Летняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем JohnnyD, 2 мар 2012.

  1. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    =MANIAK= нравится это.
  2. =MANIAK=

    =MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Поддерживаю.

    Кстати, почитал, ADAC дал оценку "удовлетворительно" Michelin Energy Saver, видать не с проста.
    Так что таки шины эти можно назвать "нормальные", но аж никак нельзя называть "очень хорошие", что и следовало доказать.
     
  3. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    всегда рад! я просто не пойму зачем писать "мой...(папа, дядя, крестный, знакомый - нужное подчеркнуть)". какой прок от этих отзывов? я пойму если вы напишите "сезон на резине****** - износ = **мм, проколов = 0, шишек и т.п. отсутствуют; попал в два проливных дождя держит уверенно до 60 км/ч" все остальное это %) и зачем этим перегружать тему не ясно!
    --- добавлено: 1 апр 2012 в 18:45 ---
    найдете другие достоверные источники с отзывами - рады будем почитать
     
    Женя2 нравится это.
  4. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Согласен))Нет смысла писать, что кто-то там ездил и ему понравилось, все ездят совершенно по разному)
     
  5. =MANIAK=

    =MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Та это тоже будет точно также субъективно.

    Кстати, кто хочет бюджетно в 15-м диаметре Energy Saver, то ВОТ на Сид-клубе продаётся свеженькое б/у.
     
  6. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Да, все дорожает :(. Сейчас решаю вопрос с дисками, тогда попробую и отпишусь.
     
  7. revoh

    revoh Активный пользователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    да, всё понятно объяснили, но я для себя уже давно определился и не пытаюсь поменять мнение других и ни на чём не настаиваю :)

    Да, на гривен 150 дешевле на каждом колесе :) Но опять же сугубо моё мнение, не зная как и где хранилась резина можно получить не экономию, а ... Хотя сам буду продавать стоковые покрышки на которых проехали меньше 1000 км и хранил их как для себя, но как это хранение определить или показать :)
     
  8. Marusya

    Marusya Бывалый

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    Купила GoodYear DuraGrip R 15 195/65 91T, где незнаю :)))) добрые люди подсуетили с доставкой :) 2500 за комплект, покатаюсь отпишусь
     
    Микола нравится это.
  9. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    http://www.kievshina.ua/tires/Nokian/Hakka_Blue.php кто понимает английский может посмотреть
    просто: Nokian Hakka Blue - Новинка 2012 года. Nokian Hakka Blue отличается чёткой управляемостью и послушностью. Все размеры отмечены свойством XL и имеют максимальную грузоподъёмность.
    ИНТЕРЕСНО
     
  10. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    я взял GoodYear OptiGrip 205/55/16. Ради интереса взвесил - вес порадовал всего 8.8 кг Брал в германии комплект обошелся 3200 грн
     
    Микола нравится это.
  11. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Вот кто мне нужен. Сам определился с данной резиной, но хотелось бы услышать теперь отзывы. Как на счет комфорта, шума, не бьют ли по подвеске, расход? За саму резину слышал только позитив и доверяю ADAC.
    P.S. На вопрос главреду одного автомобильного журнала -"Тестам ADAC можно доверять?" получил ответ - "Более чем!"
     
  12. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Проехал на ней 70 км по трассе в дождь и 10 по городу
    могу сказать следующее
    Сцепление супер, торможение супер
    замтил один минус шумновата на гравийном асфальте - но до этого зимняя стояла йокогама она конечно мягче - сравнивать надо с летней стоковой но то было мало и давно не помню уже но тож шумела.
    А еще плавность хода отличная, не жесткая даже переход на 16 радиус с 15 го не почуствовал в плане увеличения жесткости. А вот управляемость устойчивость в поворотах на 16 радиусе и этой резине небо и земля по сравнению с 185/65/15
     
  13. med284

    med284 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Взял CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 по 720грн.за штуку.Сейчас жду диски.Поставлю отпишусь по впечатлениям.
     
  14. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Приїхала і моя резина ContiPremiumContact 5 205/55R16. Получилось по 1030 грн. за штуку.

    Зважив сьогодні диски і шини.
    Диск СКАД Драйв 6,5Jx16 важить 9 кг.
    Шина - теж 9 кг.
    Правда, важив на електронних людських вагах, може там +/- пару сот грам...
     
  15. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Женя2 нравится это.
  16. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Обулся в свой CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 195/65 R15. Доволен. Управляемость хорошая, не шумная, достаточно мягкая. А все остальное надеюсь как обещал производитель :) Нужно сезон поездить чтобы понять.
     
  17. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    GoodYear Eagle F1 GS-D3 (205/55 R16 лето 91 W) - мне нравится как она себя ведет, но немного шумно..
     
  18. pyjamarama

    pyjamarama Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Вот я нихрена не понимаю. К примеру, очень часто люди на одну и ту же резину говорят - очень шумная, гудит как хз что... и очень тихая, вобще нихера не слышно... Ну, блин, при этом же 100% не учитывается на какой машине у кого она стоит, какая шумоизоляция арок у машины...
    Вот я поставил Hankook Kinergy Eco 425. По тестам ADAC - одна из самых тихих. По тестам "За рулем" - гудят чуть ли не как траки вездехода...
    По итогу могу сказать, что действительно резина совсем не тихая. Тогда, возможно, пресловутая херовая шумоизоляция арок айки?...
     
  19. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я думаю, тут мало людей, кто слетели с гарантии именно из-за шумки арок... по-этому делаю вывод, что у многих она стандартная.. да и форму, вроде і30 :" не учитывается на какой машине у кого она стоит"..
    я не работаю на тестах ADAC , я говорю как обычный пользователь...
     
  20. med284

    med284 Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сегодня поставил летнюю CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 ,неплохо,пока нравится и по шуму и по устойчивости и по комфорту.
    Насчет шумности резины вообщем могу поделится тем что знаю.Когда то прочитал,что шумовой эффект от катящегося колеса напрямую зависит
    не только от свойств покрышки но и от ГЕОМЕТРИИ ДИСКА т.е.длина и ширина спиц,бортов и т.д.Эти параметры напрямую влияют на способность
    диска входить в резонанс от вибрации покрышки.Отсюда и разные ощущения при езде на одной и той же резине.Знаю по себе.Был ВАЗ 21124,на родных
    дисках ездил около двух лет потом поставил титаны на туже резину.ЗВУК ИЗМЕНИЛСЯ.Сейчас уже не берусь сказать стало тише или громче но разницу услышал сразу.Думаю что причина в этом.Укого какие мысли поделитесь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей