Менталитет на дорогах

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем SergUK, 8 май 2012.

?

Задумались ли Вы?

1. Да

89,7%
  2. Нет

10,3%
  1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    хм... не говорю, что я робот и езжу идеально, но и при этом не считаю себя учителем!!!
    она не ошиблась, а могла спокойно забрать мою жизнь.. я понимаю, что на ошибках учатся но не на таких!
    высказывали блин.... лучше один раз догнать и научить, чем она себя (или кого-то) угробит!!!!
    --- добавлено: 13 июл 2012 в 08:36 ---
    не заметить можно в мертвой зоне.... вот так да, согласен! а я был, на 1.5 корпуса сзади... так что зеркала считаю ей не нужны!

2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Я так понимаю по вашим словам что прощать нужно всем, а если для нее это привычная езда потому что права подарили вместе с машиной?

У меня на стоянке есть одна барышня (Не в обиду нашим дамам) так она не знает что машина назад ездить умеет, а рассказываете что не заметила Поддерживаю SergUK они ей не нужны! Я уже бывал в таких ситуациях за 14 лет водительского стажа: барышня на нисан Х-Treil едет впереди включает правый поворот принимая при этом в право не выключая поворот когда я уже с ней сровнялся она вспоминает что ей нужно на лево и начинает ехать на лево соответственно она в зеркало не смотрела в машине ребенок при этом имеет мысл екстренного торможения сигнал она тут же поворачивает голову и тормозит выворачивая руль, и после всего поехала дальше даже не остановилась пришлось догнать прижать к бровке и выйти поговорить она сидит смотрим на меня и говорить у меня серьезный разговор по телефону идите куда по дальше, на что была реакция уже через чур я это понимаю но все же состояние было тогда такое что голова уже не соображала, я не так боялся за себя как за своего ребенка телефон ее конечно разлетелся в дребезги куда улетело и зеркало после чего набрал гаи они приехали посмотрели на все забрали у нее права и ключи от машины так как от нее несло спиртным что с ней дальше было мне уже не интересно я просто уехал с разрешения Гаи конечно. а ВЫ РАСКАЗЫВАЕТЕ НЕ ЗАМЕТИЛА ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ОНИ ПРОСТО ТУДА НЕ СМОТРЯТ ЭТО ЛИШНЯЯ ЗАПЧАСТЬ В ИХНЕМ АВТО!

SergUK нравится это.
  3. SR_12

SR_12 Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Я полностью со всеми согласен. В Киеве ситуация на дорогах достигла критического апогея, каждая поездка на роботу сопровождается скандалами и попытками кому то что то доказать. Особенно достали мажорики на дорогих тачках, такое впечатление что с покупкой дорогой машины в бонус прилагается им прилагается: сверх наглость, неуважение к остальным ну а чувство безнаказанности у них с рождения.

Чебурашка, SergUK и Garri нравится это.
  4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну хоть, спасибо, что не один такого мнения.. а то уже начал думать, что я прям такое весь плохой... :Laie_68:

Garri нравится это.
  5. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Сегодня еду по шоссе при подъезде к перекрестку 3 полосы, еду по средей, мне прямо, права - для поворота направо, левая - тоже прямо.
    Обходит меня по левой полосе чудило на тойоте и без включения сигналов поворота, подрезая, уходит с левой полосы через мою в правую и поворачивает направо.
    Я с утра как то спокойный был и поскольку дело было перед перекрестком - то уже замедлялся, это и позволило не ударить его в зад. На кой хрен спрашивается было "обгонять" если тебе направо )

Еще раз убеждаюсь - "наши" люди на уровне неандертальцев которым дали поиграться пневмо-перфоратором вместо привычной палки-копалки. Вроде удобно и хорошо, но осознания как этим правильно пользоваться - нету.

Чебурашка, Butterfly, Alex_R и ещё 1-му нравится это.
  6. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    и это нормально... у него же машина больше.. :) я пока доеду на работу (минут 10), столько всего увижу, заряжусь позитивом, и работаю)

7. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Я уже начинаю сомневатся в своих знаниях ПДД, в Харькове как-то дофига водителей перестраивается между рядами без включения сигналов поворота, типа "если плавно переползти из одной полосы в другую, то это не считается" ))

8. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    видать переиграли в шашки.. кто быстрее- тот и в дамках... :pardon:

9. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    при поездке в крым-99.9% нарушает "раша"(наглые сво).на трассе их как грязи в глухой деревне после дождя.хотя в сети вопят-"Фуу.мы к вам не поедим у вас плохо.."
    на затяжных подьемах и на скоростной были все(ну почти все:aplause:)в большой опе-АЕЧКА РУЛИТ(почувствовал все преимущества дизельного двигателя)

Микола нравится это.
  10. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    позвольте вставить свои 5 копеек. на дороге я не ангел! стажа водительского нет!(машине один год и вождению моему столько же) но я считаю, что необходимо отличать НЕ ЗНАНИЕ ПДД, ХАМСТВО и МЕНТАЛЬНОСТЬ. я езжу быстро когда позволяет дорога(не взирая на трафик, ихмо - сплошные, ограничения скорости...) но я не хамлю при этом , не иду в лоб, не подрезаю, не выдавливаю на обочину.
    первое - опасно
    второе - не излечимо
    третье - "а какой русский не любит быстрой езды"

а вот терпеть не могу авто запаркованные во дворе так, что тебе приходится лазить по бордюрам:stomp: !!!
    лечил на трассе одного: стоим в "очереди" на ж/д переезде, а этот ТИП проезжает вдоль очереди и становиться под шлагбаум по встречке?! :good:не уважаю дальнобой которые тянутся на подъем и хрен уступит или подскажет

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    У них указатели поворотов не предусмотрены конструкцией.

12. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ... головного мозга

Butterfly, sin3399 и Marusya нравится это.
  13. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    :sarcastic:

Butterfly нравится это.
  14. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Именна :D

15. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Дураков и хамов на дорогах много. Впрочем как и в жизни. Но "учить" на дорогах, играя в догонялки нельзя. Это сугубо мое мнение. У вас может быть другое. А то он сначала испугался за ребенка, а потом с этим же ребенком в салоне подрезал и притирал...
    Повороты не включают при перестроении где-то половина водителей. Еду на работу с работы по Донецку в один конец полчаса. За это время если реагировать на всех неадекватов -бензина не хватит за всеми гоняться. Уж про нервы и здоровье я вообще молчу.

Yukish, zhuk и Butterfly нравится это.
  16. Sargon

Sargon Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Marusya нравится это.
  17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    мда... жесть... у меня похожее было на трассе из Симферополя.. тоже обещали зеркала по обламывать...

18. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    из-за чего началось, чем законилось?

19. Sargon

Sargon Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Начало - подстава, далее - экшн, конец- :scare:и побег.

20. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    чудак, тоже, через сплошную прыгнул... я посигналил, обогнал и поехал дальше... через пару км он меня догнал и началось, прижимания к обочине и тд... конечно 4 муж(д)ика в машине, герои...
    закончилось, я тупо не обратил внимание. притопил и уехал... ну не стоять же с ними общаться, да и о чём?....
    но осадок остался...
    похожий случай...

Загрузка...

Поделиться этой страницей