Менталитет на дорогах

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем SergUK, 8 май 2012.

?

Задумались ли Вы?

1. Да

89,7%
  2. Нет

10,3%
  1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Менталитет на дорогах, или просто уважение к ближнему.
    Допекло...
    Хотелось бы поднять тему менталитета на дорогах - не только Киева, а и Украины целом. Ибо с каждым днём натыкаюсь на то, что наши сограждане не могут соблюдать простейшего уважения на дорогах. Ежедневно вижу такие проблемы, как езда по встречной полосе с включённой аварийкой (видно, спешащие куда-то); выезд на перекресток, даже если им зеленый, но некуда ехать в связи с продолжением пробки; непропуск скорых и пожарных (инкассацию во внимание не беру - хуже, чем маршрутки). Приведу один лишь пример Европы, хотя там и не был - там водители уходят кто куда, лишь бы пропустить экстренные службы, а кто не делает так, тех сопровождают длительными сигналами презрения; уважение от "мажоров", хотя зачастую, знаю, что за рулем крутых лексусов и мерсов сидят обычные водители, которые становятся просто бессмертными неприкасаемыми? с номерами ІІ0001МІ... ;и самое крутое - это езда по тротуарам.Просто убивает!
    Давайте задумаемся и начнём с сегодня с себя искоренять эту глупую систему. Не знаю, откуда оно пошло, но факт остаётся фактом.
    Сказать спасибо, когда тебя пропустили, и не просто щелкнуть аварийкой, а подумать и пропустить кого-то дальше... Разве сложно?
    Не наглеть за рулём, ибо Вам важнее быстрее проскочить перекресток, чем кому-то..
    Пропустить, когда кому-то нужно и включается заблаговременно указатель поворота. Почему мы так не делаем? И не ждать, что кто-то за тобой пропустит, а именно Вам его пропустить.
    Начните с себя, дальше будет проще, очень бы хотелось в это верить.
    Уважайте на дороге друг друга. Соблюдайте ПДД.

Lenchik, DRIVER, SR_12 и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Накипело?) как я понимаю)

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    очень! за***ли!

Marusya нравится это.
  5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Аналогично
    Добавлю еще - не пускать наглецов которые привычно обходят очередь а потом нагло сунуться впереди всех. Пусть знают что если полезут то ждать будут дольше чем если б заняли очередь как порядочные люди.

Женя2, kolka, JohnnyD и ещё 1-му нравится это.
  6. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну это и подразумевалось. я не пускаю таких, даже если вижу номера АХ... и пусть постоят, может навстречу такой же будет, вот будет смешно! )

Marusya нравится это.
  7. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    да ..... что есть - то есть... :) если на таёте кемри.... то всё... хана.... все быстро взлетели, мальчик будет ехать :ireful:

SergUK нравится это.
  8. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    в Кривом Роге эти проблемы есть, но не в такой степени как в Киеве или областных центрах...
    Что касается вежливости на дорогах - были случаи, что уступаешь-пропускаешь ближнего своего а он не верит, что его вежливо пропускают (ибо сам бы так никогда не сделал;) ).

9. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    я раз такого не пускала (правая полоса въезда на Московский мост с Левого берега) так это чмо не поленилось в ответ на моё ФА-ФА, открыть окно полностью и показать мне ФАК :stol:

kolka и SergUK нравится это.
  10. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    пропускать надо но с умом - помнить еще о тех кто терпеливо ждет позади тебя тоже
    --- добавлено: May 8, 2012 9:05 AM ---
    В борьбе с быдлом есть только два правила
    1. Личный пример
    2. Грубая сила :)
    Одно без другого не работает :)

11. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    голову с плечей... :)
    нужно подрезать и обьяснить... шучу конечно!
    согласен! есть одно хорошее правило... "от перемены мест слагаемых , сумма не меняться"!
    --- добавлено: May 8, 2012 9:06 AM ---
    нужно с чего-то начинатЬ!!!
    --- добавлено: May 8, 2012 9:07 AM ---
    это вообще отдельные примеры.. я таких тоже встречал... но они как-то, только что-то пытались сказать, при закрытых окнах...

Marusya нравится это.
  12. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    не :) там был тяжёлый случай :))) старая бмв (90-х годов), видимо из тех, когда деньги уже закончились, а крутизна ещё не пропала :sarcastic:
    у меня не было шансов быть не посланной :) он в машине не один а тут его блондинка обфафакала :sarcastic:

SergUK нравится это.
  13. Yurchyk

Yurchyk Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    И я таких не пропускаю. пускай едут по встречке пока в лоб с встречным не станут. :)))) Хотя все зависит от настроения. И если машына простенькая можно и пропустить - вдруг человек дествительно очень торопится.

14. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    ну бывают случаи, когда не знал дороги и просто протупил :) я всегда пропускаю :)

maksymus и SergUK нравится это.
  15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    или ошибся полосой :)))) сам раз так попал на киевских развязках с подвывертами :))
    Та практически всегда видно быдло или наманый водитель :)
    например наманый чел включит поворотник и жалобно просится :) а не нагло колесом без поворотника лезет

Marusya нравится это.
  16. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    я раз на встречку выехала:oops: возле макдональдса на Харьковской... чёт думала там перед кругом односторнее движение :oops: у меня наверное такие большущие глаза были в тот момент, что дядя не обфафакал меня :rolleyes:

Женя2 и SergUK нравится это.
  17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    :sarcastic: это да... видали и мы таких))
    ну не повод.. я осуждаю такое отношение.
    в зависимости от ситуации...
    а вот, стою на поворот, почти к нему подьехал, вдруг откуда не возьмись (именно то и появилось)... всовывается нос 470 Лехуса.. вот тут меня подорвало.. правда, когда я вышел, чудак-водила, видать перепугался.. и продолжил уже движение на красный... и это нормально...

Daralex и Marusya нравится это.
  18. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    а я ишо открываю окно и жалобно моргаю глазами :oops:

SergUK нравится это.
  19. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    бывает! я тоже на Кловской налево поехал, если бы не таксист, припаркованный на перекрестке... не видать бы мне кровных, сколько там, 2000 грн... :)

Marusya нравится это.
  20. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    ого

21. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    но это было случайно, и знак был аж за углом...

Marusya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей