Моторное масло для crdi

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Denn, 14 окт 2011.

1. imais

imais Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Это существенно. Раз выбито на табличке - значит таки есть.... Но у меня в этой таблице перечислены всевозможные варианты... И не только для дизеля... И не только автомат...

2. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    был на выходных на авторынке и советовался с коллегами что бы залить хорошее в сердце i30
    сказали что в сторону шелл лучше не смотреть. в украине оно похоже на растительное масло.
    сказали что мотюль очень хорошее и они бы посоветовали мне залить Valvoline/
    1. он офф диллер ( с его слов. хз как првда или нет)
    2. не только он на рынке предлагал это масло. и от нескольких знакомы рыночников слышал что льют такое. вот буду гуглить че за оно т.к. раньше дело с ним не имел.

что скажете об этом масле?

3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у меня знакомый моторист лил Велволанй потом перешел на Мотюль но говорит что оба масла хороши!

4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    НУ здесь можно и подискутировать!Сажа может вылетать при регенерации-то есть сажа на самце это не обязательное отсутствие фильтра.Ну что касаеся ЕСТЬ ИЛИ НЕТ -заливай масло класом не ниже С3 и всем будет хорошо!

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    скажите пожалуйста обладает ли кто информацией где льется масло
    - motul
    - valvoline
    - aral

На офф сайте Aral написано что его импортер некий ДП "Динамика". По инфе с интернета со слов представителей этого масла оно делается на 2х заводах и только в германии. Видел в живую. на русском только наклейка небольшая с описанием. так что по ходу дела оно реально везется из Европы.

valvoline вроде как фирма с США. заводы в 120 странах мира и т.д. есть ли завод в Украине я не нашел и откуда оно к нам приезжает тоже. может кто-то знает чего?

motul француз. сейчас у меня в авто. жалоб никаких нет. двигатель масло не кушает.

получается один завод всего у них?
    кто-то обладает инфо на счет этого?

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну я думаю что нужно прозвонить все сервисы но я был на 3 нигде такие масла не льют я мотюль всегда сам покупаю!

7. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    насчет налива не знаю.друг пользует aral в течении лет 3-4 ,переходить на другое не собирается.
    при прохождении нулевого ТО хотел что бы залили именно это но автотрейдинг уперся в ЗИК-пришлось ехать на богданавто залили шелл-вроде норма(на нем проехал 7тыс)
    --- добавлено: 19 сен 2012 в 12:38 ---
    aral льют на автотрейдинг харьков на бенз.если не" настаивать" всем ЗИК

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    2 ТО на сервисе прошел.

Сервис, давай до свидания :)
    Я с гарантии сошел.
    Выбираю что сам буду лить. вот советуюсь что и как и какого разлива :)

Shell слышал от какого-то автомастера что производится на Украине. желания его брать - нет. (буквально недавно разговаривал.)

9. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    Shell слышал от какого-то автомастера что производится на Украине. желания его брать - нет. (буквально недавно разговаривал.)[/quote]
    насчет ОБС(одна бабака сказала)я уже писал чуть выше.
    я верю только документам-накладная,сертификат-остальное -разговоры.
    на СТО свободно можно попросить показать(имею право) соответствующие документы-при их отсутствии или производства медэ ин юкрайна переходить на другое моторное масло(на тот же мотюль но только не на ЗИК-ну не нра ви т ся)

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    бабка не бабка, а вы найдите на рынке или в магазине сертификат )))
    я вот верю не сертификатам, а тому, что говорят знакомые и что сам найду и разыщу. а то что сертификат я вам любой могу напечатать, сделать за Н-ую сумму денег :)

11. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Сам на гарантии, масло заливаю ARAL, на своем Shell даже сильно не настаивали. ARAL наверно единственное масло какое еще не выпускают в Украине)

12. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Класс по вязкости и класс по ACEA - это две разные характеристики масла. В любом случае класс С выше чем класс B. Класс С обратно совместим с B. Т е класс с без проблем можно (и нужно, я считаю) лить в авто без CPF.

13. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    --- добавлено: 20 сен 2012 в 16:51 ---
    Как раз речь шла о вязкости масел 30 и 40!К чему все и велось-что масло КЛАССА С3 можно применять для двс с сажевым так и без него!

14. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    разговор был за СТО(я на гарантии)
    согласен у каждого свои тараканы в голове.

15. imais

imais Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня тоже есть такая табличка с таким же кодом и таким же обозначением. Но машина без СPF и уж тем более не автомат... :unknown: Видимо, в этой табличке перечислены всевозможные варианты (для данного кузова???)...

А масло ARAL можно подобрать только для двигателей с сажевым фильтром здесь:
    http://www.olyslager-lubricants.nl/aral/Advice.aspx?lang=Eng&s=06a6a6ef9a5b6e21485d9c4966d04c14&d=ffe5d6fa37c820a9b3abcf74da93a32c&cat=1b76dddcc49f4a6f&type=0224b732501bfbb4958bf605be886d7c
    Очень странно... Для двигателя без сажевого отправляют к "рекомендациям производителя" авто...

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А вот как ві думаете, как ДВС дизельный отнесется к маслу 0w-30 or 0w-40?

17. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Вообщето для дизеля(нашего) не рекомендуется-не в нашем мануале.

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    а вот что может быть там не так, я вот не могу понять, нижняя температура чуток ниже, верхняя чуток выше, что там может повредить я хз

19. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Практически ничего!
    --- добавлено: 22 сен 2012 в 09:29 ---
    А как ведет себя контрольная лампа давл масла при хол запуске-решилась укого-нибудь эта проблема.

20. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Нашлось-в новом мануале.0W30 используется при крайне низких температурах.Не допускается при повышенных нагрузках.

Загрузка...

Поделиться этой страницей