Менталитет на дорогах

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем SergUK, 8 май 2012.

?

Задумались ли Вы?

  1. Да

    89,7%
  2. Нет

    10,3%
  1. Sargon

    Sargon Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Да я и не думаю, что с ними даже было бы о чем разговаривать... Реально в таком случае быстро уехать наиболее правильный вариант...
     
  2. emans

    emans Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    47
    А останавливаетесь ли вы если кому-то на дороге помощь нужна? Никак не могу прийти в себя после выходных, когда рано утром возле меня с ребетенком на руках никто не остановился. Я заблудилась и хотела дорогу спросить.
     
  3. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я останавливаюсь, если люди нормальные... не остановлюсь, мужику, а особенно если выглядит не доверительно...
     
  4. emans

    emans Активный пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    47
    Это я еще боялась кого-то тормозить. Когда ты останавливаешься то хоть можешь как-то внешне оценить доверительно или нет выглядит человек. А в моей ситуации не видишь кого тормозишь. Но видите зря переживала - Никто не остановился.
     
  5. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Пару раз видел людей на обочине с машиной кому мог бы помочь (компрессор, дорогу подсказать) и оба раза блин сильно спешил по своим делам.
    А когда просто катаюсь - никому помощь не нужна
     
  6. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    стараюсь придерживаться правила "ддд"-(правда не всегда получается но стараюсь очень)
     
  7. Чебурашка

    Чебурашка Член КЛУБА

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    Они просто думают, что живут где-то в Африкеездят не по Киеву-Харькову-и прочему, а по какому-нибудь Каиру...
     
  8. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Останавливаюсь, но не всегда. В машине часто жена и ребенок - принимаю решение по обстоятельствам. Последний раз остановился (машина, семья с детьми), так подошел цыган и начал "гайку" продавать за 200 грн - типа ему в Одессу (хотя машина стояла в обратную сторону) и нет денег на бензин (рядом была заправка). Я ему дал 20 грн - сказал, пусть зальет 2 литра, доедет до ближайшего ломбарда и сдаст свой "перстень" (как он его называл). Понимаю, что 20 отдал не хорошему человеку, но тут уже будет на его совести.
    Был как-то случай, ехали с дачи. Грозовыми тучами все затянуто. Идет девушка по дороге (объездная) и голосует. Думаю, дай подвезу. Оказалась в дрызг пьяная, грязная (несло даже через открытое окно) и попросила довезти ее до Мариуполя. Это от моего дома еще 120 км :)
    Вот как-то только один нормальный случай был и то остановился чтобы подвезти мужа двоюродной сестры моей жены :) А так, все разы мимо.
     
  9. Чебурашка

    Чебурашка Член КЛУБА

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    А у кого предусмотрены, так они о них вспоминают, когда уже маневр совершили. Ехала сегодня впереди меня айка универсал с блондинистой брУнЭткой за рулем, ехала себе по второму ряду, на светофоре остановилась ... первая...тут узрела, что по первому ряду зеленая стрелка при красном и... а плевать, что по первому ряду кто-то едет, притом не одна машина в первом ряду!, сначала выруливает на половину полосы, а потом на секунду включает поворот.... и продолжает себе двигаться как ни в чем не бывало.И зачем те зеркала, чтоб в них смотреть? Главное стрелочку увидела!И точно так же останавливалась на автовокзале- "вот мне тут надо, я посреди полосы и остановлюсь"!
     
  10. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    По МКАДу позавчера:
    впереди меня метрах в 20 едет Ford Fusion, включает левый поворот и... резко вправо на 2 ряда :)
     
    Marusya нравится это.
  11. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    Москва?
     
  12. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Москва
     
    Marusya нравится это.
  13. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    аа.. ну так тогда это нормально :))))
     
  14. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
  15. Stanislav Kharitonov

    Stanislav Kharitonov Член КЛУБА

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    Стало напрягать то что сейчас по Харькову много машин с нерабочими стопами, за 3 дня больше 10 насчитал, порой даже кажется что это мода такая.. Самая жесть за таким ехать вечером в дождь и блин деться некуда, пока обгонишь или уйдешь в поворот крадешься за ними на стреме :( Понятно что техосмотр был формальностью в боьшинстве случаев, но кажись зря его отменили :(
     
  16. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Никакой связи. Лампочка может перегореть на следующий день после ГТО.
    Просто люди стали более безответственны и все более эгоэстичны.
     
  17. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Угу. Я уже 2 раза на окружной догонял таких. Хорошо хоть встречные высветили, а то эти колымаги в поной темноте еще и едут медленно.
     
  18. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Микола нравится это.
  19. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    сегодняшний день прошел под девизом "НЕ ВСІХ ДУРНИХ ВІЙНА ПОБИЛА"
    капец-сколько дєбилов на наших дорогах-реально страшно ездить.
    авария на окружной(обгон через сплошную) -из трех "неразьехавшихся" узнаваем только водовоз-остальные как скомканная бумага-два трупа.......
     
  20. TUULS

    TUULS Член КЛУБА

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Со стопами , прям беда. Пока вы не акцентировали , я сам внимания не обращал.
    Думаю тут психология такая - вперед светит для меня , назад - для того кто там сзади. А сзади, как водится , аутсайдеры и неудачники. Т.е. стопами пренебрегают не потому что впадлу , а потому что нефиг для быдла напрягаться.
    Это первая причина. Вторая , сложность проверки ,работает стоп или нет. Сам не проверишь , а просить даже жену - унижение ;)
    Вот такие аксакалы и ездят без стопов , гордые и заносчивые.
    Давайте пофантазируем , как можно быстро и одному проверить стопы. При этом сев в машину один раз .
    Когда сел в машину , уже фпадлу из нее выходить , особенно для проверки стопов.
    Конкурс идей ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей