Менталитет на дорогах

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем SergUK, 8 май 2012.

?

Задумались ли Вы?

1. Да

89,7%
  2. Нет

10,3%
  1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я вечерами проверяю, когда что-то есть сзади, к примеру стена или машина другая.. часто обращаю внимание.. особенно после того, как диоды поставил.

2. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Усложняем конкурс - сзади ничего нет . Проверка стопов в поле :)

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Элементарно, подехав к стенке и нажав на педальку гальм и посмотрев по зеркалам
    --- добавлено: Nov 5, 2012 8:22 AM ---
    А замечали что ещё и тонируют чёрной плёнкой все задние фары, типа круто и моднё :rofl:

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Если стоишь в поле, то легко проверить, особенно в темное варемя суток- выключил габариты и вперед,нажал тормоз и сразу за машиой станет светло.
    Днем в поле ...... хм если не выходить и ничего нету сзади.....хм, ну в принципе я иногда замечал что если внимательно смотреть в зеркала , то видно, загарается ли стоп или нет.

5. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Акцию надо замутить какую-нить , типа на заправках , типа "Проверка стопов" , со слоганом "СТОПы не горят только у лохов" :)

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    многие начнут обежаться)) Мож у них на заднем стекле написано "Реалити-шоу - угадай куда я поврну:)" или к примеру стандарт "Стоп поворотов нет"
    И то и то видел в реальности

7. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    На Гагарина вечером 2 "паровозика"...

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня ситуация по интереснее Трасса Киев - Харьков возвращаюсь с дачи еду 120 в левой полосе при этом в правой был бус тут приближается место разворота, чувак не уступая дорогу едет на сигнал и тормозить успеваю действия водителя ссади перестраивается в право (втискивается между мной и бусом) и на газ и тот кто с поворота тоже на газ и две души встретились оба живые метал покорежен ждали гаи 1,5 часа. Вот так вот бывает!

9. Natashka

Natashka Активный пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    А как Вы поступаете с хамами-пешеходами, которые любят прогуляться по дороге как по тротуару?

10. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А что делать вот с такими?
    Две полосы в одну сторону, встречка забита полностью, в попутном направлении тоже машин много, а этот идиот на джипе МЕДЛЕННО (километров 20 в час) едет между полосами впереди так, что ни с лева, ни справа не обогнать (ширины дороги не хватает)..... впереди вдалеке виден светофор (прямо - зеленый, а на левый поворот - красный)..... джип не спешит - ему на поворот.... и он медленно подкатывает к светофору когда там загорается на поворот зеленый и так же "с между полос" поворачивает и тут уж газует на полную сразу...... ну а все остальные (которым надо было прямо) останавливаются на уже красный....

Вообще, когда вижу тех, кто занимает две полосы одновременно хочется такому просто в морду дать.
    --- добавлено: 6 ноя 2012 в 10:20 ---
    А вот с такими?
    Еду по левой полосе, мне надо перестроится на правую для поворота, справа от меня не быстро едут несколько авто с большим зазором между ними. Показываю правый поворот и слегка ускоряюсь для обгона авто справа, так чтобы встроиться в зазор.... правое авто тут же ускоряется и этот зазор "выбирает"..... думаю "хрен с тобой", притормаживаю чтобы встроиться в зазор после него..... этот же "муд....рец" справа видя что мне уже не интересно его обгонять, тем более что впереди уже светофор (красный) тут же притормаживает и опять оказывается точно справа от меня....
    Дальше интереснее.....
    Как я уже говорил - впереди светофор, перестроится на право уже не успеваю, но думаю "фиг с вами" мне можно и на следующем светофоре повернуть..... на светофоре красный свет, медленно к нему подъезжаем и этот "М...." ПОЛНОСТЬЮ останавливается так, что между ним и впереди стоящим авто можно еще ТРЕМ авто встать, а впереди меня вообще никого.... я радуюсь и на остаточной скорости пытаюсь перестроится в этот зазор..... этот "М...." тут же с визгом колес газует и поджимается к переднему авто....
    Тут загорается зеленый, передний автомобиль начинает движение и этот "М...." справа от меня с визгом колес газует и обгоняя меня впритирку (без сигнала поворотника) перестраивается влево на мою полосу и ревом движка "победоносно" уходит вперед за горизонт......
    С облегчением вздыхаю и спокойно перестраиваюсь на правую полосу.......

11. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    честно.. был бы резиновый бампер, наказывал... а так, пришлось несколько раз выходить, не на пешеходном переходе, подростки возомнили из себя непобедимых героев Линейдж-2, эльфами 78 уровня... так вот, я им обьяснил, показал, где находиться пешеходный и дал понять, что если даже переходите где не положено, делайте в 3-и раза быстрее...
    вчера ехал в 18:10 по бул.Леси.. кто-то не успел видать перебежать дорогу... не сужу, не видел всей ситуации, но исход страшный.

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну это вопрос риторический с ними сложнее бороться чем с хамами водилами!

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Еду. Слева (не на переходе) одна "расфуфыренная фифа" с мобилой у уха не смотря на дорогу, прямо перед встречным авто начинает МЕДЛЕННО переходить дорогу - встречное авто с визгом тормозов останавливается сантиметрах в 50 от ее бедра - ей пофиг, даже голову не повернула......, я тоже торможу на всякий случай....., "фифа" доходит примерно до середины дороги с кем то оживленно беседуя по телефону, останавливается и задумчиво поворачивает обратно, так и не обратив абсолютно никакого внимания ни на одно авто..... при этом возвращаясь на тротуар еще и фыркнула на какого то мужчину который по тротуару как раз перед ней проходил и она на него наткнулась......
    Кстати, такие "фифы" также и авто управляют - медленно едут куда им нужно (при этом мотаясь из стороны в сторону, часто с мобилой у уха или губы при этом накрашивая) ожидая что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ им все обязаны уступить дорогу куда бы она не ехала......

Garri нравится это.
  14. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    напомнила анек... чуть кофе на штаны не пролил)))

Andru и Garri нравится это.
  15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А сколько пешеходов, которые быстро идут вдоль по тротуару и вроде просто прямо идут, но доходя до перехода (не регулируемая "зебра") резко поворачивают и начинают переход прямо перед носом проезжающего авто? ..... формально он на переходе был и если его сбить, то водила однозначно будет виноват, но реально то как водила мог предугадать, что пешеходу идущему по тротуару вдруг "взбрендит" внезапно начать переход?
    А супер-оживленно беседующая группа женщин, стоящая "плотной кучкой" перед переходом у перекрестка и ожидающая сигнал светофора для перехода..... при этом часть из них стоит спиной к переходу буквально на бордюре, переминаясь с ноги на ногу, подталкивая друг друга и не видя проезжающие за спиной авто..... шаг назад (покачнулась) - и прямо под колеса......
    --- добавлено: 6 ноя 2012 в 11:43 ---
    Анекдоты они не всегда придуманы - чаще всего это заметки из жизни, облеченные в юмористическую форму. :)

SergUK нравится это.
  16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ехал с села в воскресенье, то в Семиполках Л200 сбиал пешихода(( Это было оч печально.
    Вчера , на набережной Днепроской ,под новым мостом был паровозик, так вот из 4 машин Опель смяло почти полностью((9Надеюсь все без литального исхода.

17. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Вот
    А сколько пешеходов, которые быстро идут вдоль по тротуару и вроде просто прямо идут, но доходя до перехода (не регулируемая "зебра") резко поворачивают и начинают переход прямо перед носом проезжающего авто? ..... формально он на переходе был и если его сбить, то водила однозначно будет виноват, но реально то как водила мог предугадать, что пешеходу идущему по тротуару вдруг "взбрендит" внезапно начать переход?
    А супер-оживленно беседующая группа женщин, стоящая "плотной кучкой" перед переходом у перекрестка и ожидающая сигнал светофора для перехода..... при этом часть из них стоит спиной к переходу буквально на бордюре, переминаясь с ноги на ногу, подталкивая друг друга и не видя проезжающие за спиной авто..... шаг назад (покачнулась) - и прямо под колеса......

Вот-вот! Правда не только женщины выделывают такие кренделя, согласитесь, милые мужчины!!))) От вашего полку тоже иногда можно ожидать чего угодно.
    А на вопрос меня натолкнула недавно произошедший со смной случай. Заехав во дворы и едучи ну явно не по тротуар ( действие происходило около 20.00, т.е. было уже темно) , натыкаюсь на спины двух , так сказать "очень" вежливых и чуть-чуть наполненных пивом папаш , мирно катящих каляску с дитем прямо по средине дороги и посасывающих вышеуказанное пиво. Я понимаю, что вдвоем на тротуаре тесно, но дорога предназначена ведь не для медленных прогулок, а для проезда авто. Так вот , как по мне , нормальный человек ,заметивший свет фар , уйдет с дороги на тротуар, эти же , так сказать "короли", продолжали неспешно свой королевский ход. На мое фа-фа я получила фак с двух рук. Я девушка мирная и подъехав поближе я попросила сойти с дороги данных субъектов, на что опять же увидела фак и услыша фразу " А где ты здесь дорогу увидела?" Туту моя мирность закончилась и я не жалея бампера своей машинки подпихнула нахала к правильному действию - переходу на тротуар. Впервые я пожалела, что я не мужик и что у меня в машине нету биты. Теперь задумываюсь о покупке электрошокера. Или я неправа?

Andru и Женя2 нравится это.
  18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну в принципе в чем-то очень даже права)

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Наташа, если у вас создалось впечатление о несколько анти женском уклоне беседы, то это не так.
    Мужчины любят женщин, но психология такая вещь, что на то что любишь, на то и обращаешь больше внимания. :)
    Было бы странно, если бы мужчины больше внимания уделяли не женщинам, а мужикам, ну а женщины наоборот не мужчинам, а женщинам..... хотя и такие индивидуумы тоже к сожалению есть;)
    Ну а уродов хватает и среди мужчин и среди женщин - тут не спорю....., но есть и различие - виды уродств у мужчины и у женщины несколько различаются.
    Согласитесь, что все же есть что то обще-характерное для каждого из полов: и в хороших проявлениях и в плохих..... и в смешных тоже.:)

Ну а насчет тех мужиков из вашего примера..... придомовая территория... иногда водилы могут так достать всех жильцов, что у тех может просто возникнуть неосознанный протест против всех, кто тут ездит......
    Вот лично в моем районе, если едешь между домами, то кто бы по придомовым дорожкам не шел (мужик, женщина) редко кто посторонится или шаг ускорит, а бибикнет если кто, то и палкой или камнем по лобовухе можно схлопотать. Поэтому видишь пешехода около дома - или тихонечко за ним едешь или жди пока пройдет.....
    Последний год народ успокоился и добрее стал, а было время когда мимо наших домов как только на Лукьяновке пробка - так сплошная колонна между домами и даже по газонам перла..... Народ тогда просто озверевал.... сейчас везде трубы повбивали и "сквозного" проезда уже нет .... зато и к дому проехать - это "лабиринт пройти надо" местные то знают, а вот как объяснить водиле который тебе мебель например везет - тут "без пол литры не объяснить".:)

Yukish нравится это.
  20. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Да я и не восприняла данные замечания как анти женские)))Просто обидно иногда, когда из-за одной обезьянки с гранатой начинают эту самую гранату раздавать всем женщинам, находящимся за рулем))) А описанный мною случай, к счастью за всю мою водительскую практику, произошел со мной впервые, и буду надеяться , что и в последний раз. Неприятный уж больно осадок отсался....

Загрузка...

Поделиться этой страницей