Максимальная скорость - кто сколько ездил

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Ехал в воскресенье с Крыма 180 км/ч по симферопольской скоростной на Харьков , трое взрослых и двое детей, багажник забит сумками. Чуть не попался на продавцов полосатых палочек (спасибо куму-попросился за руль), а обгонявшие нас на 190 и выше попались.

2. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Движок 1.4. По одесской трассе до 160 разгонял , 5000 тис оборотов, больше не рискнул хотя по ощущениям движок легко мог и больше взять, после того как со 160 снижаешь до 100 кажется что уже не едешь а ползешь :)... вот что действительно не понравилось так это что после 110 движок начинает сильно гудеть.. особенно на скорости 130-140.. ближе к 160 уже не так сильно... да и расход на такой скорости не сильно радует 9-10 литров комп показывает... не хватает 6-передачи. Все таки оптимальная скорость для 1.4 110-120, больше уже не комфортно и не економично

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну вот с детьми ехать 180км\час, как по мне, не разумно, ну это мое мнение)

4. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    согласен, и не только с детьми, поэтому до 180км\час дошел и сразу сбросил

5. kirill21099

kirill21099 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    по спидометру 190км/час но на GPS Показывало 184 км/час трасса Киев - Борисполь 1.6 CRDI CW расход был по мгновенному 7.6
    Дорогу держит хорошо только шумнавато!!!!!

6. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    неужели дизель настолько мало берет, я разгонял свою до 202 на спидометре по бориспольской, так мгновенный показывал 20л. 1.6 бензин на ручке.

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    мне тоже что-то не верится! на бензе на 180 расход 18 литров моментальный:)

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Я проверял, когда едишь один в машине пустой, то после 170 расход постоянно 11.8, даже если отпустить педаль газа и потом снова нажать.
    Когда ехал вдвоем и полный багажник барахла, то писало порядка 12.5 , или что-то в этом плане , при скоростях выше 170.
    Да, во время разгона до 170 расход пишет порядка 15-17 литров, это если разгоняться на 6 передаче уже от 100км\час

9. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Как раз по трассе Киев-Одесса катался последние дни...
    1,6 универсал, заправлялся на WOG
    при 90 км - 4,8л
    110-120 - 5,5 л
    13-140 - 5,8
    160 - 8,5 л
    На 180 моментальный расход - 10л в течение минуты, дольше не удавалось держать из-за "попутных" (+- 1литр на изменениях профиля дороги)

10. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    по некоторым наблюдениям на разных машинах -
    мгновенный расход в реале больше показывает степень нажатия на педаль акселератора, чем непосредственно расход
    пофик ему все: обороты, передача; главное, как надавлена тапка :)

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    По поводу и30 не согласен :) - замечал что при одном и том же усилии на педали газа - расход мгновенный разный в зависимости от оборотов и нагрузки на двигатель (под горку больше).

Женя2 нравится это.
  12. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    хм, точно не определить - одинаково или нет нажатие на педаль газа... кажется, что так же само, а как на самом деле? оно ж все приблизительно
    и на много у тебя разнится?

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    я специально тестировал и дозировал усилие, за 40 000 км на айке уже научился дозировать его точно, так что газ одинаков был - разнится на много зависит от изменения нагрузки - если ехать с горки например и держим ногу на педали на 4 передаче получаем к примеру 3 литра тут же едем под горку усилие тоже передача 4 пока не успел замедлиться сильно успеваю заметить что расход вырос до 7 литров например так

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Подтверждаю - мгновенный расход реально по оборотам движка и скорости движения. Другое дело насколько точно.....
    У меня 1,6 автомат. Если при разгоне поставить педаль газа в какое либо фиксированное положение то видно как мгновенный расход меняется при ускорении и переключении передач (правда тут меньше заметно за счет некоторой инерционности измерения - хоть и мгновенный, но все же не совсем мгновенный)...., а если держать педаль газа в одном положении то на прямой переходящей в спуск и потом на подъем мгновенный расход сильно прыгает - от 1-2 литров до 10 и более (причем передачи при этом не переключаются - по звуку уже научился слышать). Реально при форсированном ускорении мгновенка может показать и 25-30 л и более ...... правда на минимальных оборотах (на тянучке перед светофором) при "нулевой" передаче (когда машина двигается за счет фрикции на муфте) может и 0 л показать мгновенный :)

15. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    хз, может у и30 комп другой, на нем я не проверял
    буквально вчера на сиде 1,6 (ручка) проехал 200 км по трассе - на спуске (около 100 км/ч) продавил газ на треть (примерно) - 10 литров показывает, на подьеме при той же скорости - такая же фигня
    до 160 разогнался (педаль в половину) - 16-18 показывает, отпустил до трети нажатия - опять 10 литров
    цифры ориентировочны, но тем не менее
    на аккорде, где автомат - ставлю круиз и мгновенный не меняется, спуск-подьем - пофиг, до 0,2л максимум меняются показания бортовика

зы: а вообще фигня все эти компютеры :) я верю только методу до отстрела

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Ну и я насчет точности измерений тоже не уверен, но реально что то измеряет все же - по бензобаку и спидометру, это самое точное конечно.

17. Saabix

Saabix Партнер клуба

Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    угу, одна заправка, одна колонка, контроль отстрела (норовят нацедить побольше :) ) - на выходе самый честный реальный расход
    а мгновенный расход по бортовику тоже полезен - дисциплинирует - убери ногу с газа...
    когда с места стартуешь резко, как покажет 30ку, так сразу пыл-то уходит ))

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Верно - пусть и "среднепотолочные" там циферки, но желание газовать отбивает все же :)

19. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    ПДД рулят!:eek:

Женя2 нравится это.
  20. Бот Бот

Бот Бот Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    я так понимаю, что это "рекорд" среди наших "аек". Лично я больше 170 ехать не стал (двигатель 1.4)
    Будте внимательны на дорогах!:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей