Можно ли снимать клеммы с АКБ и что будет с бортовым компьютером?

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Карпо, 3 авг 2012.

1. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Всем привет!!! Приобрел чехлы :good: , и для нормальной установки желательно снять передние сидения и боковые накладки пер. сидений, клеммы естественно придется отсоединить. Что будет с настройками компьютера, пробег останется?:scratch:

2.  
  3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Пробег конечно, а то так можно каждый раз юзать новый автомобиль. Скорее всего спадет расход...в общем временные показатели

4. Карпо

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Спасибо.
    просто с drive2.ru отвечали : " При снятии клейм все сбивается, но клейму можно не снимать. Мне когда меняли руль по гарантии клеймы не снимали все отсоединяли так"

5. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    На сколько мне известно, БК собирает некоторую информацию о "манере езды", и вносит некоторые коррективы в управление двигателем. Скорее всего после отключения АКБ эти коррективы сотрутся и начнут накапливаться заново.

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Но по сути ничего не произойдет, чтобы навредило авто...лучше пусть копит, чем замкнет

7. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не чего он не собирает о "манере езды". При снятии клемм стереться только ошибки, если такие были, и временные показатели.

8. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Встречал информацию на форумах, что рекомендуется снимать клемму с АКБ при снятии сидений, т.к. там надо отключать подушки безопасности.

9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не понимаю вобще зачем снимать сиденье что бы одеть чехлы, захотите постирать тоже будете снимать сиденья? Я так одел и привязал, отлично сидят, за 10 мин привязываю все после стирки, водительская благо еще и поднимается.

10. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Мне когда меняли руль отключали клеммы -- что б подушка не сработала. Все ОК, только радио пренастроить пришлось.

11. Карпо

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    --- добавлено: Aug 3, 2012 8:34 PM ---
    ну чехлы чехлам рознь, и если захотите понять " вобще зачем снимать сиденье что бы одеть чехлы, захотите постирать тоже будете снимать сиденья?", то погуглите Чехлы "Автопилот" экокожа[/quote]

12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Просто нужно писать какие чехлы нужно ставить, для этой "кожи" согласен, нужно снимать, у меня просто обычные, но поверте мне я бы и это без снятия запросто поставил, не вижу разницы между тканевыми и дермонтиновыми в плане установки

13. Карпо

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    --- добавлено: 4 авг 2012 в 06:20 ---
    просто нужно читать название темы:secret:

Загрузка...

Поделиться этой страницей