Многочисленные царапины пластика салона

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем pyjamarama, 11 май 2013.

  1. pyjamarama

    pyjamarama Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Машине 1,5 года. Туева хуча царапин и потертостей пластика накладок порогов, нижних частей карт дверей. Е-мое... Смотрю и о...еваю... Пользуюсь аккуратно, езжу мало. Что будет через 2-3 года?
    Многие скажут - та хер с ними, мы забили. Но когда я открываю дверь и смотрю на порог, то никуя сообразить не могу - кого тут через порог туда-сюда елозили.
    Пробовал зажигалкой, которая "турбо", подпрогреть - показалось, что чуть-чуть помогает. Но стоит немного передержать, и образуется более темный гладкий глянец с потерей структуры пластика.
    Слышал, что как-то подкрашивают. Так вот если кто-то делал такое, то подскажите, какая технология и какие цвета подбирали... Салон то у всех цвета одинакового вроде...
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Чесно говоря у себя царапин не замечал, только потертости , которые можно нормально жидкостью для полировки затереть , и будет как новый пластик , но потом история повторится . Но меня это не сильно огорчает ,пороги они и есть пороги
     
  4. Dzuba

    Dzuba Коренной житель

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Я на пороги наклеил алюминиевые накладки - теперь царапаются они, а не пластик )
    По поводу подкраски - когда мне перекрашивали консоль между сиденьями мастера сказали что доступная по цене и качеству краска которая может сделать рельеф на пластике есть только черного цвета...
     
  5. pyjamarama

    pyjamarama Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    По-моему жидкость для полировки дает во-первых временный эффект, а во вторых более-менее приличные царапины она не восстановит... Может крутая какая-то разве...


    Накладки закрывают какбэ не весь порог, а пониженную его часть. А у меня потерта верхняя выступающая часть:(. Насчет краски обидно. А вам тогда какой краской консоль перекрашивали?...
     
  6. Dzuba

    Dzuba Коренной житель

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Черной и перекрашивали - пока держится ...
     
  7. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Хм, может я не понимаю, но задача этих накладок защищать металл от этих же потертостей... Т.е., то что они трутся - это их функция
     
  8. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Не поверишь, такая же беда.
    сам на днях хотел такую же тему поднять.
    машине год, на бардачке галочка от женской "сумочки" 5х5, на двери пер. пасс. такая же галка над динамиком.
    а про накладки пластиковые на порогах я вообще молчу.
    на спинках передних седений и коробченке между сидениями так же царапины .....
    очень не практичный пластик(((
    лачик семилетний, мой бывший) салон как новенький был, пластик был серого цвета и мягкий, супер практичный, никаких царапин ....
    завтра сосед будет гарячим водухом бампер паять, так я аккуратно попробую на царапину подуть ...
    чисто теоретически, должно получиться.
     
    only_ua нравится это.
  9. pyjamarama

    pyjamarama Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Очень легко можно запороть... Передержать и выйдет более темное пятно...
     
  10. only_ua

    only_ua Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    очень интересны результаты! малой ногами такие царапины на пластике сидений оставил, что мама не горюй:((
     
  11. Butch

    Butch Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Беда, беда с этим пластиком. Немцы из Autobild тоже ныли, что салон убивается на раз. Наверное это один из самых больших недостаков i30 FD. У меня полно царапин и добавляются новые. Как с ними бороться еще не придумал. Уповаю на коллективный разум.
     
  12. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Я бы попробовал, сам хотел, задуть всё Пластидипом (жидкой резиной)... получится не плохой матовый рельеф , да и вид вполне- себе.
    Это я про спинки сидух.. а вот консоли и тд.. хз
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей