Непонятный гул

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Денис К., 27 дек 2012.

1. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Доброе время суток, подскажите, когда включаю заднюю передачу и отжимаю потихоньку сцепление, при этом добавляю плавно газ, спереди какой то гул появляется, когда выжимаю полностью педаль сцепления он пропадает + по педали сцепления идет немного заметная вибрация(когда добавляю газ), особенно заметно если под горку пытаюсь заехать, или есть какая то нагрузка (горбок бардюр и тд.) А так же когда в нынешних условиях торможу двигателем(понижаю передачу и отпускаю педаль сцепления) то тоже он слышен, подозреваю что это сцепление, не у кого раньше такой беды не случалось с машиной? Если сцепление то сколько стоит его поменять именно работа, потому что я смотрел комплект (диск+подшипник+корзина) от 800-1000 грв. При езде такого нету и звук со стороны сцепления. Машина 2011 г.в пробег 42500. Заранее благодарен за информацию.

П.С. Ездил к ОД (гарантии у меня уже нету, просто на диагностику, я от нее отказался), подняли на подъемнике сказали что видимых повреждений нету, не чего не течет. Сказали все нормально.

2.  
  3. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Гул может быть от защиты, ее нужно подогнуть и все пройдет

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    На сервисе когда был ее подгибали, но гул не пропал, они тоже это сразу сказали

5. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Может быть послабло положение пружин гасителя на диске или же лопнула одна из них-пока ничего страшного прежде чем поломиться совсем -шум будет переходить в дребезжание при трогании и при нагрузках-проверить можно при движении с подъема бросте газ потом резко в пол-должны услышать КЛАЦ металический.

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Буду в общем разбираться с этим после НГ. Отпишусь о результатах

7. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Менял в сборе сцепление на 120000км двс2.0см3-перед ремонтом почувствовал вяловатый разгон .Вспоминаю -была ли легкая вибрация или нет. Ремонт -4000грв. не дешево. Диск умер корзина еще живая. Может есть связь вибрации с выжимным?

8. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    --- добавлено: 5 апр 2013 в 10:41 ---
    Был у меня этот гул на 3000т.только на задней передаче и и только при определенном положении сцепления.Поехал к ОД,сделали оф.запрос на хюндай и в течении дня поменяли по гарантии сцепление в зборе .Сейчас иногда проскакивает это звук но пробег уже 80000т. там наверное есть дефект маховика.

9. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
  10. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    общался я по повду ТСБ буквально вчера , сказали что не имеют малейшего понятия про нее, я сказал, что есть письмо и тд.. начали листать, одна и то что-то по рулевому, толком и не сказал... записался на вчера на диагностику, не получилось.. сегодня уже всё занято.
    не знаю, где вам меняли, я отписывался в той теме, но на новоконстантиноской сказали, что они понятия не имеют.
    что делать и куда ехать хз..

11. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    --- добавлено: 5 апр 2013 в 12:30 ---
    Я менял на Автозаводской Паритет-авто

12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    обслуживались там же?

13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ничего не поменяли, сказали прошла на него гарантия.

14. Странник

Странник Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Интересно узнать как решилась проблема.
    У меня все чуть по другому- появляется непонятный гуд в салоне на скорости свыше 90км/час. При этом ощущается слабая вибрация. Гул появляется(или мне так кажется) порсле пяти/десяти километров пробега после старта холодной машины. Переход на пониженную передачу или ускорение на шум не влияет.
    Гул периодический, т.е. может проявятся раз в месяц- раз в неделю.
    Ходовую смотрели несколько раз и у знакомых и на сертифицированой СТО. Слушали коробку на подъемнике, ни по первому, ни по второму проблем не нашли.
    Машина прошла 50 000.
    Да, хочу добавить - сбрасываю скорость до 40км/час шум пропадает и больше не появляется.
    Защиту проверял, ступицы в порядке, шума в коробке не выявлено.

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    скорее всего диск сцепления или подшипник первички, хотя на таком детском пробеге как 420000 очень странно, хотя если периодически рвать с места как дурак то порвать КПП или сцепу раз плюнуть.

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    у меня на пробеге 37 000 появился скрежет. и я не шлефую со старта, и не дурак рвущий кпп.. и не плюю (редко).

17. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    В мене була подібна фігня.
    Симптоми: після пари кілометрів на швидкості ≥80 км/г появлявся низькочастотний гул і вібрація ззаду з правого боку.
    Діагноз: закис і засорився механізм ручного тормоза в задньому правому колесі. Через це внутрішні (напівкруглі) тормозні колодки після користування ручніком не можуть повернутись в своє вихідне положення, труться об диск і сильно нагріваються - через це і гул. Кстатє, коли почне гудіти, пощупай задні диски і перевір температуру, чи не дуже гярячий один з них, порівняй з передніми дисками. Ще перевір в салоні як ходять троси ручніка. В мене хід правого троса був дуже маленький, а вони мають ходити однаково.
    Лікування: розібрати колесо, зняти тормозний диск, почистити і змазати там все і подьоргати ручнік, щоб розробилось.
    Ціна: на Автозаводській мені зугнули ціну в 480 грн. за одне колесо. :eek: Краще шукати якесь гаражне СТО. По дорозі в Закарпаття ремонтував цю траблу в Рівному за 150 грн.

Отаке... :)

Кстатє, пробіг машини тоді був 42000 км.
    Ще мені сказали, шо могло нахєр заклинити колесо і була би біда... Опасна штука...

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    И где же ты, умник, был раньше. Я только решил эту проблемку, но с помощью автоберега, за 200 грн. :)

19. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Та ти знаєш, чото завтикав. Я хотів цю проблему описати тут, на форумі, але зовсім з голови вилетіло. :banghead::)

20. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Читай мои сообщения. Слово в слово)) удачи!)

21. Странник

Странник Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А как решил?
    "АВТОБЕРЕГ" - это тот что на пражской?

Загрузка...

Поделиться этой страницей