Непонятный звук в районе замка зажигания.

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Денис К., 28 ноя 2013.

1. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Доброе время суток. Поменял недавно свою айку 11-го года на 13-года в салоне все вроде нормально (пока на обкатке, 2000 пробега), но есть одна проблема, а может и не проблема, когда набирается скорость, где то больше 40 км/ч начинает что то дребезжать в районе замка зажигания, при чем только когда включена передача, когда выключаю или выжимаю сцепление то звук пропадает, при чем в руль не чего не отдает, звук такой, скажем, электрического характера, с одинаковой частотой, вроде как электрическая зажигалка. Может у кого то такое было? Заранее благодарен за ответ.

2.  
  3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А этот звук не похож на звук детонации двигателя типа "пальцы цокотят"?

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Нет. Там звук металла слышен, когда пальцы цокотят, а тут как будто есть зажигалка на кухне для плиты и когда на нее нажимаешь она выдает такой звук(цокот) когда в ней нет газа, и тут такой же внутри вот этого кожуха пластмассового. Завтра еду на ТО будут снимать смотреть, менеджер сказал что это может быть из-за реле сигнализации, или будут смотреть. Я в книге к машине нашел что в холодную пору года от рулевой колонки может быть слышен похожий на этот звук и это нормально, только этот этот звук или что то другое это мне интересно.

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я у себя тоже подобный звук пару раз слышал (как сверчок) но не долго, пока машина не прогрелась....

Загрузка...

Поделиться этой страницей