать.

20. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    У меня тоже в начале не принимала, выдавала ошибку, но когда сканировали - показывало доступных 4 обновления. Потом не знаю, чего-то подшаманил мастер (дистанционно, я ранее описывал процедуру) и прошивка стала как родная. Уже проехал больше 200 км - не могу нарадоваться работой машинки. При чем есть с чем сравнить - перед обновлением залил полный бак 95 на ВОГ - детонация в определенных местах города ощущалась (уже знаю где проверять можно))), после прошивки - все исчезло. И машина стала резвее ощутимо и это на автомате!!!. Форумчане, все реально работает, проблема решена ОД, тормошите местные представительства!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей