Непонятный звук, часть вторая, или "пальцы цокотят"

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 21 дек 2011.

1. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Мне и звонил специалист от ОД.
    Все что он мне рассказал, я изложил выше.
    Сказал, что дальше в телефонном режиме. О всех продвижения по теме я буду информирован.
    В "ОД" есть свой человек, который и со своей стороны держит на контроле данный вопрос. Не только я )
    Вопрос будет решен положительно. Спустить на тормозах уже не получится. Дан ход.
    А менеджеры по гарантии, которые тормозили этот процесс - мягко говоря - не хорошие люди!!!

2. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Узнайте пожалуйста контакты главного менеджера в холдинге в Киеве, чтоб я в Чернигове своих подтолкнул, у то они тоже куда-то отправили запрос и с концами... Если Вам обновят ПО или приступят к каким то другим работам тоже сообщите, пожалуйста, очень интересно

3. Alexeyushkin

Alexeyushkin 500-й пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Привет.
    Я как чувак который создал эту тему готов поучаствовать, буду третьим

4. Vadym Makodym

Vadym Makodym Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Якщо питання стоїть в тому, щоб зібрати значну кількість автомобілів для діагностики, то я можу приєднатися, тому що я теж зацікавлений в нормальній роботі двигуна. Однак, я не впевнений, що в мене присутня точно така ж проблема. Так, під значним навантаженням при завищеній передачі починається вібрація двигуна, і я ще з дитинства пам'ятаю вислів "пальці цокотять", але це ж ніби адекватна поведінка двигуна на неадекватний режим роботи. Чи така річ недопустима в сучасних двигунах? Виправте мене, будь-ласка, де я помиляюся.

5. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Тут якраз справа не в вібраціях, а в звуках які видає двигун при певних умовах (про умови детально написано вище: добре прогрітиий двигун, підгазовка особливо під горку на обертах 1800-2500), звук схожий на цокотіння пальців. Нам потрібно зібрати якомога більше машин з такими симптомами.

6. Kolian3000

Kolian3000 Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    15
    Здравствуйте господа форумчане. я являюсь представителем дистрибьютора и хочу расказать Вам как происходит решение этой проблемы:
    как Вы видите по форуму, жалоб много -действий мало. Мне звонили два человека с просьбой помочь в сложившейся ситуации. В процессе разговора я попросил предоставить мне необходимые данные, для чего необходимо было предоставить автомобили на СТО (в количестве трех штук, в связи с требованиями завода изготовителя) На данный момент, никто до сих пор не предоставил свои автомобили на СТО с конкретной жалобой. Исходя из форума обращения были к специалистам СТО, без указания не то что фамилии, но и без указания его специализации.
    Напомню, что Вы как владельцы гарантийных автомобилей должны сообщать о найденом Вами дефекте инженеру по гарантии. После общения с инженерами по гарантии некоторых СТО промелькнувших в этом топике, выяснилось, что гарантийщики не в курсе Вашей проблемы. Вопрос - к кому Вы обращались?
    В результате всего этого процесса все же один номер кузова попал в мое распоряжение. Теперь для проверки необходимо предоставить один автомобиль на СТО. Для ускорения решения проблемы автомобиль нужно предоставить сегодня.
    Если есть доброволец - сообщите дилерское предприятие на которое Вы собираетесь обратиться и ориентировочное время.
    Если вопрос решиться положительно, то все остальные автомобили смогут "излечиться" от данного симптома.

7. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Есть два добровольца, но к сожалению на завтра. Написал в личку

8. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Сегодня были (я и Shurik) на Автозаводской "Паритет", проблему не решили. Сначала нас заверили, что прошивка уже есть, сейчас загонят машину и зальют новую. После часа ожидания машину выгнали из сто. Нам сказали, что ничего не сделали, новой прошивки нет. При этом новая прошивка есть под ЕВРО 4, было сказано, что её нам заливать не будут, у нас стоит под ЕВРО 3 (которой нет). Диагностику в движении (когда детонация проявляется) делать отказались.

9. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    А чем мотивировали,что не хотят прошивку ставить под евро 4?

10. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    И как с ними бороться, если диагностику проводить не хотят, а без зафиксированного наличия проблемы новой прошивки не будет. Вот так и получается что официально обращения не фиксируются, надо только письменно жалобы писать что-ли..

11. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Представитель ХМУ к которому мы обращались, заверил что на основании данных полученных по всем обращениям, на завод отправлен запрос. По результатам сразу же сообщат. Так что ждемс. А там будет видно...

12. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Скорее-бы, а то я с июля звоню, пишу... Корейццам писать бессмысленно - перенаправляют письма на Украину. Задолбало ездить, как на Жиге...

13. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    +1 ... или на Москвиче))
    Как я тебя понимаю!!!
    Я последний раз на 20 литров 95-го доливал на 100 грн. - примерно 8.5 литров 98-го.
    Ты знаешь - помогает!

14. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    У меня на 98-м почти нет разницы с 95-м, похоже все-таки двигатель 1.4 детонирует сильнее чем 1.6. В основном видел жалобы от людей с 1.4.

15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Я вот тоже думаю попробовать налить мустанг-а 100...

16. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    попробуй, приколишься)
    Я воще последнее время на ВОГе заправляюсь, мне кажется немного лучше чем ОККОвкий ...
    На выходных ездил в Донецк, туда на окковском расход 7.1, обратно более груженный на воговском 6.0.
    Скоростной режим одинаковый, до 110))

17. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    +100 ВОГ-овский бенз однозначно лучше чем ОККО. Во всяком случае в Виннице. По расходу. вчера ездил в Киев и обратно. 450 км. трасса. 150 км. город. Средний расход получился 6,3 л.

18. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    +1 Я кстати тоже заметил что когда на ОККО стали завозить не прибалтийский бенз а польский, детонация усилилась... на сокаре тоже пробывал заправлять.. не так сильно дзеленчит.. но все равно же дзеленчит блин :banghead:

19. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ну что, господа одноклубники... Есть у кого-то какие-то подвижки по данному вопросу ?

20. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Тишина.. ХМУ молчит и на вопросы отвечает что находится в состоянии ожидания ответа от завода... и непонятно чего и сколько еще ждать.. Не могу понять неужели ответ с завода так долго идет? И что еще необходимо сделать чтобы ускорить решение данной проблемы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей