Наружное зеркало с подсветкой зоны выхода из авто

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Shladky, 1 окт 2013.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    есть желание сделать подсветку с зеркала наружного. я так понимаю на корейской комплектации (не в нашей стране) есть такое + повторитель поворота.

http://rvg-trade.com.ua/korpusa-bokovykh-zerkal-s-povtoritelyami-povorotov-hyundai-i30-klm-127
    вот замена корпуса. интересно где они берут питания для повторителя поворота и подсветки.

покупать корпус не хочу. есть желание поставить самому туда плафон

долго рылся, но так и не смог найти каталожный номер на плафон, лампу и т.д.
    может кто из вас знает где искать ?:)

давно еще покупал диоды http://avtozvuk.ua/info/15524 для других целей. но задумался об установке их по предназначению.
    Сначала хотел провести провод от плафона в крыше. с брелка чтоб загоралось освещение в салоне и снаружи при открытии авто. но с салона в дверь невозможно протянуть провод. по крайней мере я не нашел человеческого способа.

разобрал дверную карту (фото не мое)

сначала диод присоединил к проводу открытия дверного замка (на фото 4) и к разъему стеклоподъемников (на фото 3). диод светился, но в половину мощности. + он тух через 30 секунд не зависимо от того, что авто закрыли на сигналку и свет в салоне потух. но это не критично.

и собственно подходим к вопросу: куда же присоединяется "купленная" накладка с повторителем поворота и подсветкой?

на фото под цифрой 1 есть разъем. замотанный такой. интересно знать что это такое. (по причине отсутствия времени я не смог проверить есть ли в нем питание. в интернете никто о нем ничего не пишет)

под цифрой 2 провода идущие к зеркалу для регулировки его. может в этих проводах есть то что я ищу?

может кто-то сталкивался с эл проводкой дверей, подскажите.

http://www.i30info.ru/files/techdocs.html здесь есть эл схема. но я не электрик ни ничего так не понял :mail:

когда я присоединял диод, то после 30 сек он затухал, но еле-еле мерцал. по принципу лампочек в алоне http://www.i30.com.ua/threads/Замена-лампочек-салона-на-диоды.530/
    такое ощущение что на него немного подавалось питание. и это есть проблема. авто белое и при поставке на сигнализацию под зеркалами еле-еле, но виден свет от диода. как решить ?)

если присоединяю к лампе освещения салона, то при поставке на сигнализацию все тухнет как надо. все диоды на потолке и присоедененный диод тухнут. получается что появилось больше сопротивления.

вообщем больше всего я хочу провести провод от освещения салона в дверь. может кто поможет и с этим?
    заранее спасибо за помощь :drinks:

и еще одно, владельцы хэтчей у вас есть заглушка на петле замка багажника ? [​IMG]

а то у меня нет, а я тут напоролся на фото такое. (не хотел ради мелочи создавать отдельную тему. )

2.  
  3. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    нету

4. EvgenOD

EvgenOD Член КЛУБА

Симпатии:
    12
    Баллы:
    15
    Что есть заглушка на этом фото? Можно отметить? Моя петля идентичная с той, что на фото...

5. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня видно как и чем она прикручена

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    добрался сегодня до того выхода на двери.

вот такая картина получилась. питание есть только на крайнем выходе. и сначала вроде бы все было по плану. закрыл авто - потухло, открыл - загорелось. но вылезла проблема. при снятии с сигнализации когда диод уже погас вроде бы все получилось, но при поворачивании ключа в положение "асс" диод загорелся и не тухнет даже при заведенном авто.

вообще не знаю что теперь делать)
    да и знатоков я так понял нет на форуме???)))

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А добавить парочку пинов в разьем между дверью и кузовом ??В водительской дверке есть , по-моему, свободных парочку.
    И у меня в водительской дверке еще есть доводчик и нету свободного разьема)))

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    доводчик и у меня стоит. получается тогда тоже нет свободного(

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    но это не сто проц, я дома фотки гляну и скажу точно )

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    вообщем вчера сделал себе подсветку.:crazy:
    выглядит вот так

если вдруг проявится у общественности интерес могу рассказать с небольшим фото отчетом что да как делал.

SergUK нравится это.
  11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    интерес есть
    расскажи все подробно
    только мне кажется оно светит на дверь а должно на землю

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    это потому что авто белое, а пол черный. и на мобильный снято на котором не поставишь выдержку, а максимум фокусировку на пучек света) освещает землю в районе 1*1м.
    в общем я тянул провод в водительскую и пассажирскую дверь.
    в авто есть заглушки в дверном проёме
    внутри авто.
    заглушка внутренняя. наружная чутка больше.
    провод в дверном проеме черный. я его перед этим в термоизоляционную трубку засовывал.
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ac/Shrink_wrap.jpg?uselang=ru
    1. во внутрь двери засовывал через общую резинку.
    2. выход с двери. там надо сделать небольшую дырочку. т.к. выхода нет. и очень сложно протягивать провод. резина тугая. раз 20 с каждой двери пытался. соскакивал провод.
    вот такими штуками пользовался чтоб просунуть. засовывал кольцо в сделанную дырку (на картинке 2), а крючочек с двери (на картинке 1) и пытался зацепится а потом вытянуть.
    получалось вот так
    вид с салона
    тянул по стойкам к верхнему водительскому плафону.

Красный +
    желтый -
    тогда будет работать так же как и подсветка в салоне. открыли горит, закрыли не горит. завели потухло. вообщем как по стандарту ведет себя подсветка водителя в положении "DOOR".

Зеркала!
    снимаем.
    и разбираем как только можно. снимаем само зеркало. оно снимается легко. тянем на себя и все. но страшно. т.к. кажется что оно вот вот лопнет.
    я просверлил маленькую дырочку куда проходить будет провод
    ту дырку что есть трогать нельзя. это для стекания воды с зеркала при мойках и дождях.
    просунул провод, диод на 2х сторонний скотч, внутри герметиком замазал.

к сожалению фото зеркала больше не делал. не до этого было(
    но провод новый протягивается по каналу стандартных проводов эл. регулировки.
    дальше прикручивает зеркало, скручиваем провода, ставим карту на место и все готово.

но все же хочется оригинальный "квадратный" плафон который должен быть в зеркале. буду искать. может поворотник от какой-либо машины подойдет туда.
    правда есть один минус данного диода. он толщиной 0.5см. и крепится наружно к зеркалу. а при мойке это немного непривычно стало)
    а так все радостно, светит хорошо, да и прохожие в недоумении от чудо комплектации i30 )

SergUK нравится это.
  14. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    супер! мне очень нравится! сам недавно думал о таком.. но сам, наверно, не возьмусь, хотя ОЧЕНЬ доходчиво расписано! Спасибо)

Shladky нравится это.
  15. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Идея не плохая. Но я не совсем понял алгоритм работы. Подсветка в салоне у вас активируется при снятии машины с охраны или при открытии двери? И вопрос по накладке на петлю замка номер не нашли случайно?

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    подсветка загорается:
    1. при снятии с охраны и горит 30 сек или же до повернутого ключа в положение асс (если двери закрыты. открыты - горит и при заведенном двигателе)
    2. при выключении авто и доставании ключа с замка. 30 сек или же раньше если закрываете авто.(если есть функция закрывания дверей при 20км/час)
    3. при открытии двери. если же авто просто стояло без сигнализации.

все работает так же как и свет в салоне когда включен режим "DOOR"

номер заглушки для багажника - 857752R000WK

нашел такие еще заглушки
    http://h.a.d-cd.net/c8f4a8s-960.jpg
    http://e.a.d-cd.net/cc8f4a8s-960.jpg
    но это на новой и30. может на старую тоже подойдет.
    http://h.a.d-cd.net/308f4a8s-960.jpg

SergUK нравится это.
  17. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    У меня алгоритм работы внутрисалонного освещения другой. за номер спасибо

18. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а как у вас работает освещение ?)

19. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня когда снимаешь с сигнализации в машине ничего не светится

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    аналогично

21. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    именно с сигнализации авто или отдельно которая ставилась?
    если отдельно, то там должна быть функция где-то чтоб включалось освещение в салоне при снятии с охраны.

Загрузка...