Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Такие случаи мне лично знакомы с эксплуатацией других авто-замечал сразу после заправки детонации нет -потом на 2 половине бака начинает проявляться-или при длительном не использовании авто-3 4 дня.Складывалось впечатление что чтото происходит с топливом-то ли расслоение то ли что еще...

2. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Так все-таки какая перспектива устранения этой проблемы? И есть ли такая перспектива вообще? А кто знает, есть ли такая проблема на Элантрах, Сератах и Сиидах, где ходова, коробка и двигателя одинаковые?

3. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
  4. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Когда хотят сделать - ищут способ, а когда не хотят, то ищут - причину :)

5. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Так все-таки проводились тесты или нет? Уже вроде и морозов нет, а воз и ныне там... Это совсем не красит ХМУ, как по мне. Серьезная структура, казалось бы, а отношение к клиенту... По-моему, не стоит даже надеяться на позитивное решение данной проблемы...:cray:

6. Alexeyushkin

Alexeyushkin 500-й пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Меня приглашали 30-го числа, но я уже не мог... Договорились после праздников.

7. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    С нетерпение будем ждать результатов.

8. bogdanvd

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    И какие все-таки результаты?

9. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Присоединяюсь к вопросу: что слышно ?

10. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Ориентировочно в эту субботу утром, 19.12.2012, Hyundai на Гринченко. Кто желает составить компанию - присоединяйтесь, обсудим детали.

11. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Так погода, вроде-бы, неблагоприятствует. Сегодня-завтра - в самый раз :)
    П.С. Но всё равно будем ждать результатов !

12. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Кроме как на выходных не могу, сегодня -завтра и до выходных можно в любой день, могу дать контакты, звоните - договаривайтесь :)

13. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Да нет, я просто для констатации факта. Это лучше чем совсем ничего. Желаю удачи в испытаниях. А как будут проходить сами испытания ? Вам говорили уже ?

14. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Ну я для всех говорю, может кто-то прочитает и захочет подъехать или имеет возможность сделать это до выходных..
    Что касается испытаний, в Донецке пытались "поймать" детонацию, но она так и не проявилась. Надеюсь что моя детонация меня не подведет ;) и проявится, потом заменим чип, и сравним. Где-то так вероятно

15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ок, спасибо. Ждём отчёт, если можно. Прошу прощения, но добавлю: детонация у меня проявляется:
    1) На прогретом (обязательно !!!) двигле
    2) При езде "внатяг"
    3) На очень малом газу в районе 2000 оборотов

Может, кто ещё что-то добавит...

16. Alexeyushkin

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    да, именно так и у меня, отчитаюсь конечно же :)

17. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А почему должно быть иначе-зачем натяг-в прошивке и так все с БОЛЬШИМ натягом с целью уменьшения расхода! ДЕТАНАЦИЯ ОНА И ВОЗНИКАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ УСЛОВИИ БОЛЬШОЙ НАГРУЗКИ ИЛИ НИЗКООКТАНОВОГО ТОПЛИВА! Н У а в нашем случае -ТО БОЛИТ ТО НЕ БОЛИТ -ТАК ЕСТЬ ЛИ САМА ПРОБЛЕМА И ВСЕ ЛИ В НОРМЕ С ТОПЛИВОМ ИЛИ ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО ЗАЛОЖННО В ПРОШИВКУ!Звенит -ну попустил газ и всем будет счастье.

18. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Васек, 40км/ч на 3-ей передаче без разгона, или 60 на 4-й - это большая нагрузка? Даже на 2-й передаче в районе 2000об/мин есть детонация. И попустил газ тут как раз не проходит, наоборот пропадает когда больше газа даешь.

19. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    +100500 На малом газу как раз и появляется. Кстати заметил ещё один глюк: на нейтралке не получается удерживать обороты двигателя ниже 2000 педалью газа.

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Совет. Проверьте свечи на всякий случай.
    У меня тоже была детонация. На диагностике сканер показал, что электроника авто постоянно пытается подстроить параметры подачи топлива, углы зажигания и т.д., но видимо ее что-то "не устраивает".
    Мастер посоветовал посмотреть свечи (хотя пробег не большой был) - свечи были ужас..... все обросли каким то медным налетом.... мастер сказал, что сейчас на заправках в топливо коллоидный металл добавляют "для улучшения искры" (типа "супердобавка уменьшающая расход").
    Вот после таких "улучшителей топлива" свечи и "улучшаются". Заменили свечи и все норм стало.....

Загрузка...

Поделиться этой страницей