Майский номер ЗР - статья про новый I30

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем FSS, 17 май 2012.

  1. KOT

    KOT Активный пользователь

    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    спасибо!
     
  2. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
  3. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    За ТАКИЕ деньги - комплектация не впечатляет.... :(
     
  4. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Та да, комплектация Оптима 2012 г.в., механика 1,6 по комплектации как механика 1,6 Комфорт 2010-2011 г.в. , а стоит 24 тыщи зеленых, разница в 6 тыщ!
     
  5. Shurik

    Shurik Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Шото я ничего не понимаю... новый сид база с кучей подушек безопасности и стоит дешевле... 18 400 убитых енотов, но никак не 21 штуку... Как всегда цена по началу завышена, а потом када продажи не пойдут начнут репу чесать
     
  6. KOT

    KOT Активный пользователь

    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Комфорт это у нас она именуется. В России наш Комфорт = Оптима, как и в других странах
     
  7. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    есть такое, после того как они изьяли подлокотник, климат, круиз и складывание зеркал, то это комфортом не назовешь.
     
  8. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    у официалов новый и30 должен появиться сразу после сиа, на котором его собственно и представят украинской публике
    там же и новый сид должен дебютировать
    реальной стоимость этих машин - раньше сиа никто не назовет, поэтому предлагаю догадок не строить, а подождать
    зы: главное, чтоб дизель оставили
    зы2: кстати, еще вот обзор нового и30: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122615&SECTION_ID=6837
     
    Alex_R нравится это.
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    За такие деньги как 23000 у.е брать не стоит, очень дорого притом за эту цену предлагают лишь 2 подушки, сейчас у меня их 6! Ну появилась регулировка руля в двух положениях и кожа на нём, лоток под полом багажника, полноразмерная запаска, раздутый мотор 130 л.с ? резина 195мм, в общем особых преимущест со старым поколением i30 особо не вижу. Лутше взять Chevrolet Cruze 1.6 MT LS.
    http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_57072_57997_48449_58183.html#last
     
  10. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Читал, у Круза ходовые характеристики хреновые. Как у Акцента нового. Ходовая не доработана.
     
  11. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Круз простроен на, платформе Opel Astra, ходовые качества одни из лутших в классе, единственный минус моторы Есотес прошлого поколения не самые экономичные, но это понятно, ведь самые вкусности идут на Опель. Перед покупкой i30 тестил я Круз 1,8 седан, едет и стоит на дороге даже лутше i30 но нету у них универсалов, может летом к нам попадут
    PS А вот ходовая Акцент-Солярис откровенно ужасная, видел как жопу на лежачих аж подкидывает, слава богу что i30 создавали в Германии.
     
  12. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    ой-ли? во первых, даже непосредственно самой астре далековато до лучших ходовых качеств в этом классе
    во-вторых, у круза упрощенная тележка от астры, и он даже близко не едет как опель... у астры, напомню, стоит хитрый механизм камрада уатта :) который пытается компенсировать недостатки балки перед многорычажкой
    я ездил на крузе, ходовка и рулевое по ощущениям недалеко ушли от лачети, то есть никакие... если надо, могу расписать подробнее
    а еще эта нечеткая механика, опять таки как с лачика...
    не скажу конечно, что и30 идеален в этом плане, но рулежка у него адекватнее и коробка работает четче
     
    axi82 нравится это.
  13. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Ай-ли , Астра едет ничем не хуже чем Golf, у круза стоит балка, т.е подвеска ещё более жёсткая. У Лачетти независимая подвеска, стоит на дороге отлично, особенно когда стрелка заходит за 180 км/ч, подвеска более жёсткая даже по сравнению с i30, обратная свзяь на руле более чёткая да и реакции на поворот быстрее, может у вас проблема с КПП у меня всё отлично.
     
  14. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    Vitaliy
    я на лачике полгода отьездил, без обид и не обижайся - но лачик - это полуфабрикатный автомобиль по ходовой, рулевому и настройке всего этого... какая еще обратная связь у лачика? там руль пустой, неинформативный напрочь... реакции на поворот - размазаны, никакой ни остроты, ни адекватности нет и в помине... в пределе тупой снос... жесть, с чем ты сравниваешь, после какой же машины могут быть такие дифирамбы лачетти? про стояние на дороге после 180 и комментировать не буду :)
    про коробку - да, ходы громадные, четкости нет, и еще эта милая особенность - дал газу - рычаг из руки выскакивает
    Ладно, у каждого свое мнение - так что думаю проехали :)

    Тем более, есть о чем поговорить - обьявили цены на новую и30: http://market.autoua.net/catalog/cars/hyundai/i30/
    давайте обсудим!
     
  15. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    странные цены 1.6D AT комфорт стоит почти столько же сколько стоит 1.4D MT комфорт
     
  16. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Возможно, у них еще путаница с ценами.
    Нужно ждать официальные рекомендованные цены от Хюндай.
     
  17. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    мне еще вот интересно, почему нет дизеля 1,6 на ручке? и на автоюа есть инфа, что дизель только на автомате...
     
  18. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да это вообще абсурд :) дизель то на ручке как раз и интересен. Но видать маркетологи там решили что у нас автоматы более популярны :)
     
  19. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    У меня Лачик уже 5 лет! Может у лично у вас и полуфабрикат, но я свой покупал новым в салоне, впрочем как i30, Ходовая Lacetti более жёсткая, салон велюровый сиденья мягкие, реакции на руление у лачетти намого лутше да и обратная связь на руле там стоит ГУР, мотор 1,8 с изменяемым впускным трактом, легко переваривает 92 бенз! но я лично заливаю только 95, отлично тянет снизу и на средних обротах, разгонял на Бориспольской легко до 210 км/ч! так что 180 это ещё проще, вообще по Одесской на Лаче крейсерская 160 км/ч вполне нормально, ход КПП хоть и длинный но чёткий, отличная эргономика просторный салон, огромный багажник.
    i30, подвеска более мягкая, хотя может ещё и заслуга высокого профиля и узких шин, но ехать на грунтовке быстро неполучаеться подвеска собирает всю мелочь, сиденья жёсткие но лутше держат в поворотах за щёт лутшей боковой поддержки, рулевое с ЭУром пустое и размазанное, салон тёмный велюра нету на дверях только пластик. Ходы КПП маленькие но включение вызывает клацанье, мотор 1,6 экономичный и тихий, на низах не очень тяговит, но впаре со 6-сти ступенчатой КПП разгоняет машину хорошо, но после 160км/ч разгон уже слабый, шумоизоляция лутше, шум только из колесных арок на грунтовке или дожде.
    Так что в общем ничего и особенного,

    Каждое рабочее утро и вечер сажась в свой рабочий VW Passat B7 2,0 TDI, я всегда понимаю почему эта машина стоит как две новые Hyundai I30cw или Chevrolet Lacetti 1,8 SX, ощущения похожие, как пересеть с наших "совковых трамваев" в скоростной японский экспесс Хаябуса.
    PS Так что дерзайте, и без холиваров, а только матку правду ;)
    i30 идеальная машина для выходного дня, Lacetti рабочая и неприхотливая лошадка.
     
  20. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Тут пожалуй никто не согласится!!Айка машина тоже неприхотливая.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей