Любимые книги

Тема в разделе "Увлечения", создана пользователем Askim_Elena, 26 июл 2011.

  1. Daralex

    Daralex Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Да, она.
    Книга непростая, но есть в ней интересные мысли по поводу религий...
     
    Oleh нравится это.
  2. Oleh

    Oleh Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Спасибо.
     
  3. viter

    viter Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    "Черный Баламут" Олди. Ничего круче не читал (разве что Князь света Желязны, но они в чем-то похожи)
    Если попроще - Герой должен быть один Олди
    Или Лукьяненко циклы "Геном" и т.д.
    Дивова "Лучший экипаж солнечной" классный...
     
    Oleh нравится это.
  4. sin3399

    sin3399 Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ну ежели Конец Вечности произвел впечатление то можно вот это попробовать:)
    Север Гансовский "Висент Ван Гог" http://free-book.ru/news,1,1255.htm
    Гарри Гаррисон "Фантастическая сага" http://lib.rus.ec/b/103514
     
    Oleh нравится это.
  5. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Читаю много разного, хотя предпочитаю фантастику и фэнтази. И зарубежную и нашу.
    Из современников нравится
    Владимир Васильев. Например зацепили "Ведьмак из большого Киева","Черная эстафета".
    Сергей Лукьяненко. Серии "Лабиринт отражений", "Дозоры" (Ночной, дневной и т.д) . Не все равноценны но очень неплохо. Из этой же серии "Лик черной пальмиры" Васильева.
    Дмитрия Глуховского серия "Метро 2033" тоже берет за живое.
    Из последнего прочитанного Артем Каменистый "Практикантка". Чем то зацепила книга.
    Люблю читать на бумаге и считаю это правильным, но времени не хватает, поэтому только аудио книги.
    В машине никогда не слушаю, отвлекает. Обычно по пути пешком или за домашними делами.
     
  6. Oleh

    Oleh Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Всем спасибо,

    Черный Баламут
    Герой должен быть один
    Висент Ван Гог
    Фантастическая сага

    ушли на kindle :)
     
  7. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    "как это для галочки? а как потом о ней говорить? " - Очень много людей просто собирают книги, а не читаю тих. Что бы гордо говорить «У меня есть такие книги». Ведь никто потом не задает вопрос, читал ли ты их. А что бы о них говорить, большого ума не нужно. Можно просто почитать аннотацию и рецензию.
    "вобще-то я только спросила в теме - слушают ли люди за рулём книги, сама я ещё не пробовала" – А я спросила, за рулем ты вслушиваешься во все, что говорит у тебя в машине? Ведь когда читаешь книгу, ты вникаешь в ее суть, а за рулем не совсем это удобно.
    "а как насчет пояснения связи пословицы с чтением?пардон, я что-то не уловила связи между чтением/слушанием и народной мудростью "Век живи, век учись"........" - Как по мне то это элементарно "Век живи век учись." Когда люди учатся, они приобретают знания. А за частую знания получают как? Чтением книг.
    --- добавлено: May 11, 2012 2:39 PM ---
    Всегда проще сказать нету времени, чем найти это время.
    Если посчитать, сколько в день уходит времени на интернет, то понимаешь, сколько всего мог бы успеть за это время сделать.
     
    Marusya нравится это.
  8. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    :sarcastic:спасибо
     
  9. mihalich

    mihalich Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    ой, что-то я не осилил до конца... на середине бросил читать, нудновато оказалось для меня. чем хоть закончилась книга?
     
  10. Exiv

    Exiv 1000-й пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Мадемуазель был ли это Ремарк, были ли это "Три товарища". Ведь в его произведениях нет остро закрученных сюжетов или вымученных ситуаций и диалогов, а назвать их скучными - как минимум у Вас было не то расположение духа при чтении книги. Особенность Ремарка тонкое описание и анализ внутреннего мира героев, как главных так и второго и третьего плана, и он это делает мастерски. Читая его книги моментально окунаешься в ту эпоху, настроения, диалоги. Писать можно много, но с другой стороны "Мастер и Маргарита", перед прочтением этой книги предвкушал то удовольствие которое получу от прочтения, а прочитав только разочаровался. Историю обожаю, в том числе и историю советскую, определенный багаж знаний есть, библейскую историю тоже знаю, поэтому написанное в Мастере открытием не было совершенно, юмор - уверен у Зощенко и тоньше и актуальнее, на то время и сатира острее. Нисколько не умаляю заслуги Булгакова, в 30-е годы написать такое произведение - крайне смело, оно для многих являлось откровением, особенно если копать поглубже. Так же как никогда не понимал восторг по поводу творчества Дена Брауна, всего навсего средненький детектив на религиозную тематику, Конан Дойль и Эдгар По и Уэллс намного глубже и воспитательней для умов.
     
    Marusya и Daralex нравится это.
  11. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    вы сейчас о вкусах поспорить пытаетесь?;)
     
  12. Exiv

    Exiv 1000-й пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    )))) ни в коем случае, Ремарк любимый автор, задели за живое:) Но он действительно великолепен
     
    Marusya нравится это.
  13. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    сорри, я не хотела
     
  14. Exiv

    Exiv 1000-й пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Мой генерал, я так и подумал!
     
    Marusya нравится это.
  15. русик90

    русик90 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    русская классика.
     
  16. dasx

    dasx Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я читаю редко, поэтому любимой книги нет у меня.
     

Поделиться этой страницей