Максимальная скорость - кто сколько ездил

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Surovaya

Surovaya Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    А никто и не говорил, что в Европе ВСЕ гоняют 200 км/ч и ВСЕ не экономят топливо!
    Это как сказать: все мужики -...., а все женщины-.... Или ВСЕ у нас в Украине живут бедно!!!

Но в частности на немецких автобанах скоростной режим не ограничен и кто хочет- тот гонит! А кто не хочет- едет экономно на своем Смарте или Спарке, свобода выбора есть всегда.
    И, кстати, в Европе с ограничениями по городу 50 км/ч( без наших преславутых +20, у них максимум +5) и вездесущими радарами и полицией, сильно не поганяешь. Поэтому когда выбираешься на автобан, почему бы не припустить, если есть кони под капотом в достаточном количестве? Ну хоть разочек...

Hystrix нравится это.
  2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Про разочек понятно - я вот каждый день езжу по 100 км по трассе для меня очень чувствуется разница что 5.5 а что 10 литров за сотню

3. Surovaya

Surovaya Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    Ну, время- деньги! Или быстрее, или дешевле. И каждый вибирает себе, что нравится.

Hystrix нравится это.
  4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    разница по времени в один конец что ехать 100 кмч что 160 у меня вышла 5 минут :) а в деньгах это дето 20 грн разницы ;) реально чтоб почувствовать разницу по времени надо ездить на большие дистанции по автобанам :)

Hystrix нравится это.
  5. Surovaya

Surovaya Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    :aplause: Так с этого же и началась беседа!;)

6. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    видео разгона так никто и не заснял?
    не стесняйтесь, интересно ведь :)
    вот к примеру на что способны наши зарубежные коллеги : http://www.youtube.com/results?sear....8.0.0.0.0.183.1087.1j7.8.0...0.0.aPCL4pLjZ6k
    правда, там есть видео 1,6 на 90 лошадок, скромнее конечно
    но все равно, результаты неплохие... а вот там же есть видео разгона до максималки - как-то слабовато имхо

7. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41

Не удобно снимать было... поэтому пока, как-то так...:pardon: больше 3х заездов подряд, с быстрым разгоном советую не делать... сцепление :gv:

Hystrix, Женя2, Garri и ещё 1-му нравится это.
  8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    вот мое видео! телефон не качественно!

Бурундук и SergUK нравится это.
  9. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    так и за сколько сек в итоге ? до 100

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    по сколько был в машине сам и телефон в руках то я не смог разогнаться про то что говорил ранее но если бует оператор и он снимет то выдам вам тот результат который озвучивал, 9,4 ну а тут на видео сложно понять за сколько разогнался но на 10 сек точно была 100, движение началось с 5 секунды в 15 уже 100, так что все равно ниже заявленных 11,6 производителем!

11. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Попробуй телефон в зубах держать ;)
    Ну или паспорт ... (это уже черный юмор)

12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    :))
    в понедельник по бориспольке 192 (+- 3 км)/час... на 16" как-то спокойнее себя вела... мне понравилось.
    и даже когда уже виднелся Киев, машинка просила еще, правда не много... думаю, можно было бы чуть больше...
    --- добавлено: Jun 6, 2012 11:42 AM ---
    ах да, и еще... 1,8 круз шевроле... ехал за мной... выводы делайте сами :)
    особенно на скорости, ласточка, набирала намного быстрее круза... но у него +400 кг веса..., но 147 примерно лошадок...

Feel нравится это.
  13. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    ребят, ну не прикалывайтесь, куда крузу с 1,8 тягаться на трассе с 1,6 срди... все 140 лошадей круза умирают к концу 3й передачи, на следующих он просто тошнит - чего уж тут, 170 момента+ задушен под евро чуть ли не 5...
    то есть как - среди атмосферников до 2х литров круз едет вполне себе на уровне, но чтоб соперничать с 255 номами дизеля, надо куда больше мощности
    эластичность, способность разгоняться в пределах передачи - не сопоставимы у этих машин и их моторов
    зы: читал как-то на ШКУ, что проводились заезды (ролл): суперб 1,8тси (очень некисло едет, 160лс и 250нм) против церато 1,6 срди (такой же, как у и30), ну и на выходе практически ничья, так и не смог суперб уехать... диапазон был 60-140 (кажетсо) а вы говорите об атмокрузе
    зы2: вот если встретиться дизельный круз - с тем заезжать не советую, порвет вчистую))))

Микола нравится это.
  14. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    да я как бы и не прикалываюсь, просто говорю о машине.. я видел их характеристики и давно хотел с ним стать, вот получилось, написал... пусть люди почитают ;)

15. Surovaya

Surovaya Пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9

:) Ну, ты разгонялся, и летел, а Круз вообще был в курсе, что он в гонках участвует?:)
    А то как- то чистота экспиримента подкачала...
    Это всё равно, что парень молодой в супермаркете бутылку пива и чипсы купит, а тётушка скажет, что, мол, молодежь хилая пошла, 5 кило картошки домой унести не может, только чипсы им по силе. А парень- то вовсе и не в курсе состязания был. ;)

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    конечно, и даже скажу больше, у него, как и меня, педаль газа была в полу... это мой друг, ехали со свадьбы)

17. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    165 при этом пройдено 500 км по нашим "дорогам" по маршруту Евпатория - Железный Порт - Николаев (автобанов как видите нет), что интересно - СРЕДНЯЯ скорость на маршруте по показаниям навигатора 85 км/ч.
    ужаснул и порадовал одновременно расход 1.6 дизель (держал 140) - 7,5 л

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    чет как-то многовато для 140, может машина была гружоная и кондей был включен?но 7.5 многовато как-то

19. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    даже для меня, многовато))

20. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы: