Максимальная скорость - кто сколько ездил

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Ну судя по постам то у нас почти все гонщики и ассы :) , на айке разгонялся до 140 км/ч машинка хорошо стоит и держит дорогу, на Лаче добирался до 190 по Бориспольской, но очень шумно и страшно лететь на такой скорости, притом что люди делающие разворот или поворот Вас просто не ЗАМЕТЯТ!

2. gor69

gor69 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    а мне интересно узнать ГДЕ на Бориспольской трассе разворот или поворот?

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Взять хотя-бы мост через трассу с аэропорта где выезод со второстепенной на главную там часто летят на бешенной скорости.
    А последнее ДТП с участием покойного мера Обухова Вам ниочём не говорит???

4. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Трасса Днепропетровск-Харьков уж не помню бензин какой из заправок был у меня в баке, но максимум, который смог выжать из i30 classic 1.6AT - 197 км/ч. Пробовал несколько раз, но выше скорость не поднималась. (это без скатываний с горок и т.д., то есть абсолютно ровные участки дороги).
    На обратном пути, выезжая из Харькова в Днепр заправился на АЗС Shell бензином V-Power. Разгонял машину до предела несколько раз и также на ровных участках дороги и машинка набирала 208 км/ч, больше не получалось.

5. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    190-200 км/ч поддерживал по трассе Киев-Одесса, двигатель 1,6 МТ, еще три пассажира сидело, по разгону это был не предел, впереди БМВ быстрее не ехало. Никакого дискомфорта в управлении не почувствовал. Уверен до 205-210 км/ч можно выжать спокойно. Заправляюсь всегда 95 бензином, не ниже ТНК качества (кстати тогда как раз треть бака был ВОГ Мустанг, остальное -ТНК 95), обычно ОККО 95, без пульсов и прочей лабудени. Кстати ОККО 95 пульс для айки при городской езде показывает себя не самым лучшим образом: динамика на разгонах отличная, а вот со старта немного захлебывает, если это тихий старт.

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Мда цифры в 210км\час меня пугают на наших дорогах,как это не печально(((
    Лично я своего коня с ДВЗ 1.6 CRDi 6МТ (без чиповки) разгонял до 190км.час и то, только по Бориспольской и ехал так всего минуту,а то поворачивать надо было(да и не комфортно как-то)))Но по запасу могу сказать еще было что-то, так как при 190 отпустил газ и снова в пол нажал, так я почуствовал ускорениее(пусть и не очень резвое). Думаю если чипонуть, то все будет веселее))
    Чиповка штука классная,но дорогая(хоть и стоит своих денег)((( Когда дядя чипонул Туксон(2.0 CRDI 4АТ),то он его смог разогнать до 188(по GPS,хоть ехать с этой скоростью было так стремно,что пипец),а до чиповки с него больше 170км\час,что бы выжать надо было долго ждать.

7. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Я однажды Ланос до максималки разогнал (165 км/час) на Бориспольской трассе. Шел ровно и без раскачки. Но как же было страшно :cold:
    С тех пор выше 130 не летаю. А вы про двух-сотку говрите! Это ж сколько денег отратить на чистку салона потом надо?

8. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    1.4, летом, Донецк - Мариуполь 190 км/ч 4 человека в салоне, несмотря на небольшой объем разгон неплохой по сравнению с прошлой Авео. Шум в салоне после 110 км/ч очень неприятный, резина неплохая но шумноватая Мишка energi saver.

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Да 1.4 до 190км\час, я думаю ему это не особо понравилось.А какой размерности покрышки?

10. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
  11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Значит и вправд 190км\час и какие обороты 1.4 показывал на 190? наверно где-то ближе к 6 тыщ?
    У меня 1.6 дизель 6МКПП, так на 190 он показывал почти 4 тыщи(4 тыщи это уже 200км\час, обычная пропорция:), так как на 3 тыщ- 150км\час, 2тыщ-100км\час на 6 передаче)

12. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Что-то слабо Ланос разогнали=)
    СЕНС - Старониколаевская трасса 170 км/ч
    АЙКА 1.6 мех, бензин - 205 км/ч

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Повторюсь, а Айка на каких колесах была?Размерность?

14. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Так и есть, чуть больше 6000, а 3000 на 5й передаче это 95 км/ч
    --- добавлено: 11 дек 2011 в 18:38 ---
    195/65 R15

15. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я пока что не летаю. Но уже есть чувство того, что не хватает мне шестой передачи. По скорости, пока130. Пробега то, только семьсот километров.

16. DEN

DEN Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пробовал 178 км.ч двигатель 1.6 АТ
    --- добавлено: 11 дек 2011 в 18:48 ---
    При твоем пробеги 110 это максимум.

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Не тезка-это "Повторюсь, а Айка на каких колесах была?Размерность?" я спрашивал у Бурундука)

18. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    В книге четко написано до 4 тыс оборотов. Хотя обкатка, это по большому счету туфта!

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    У меня обкатка (2000км-я так захотел:) ) прошла незаметно,ну уж очень быстро, по собственным ощущениям ,не по времени.Сейчас у меня почти 8 тыщ(машине 4.5мес)

20. DEN

DEN Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Книга книгой. А на сервисе талдычат а другом. Замениш масло в на 2500тыс и потом гоняй.

Загрузка...

Поделиться этой страницей