Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Случайно не об этом TSB речь идет?

Модель Accent/Solaris(RBR)(2011)
    Группа Fuel System(14)
    № TSB HFR12-14-E040-RB;C40AF
    Тема ОБНОВЛЕНИЕ ECU УСТРАНЕНИЕ ДЕТОНАЦИИ НА АВТОМОБИЛЕ SOLARIS RBR
    Тип TSB Field Fix
    Опубликовано 2/16/2012
    Регион & Дистрибьютор East Europe & RUSSIA

2. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Kolian3000, спасибо большое за определенный результат в решении проблемы. Пока не могу оценить его качественно, но все же. Еще к Вам просьба: не могли бы Вы выложить дату публикации TSB или какой-то другой идентификатор, чтобы не попасть на ошибку ОД и не перешиться какой-то неправильной/не той микропрограммой. Спасибо.

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вот именно.... вообще то номер TSB и дата его выпуска не могут быть секретны - потребитель имеет право знать какой именно товар или услугу он получает... другое дело, что само содержание этого регламента работ может быть для служебного пользования..... это как Номер ТУ и само содержание ТУ (номер общедоступен, а содержание - по усмотрению правообладателя)

4. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    О дате публикации я писал ранее. 4 марта 2013 года
    TSB No. HFE11-14-E171-FD
    Данной информации достаточно. Повторюсь в очередной раз, если дилер будет отказываться выполнять ТСБ ссылаясь на отсутсвие такового - уточняйте фамилию. (также требуйте инженера по гарантии, т.к. рядовой мастер приемщик может быть не проинформирован о подобных мероприятиях)

Shurik, Yukish и Andru нравится это.
  5. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Присоединяюсь к общему Спасибо Kolian3000 за проделанные работы и оказанное содействие в решении проблемы с детонацией. Будем испытывать новую прошивку в живую на дорогах. Благо уже дело к весне, условия в которых проявлялась детонация уже совсем близко. Огромная просьба ко всем кто обновится, отписыватся по ощущениям, что изменилось или нет и тп. Я вот буду звонить записываться на Эдем-авто на окружной. По результатам отпишусь

6. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Еще раз спасибо, но о дате публикации ранее поста не было. Было упоминание о доступности его ОД такого-то числа, может быть это одно и тоже и я просто не понял Ваш ответ.

7. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Повторю вопрос иначе:
    мартовское TSB распрострается на двигатель G4FC?

8. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Спасибо, если все как Вы говорите будет и я в Чернигове смогу обновить ПО на свою ласточку то обещаю Вам лично за хлопоты коньяк и огромное уважение!!!

Andru нравится это.
  9. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    изначально проблема заявлялась только для 1.4 (т.к. жалобы поступали именно от таких комплектаций), не думаю что 1.6 тоже покрывает.

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Хотелось бы услышать ответ от уважаемого Kolian3000, имеющего доступ к TSB.

11. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Это как же не поступали????
    1.6ат, звенело даже в холода. С моей машины в сентябре замеры снимали.

12. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    ТСБ покрывает автомобили оборудованные двигателями 1.4 и 1.6 л. с автоматическими и механическими коробками передач.

Andru нравится это.
  13. Johny770

Johny770 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо вам, господа. А вот про нас, россиян, похоже забудут. Сегодня общался с ОД и мне сказали, что инфо у них нет и скорее всего не будет...

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А вы их "мордой лица" в номер TSB ткните ;)

15. Mashinist

Mashinist Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Вот прочитал всю ветку, детонации у меня не было никогда даже в жару, разве что если в натяг в горку раз цокнет после чего тяга немного упадет и стрелкой вниз на приборке попросит переключиться. Перешиться думаю все равно надо. Так вот вопрос хочу поставить круиз, уже кнопки заказал будет ли он работать с новой прошивкой. Интересно что по этому поводу думает Ув. Kolian3000

16. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Новая прошивка никоим образом не влияет на наличие круиза

17. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    заехал сегодня на богдан авто в харькове
    сказал что у меня ай30 10-го года, есть проблема детонации. мне известно что есть решение этой проблемы
    менеджер сказал что ничего об этом не знает
    я поинтересовался о чем конкретно: о детонации или решении проблемы
    он сказал что о детонации лично он никогда не слышал, жалоб никогда не поступало, и механики тоже ничего об этом не знают. соответственно о решении данной проблемы тоже ничего неизвестно.
    не знаю почему но вспомнился детский стишок: толи лыжи не едут, толи....
    фамилия менеджера Старченко Михаил Михайлович

18. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    заехал сегодня на сто(г. Запорожье, Техноцентр Навигатор(победы 94)), менеджера по гарантии не позвали ибо он куда-то ушел, а другой менеджер (Негусторов Андрей) посмотрев в компе сказал, что на мою машину никаких бюллетеней нет.
    тут возникает вопрос, покрывает ли тсб мой универсал(cw) или же только на хэтчи?

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну началось "веселье"..... у нас всегда все через "ж" делается - пока этих менеджеров не начнут "т" - никто ничего делать не будет....

20. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Спросил на Богдан-Авто Винница. Сказали что есть такое, но нужно подъехать, чтобы удостовериться, что мое авто попадает под TSB.

Загрузка...

Поделиться этой страницей