Максимальная скорость - кто сколько ездил

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Stellar

Stellar Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    17
    Двигатель 1.4.
    170 км.ч. Трасса Днепропетровск-Харьков. Больше было страшно.

2. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Одни тезки собрались :cool:
    стандартный Hankook =) Думал тут все показатели на этой резине выкладывали=)

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Не (читай выше)на 185\65\15 он врет, а вот на 195\65\15 или 205\55\16 показывает правильно))На сколько точно врет сказать затрудняюсь)

4. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
  5. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    брат живет за бугром. недавно покупал мицык ASX, спросил насчет обкатки... менеджеры-механики в салоне сказали не знают такого понятия и советовали не заморачиваться:)

6. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    В инструкции по эксплуатации от производителя написано, что обкатки не требуется, но желательно "соблюдать режим" в первые 2000 км.

7. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Разгонял до 190 по Одесской... Запас есть. Но страшно, летит и гудит как ракета.
    Прошел км 5 и сбросил. Жить хочется целым )) ..

Каринка, Hystrix и Lenchik нравится это.
  8. Женя

Женя Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    НЕ СЕКРЕТ ДАРОГУ ДЕЖИТ НО И РУЛЬ НУЖНО ДЕРЖЕТЬ БЫЛ СТРЕМ ИЗ-ЗА ЗАВОДСДОЙ РЕЗИНЫ В САЛОНЕ ШУМ НОРМАЛЬНЫЙ ПРЕКРАСНО РЫЧАЛА ЗА РАСХОД НЕ ПОМНЮ НО ТОГДА ЛИЛ ШЕЛ VIP

9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    109 по дороге обозначенной синим знаком и 135 по дороге обозначенной зеленым знаком:rolleyes: больше не ездил, больше не позволяет ездить совесть, правила и ютуб.

10. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Сегодня в первый раз решил проверить как ведет себя айка на высоких скоростях. Выехал на Броварскую окружную и придавил педаль газа....
    Итак:
    100-120 км уровень шума терпимо, управляемость отлично, моментальный раход топлива 7 литров
    140 км\ч уровень шума - магнитолу еще слышно, управляемость - постоянно приходилось подрулвать, расход 8 литров
    150 км\ч жопу начало сильно кидать, скинул скорость и опять разогнался уже до 160 - грустно это констатировать но на этой скорости машину оч кидает, руль нужно держать оч крепко и постоянно выравнивать авто. Я не знаю кто разгонялся до 190 как она ведет себя на такой скорости, но для себя я решил что наша машина не создана для скоростей выше 140 км/ч.
    Возможно другая резина ( у меня стоит зимний гудиер 185*65*15) или споллер решают проблему устойчивости на высоких скоростях.
    Извините при 160 не обратил внимание на расход, был занят другим - как удержать авто на трассе.
    Осенью на том же отрезке мой бывший логан держал дорогу при 160 без подруливаний и раскачки (прискорбно)

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну мерять скорость в такие дни как сейчас-глупо,очень сильный ветер.
    Так как я даже на 195\65\15 разгонялся до 160км\час и все было ок))
    А осенью на 185\65\15 Хенкуке разгонялся до 190,но в реале наверно было где-то 180)
    И кста,машина хорошо держит дорогу))Не надо наговаривать))А при 160км\час на всех машинах надо немного подруливать,совсем чуть-чуть но надо)

12. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    я на Бориспольской разгонялся по жипиесу до 175 вроде намана вела себя, в Борисполь периодически катаюсь с такой скоростью

13. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    подруливать да, но не ловить машину по трассе, если бы я в первый раз ехал с такой скорость то свалил бы на неопытность, но катаюсь ужэ слава богу, такое помню ток на таврии было при сильном боковом ветре

14. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11

наверное все таки сказался сильный боковой ветер на плохой управляемости, так как я езжу с такой скоростью очень часто по трассе, а разгонял и до 190 км/ч. на 160 машина себя ведет очень уверенно, а после прошлой авео вообще небо и земля. конечно нужно подруливать и крепко держать баранку в руках, скорость то не шуточная.

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну вот))И разобрались)

16. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Не, не разобрались :mad:. После гольфа-2 тоже впечатление, что дорогу не держит. Если раньше ездил 140-160 и дорогу держало четко, сейчас после 120 надо постоянно немного подруливать. Будет ТО-1 сделаю развал-схождение. Может правда в резине дело, сейчас зимняя кумхо KW-31. Пробывал просто руль бросать на 110, на небольшом промежутке дороги вроде прямо едет. В общем впечатления вкопанности нет.

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Странно))Я такого не заметил)Едит очень уверенно,конечно если сравнивать с Лексусами Бехами и Мерсами ,то как-то не так)
    Но так что бы не держало или подруливать надо было много,не скажу

18. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    А резина какого размера у Владимира?Может, из-за большего (от стока) клиренса начинает на большой скорости водить?

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    я ездил на 195\65\15 резине 160км)не долго минуту всего,но все равно,ниче никуда не петляет не виляет)
    Может колеса накачать надо до 2.2))Это просто предложение )

20. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    та на зимней резине и на 130 уже серьезно надо хвататься за руль, на летней (даже на стоковом хенкуке) и при 150 было норм. давайте все вместе проверим когда переобуемся:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей