Летняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем JohnnyD, 2 мар 2012.

1. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    зиму взял гудики бу с 30% износом, на лето думаю взять мишелин посмотрю что будет в наличии
    --- добавлено: 7 мар 2012 в 20:37 ---
    барум ни в коем случае, я на логане чуть в лексус не поплыл на небольшом подьеме во время дождя, там штатка брильянт стоит

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну я тоже хотел Хакка В купить,но почитал много отзывов поспрашивав немного,передумал.

3. gott

gott Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Я тоже сейчас перед выборомкакую резину купит , проаналировав тесты летних шин симпатию отдаю Сontinental ContiPremiumContact 2, а по поводу Bridgestone MY-01 Sports, читал что она жестковатая и шумная

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Да,да Готт я ее тоже хотел с самого начала брать,но самое что не есть главное,это два пункта:
    -- цена вопроса-1000грн колесо
    -- мягкая,пишут очень много одзывов что очень часто лезут грыжи ,так как резина без бортика и очень мягкая боковина.
    Вот из-за чего я передумал,ваще цена меня не останавливала ,так сказать,просто уж очень много отзывов о ней нехороших.
    Да пишут что очень хорошо дорогу держит ,но так же пишут что снашивается быстро(ну это такое),но то что грыжи вылазят это очень плохо.Вот я и передумал.

5. Vasiliy

Vasiliy Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    дай ссылку на отзывы... плиз
    конечно отзывы ещё нужно и фильтровать тем более про резину (столько много факторов). Кому то одно тому другое....

я читал тут http://shina.infocar.ua/talk_bridgestone__sports_tourer_my-01.html
    конечно готов ещё читать и читать лишь бы помогло сделать правильный выбор, а получится ли? :sarcastic:

6. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Начитавшись тестов, хотел уже брать Continental Conti Premium Contact 2. Но вот эти рассказы про шишки и отсутствие какого-то бортика напугали меня. Еще вроде шумновата и по расходу бьет.
    Вообщем буду брать Nokian Hakka Green 205/55 R16. У меня такие на авео год были - впечетления только позитивные. Балансируются хорошо, шишек не набил. Хотя стоковые авеовские кумхо все были в гулях. Одну нокиан порвал об бровку, но это как говоритья - сам дурак. С шинами я определился, пойду про диски читать, таи посложнее...

7. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Резина хорошая, но по нашим дорогам.... шишки быстро повылазят. Экономически выгоднее брать что-то покрепче, типа Michelin Energy Saver. Чуть жестче и шумнее, но для кошелька и души спокойнее :)

8. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    - откуда инфа?
    у меня с этой резиной российского производства личный положительный опыт, надеюсь не подведет снова:)

9. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    +1
    тоже рассматривал такую покупку, но потом всё-такуи склонился к её главному конкуренту Michelin Primacy HP, в прошлом году взял и доволен.
    Аргументы в пользу неё были: сделана в Германии + более распространена в продаже, так что если не дай Бог порву где-то одно колесо, то намного проще будет докупить, а также тоже по отзывам ходит дольше, чем Контик.

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну по всем тестам эта резина не самая хорошая,да она ходит долго ,да расход меньше,но сцепные качкства не очень.
    Почитайте отзывы)

11. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    На рабочие машины раньше покупали - быстро убивается, отказались.
    --- добавлено: Mar 11, 2012 11:34 AM ---
    Дак я и читал, перед покупкой :) Излазил кучу немецких и польских автосайтов.
    В немецких автотестах она стабильно в тройке лидеров была, по всем показателям почти. Хотя изначально мой выбор колебался между Тойо и Бриджстоун, по рекомендациям друзей.
    Да, "Мишка" в луже всплывает чуть раньше победителей (86 км/ч против 94-97 км/ч), но меня этот показатель совершенно не парит. Цифры 86 км/ч для меня впооооооооолне достаточно.
    А вообще - каждый все равно сделает свой выбор, так что.... ;)

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Да есть такое,каждый сделает свой выбор)))
    Вот меня с моей Йоко закритиковали немного,вот буду ездить буду думать))

13. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Да что там думать, забей на критиканов :)
    Пока сам лично на своем опыте и 5-й точке не пробежишь хотя бы по 2-3 тысячи на каждой резине - все равно выводы не сделаешь. Нужно все исключительно самолично опробовать - тогда только будет реальная картинка :drinks:

п.с. и то может быть разная картинка на разных авто. Например: та же Нокиан Хакка Грин. На Опель Омега С и Шкода Окта А5 ведут себя несколько по-разному.

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Спасибо за поддержку))

15. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Это новая бюджетная модель от Michelin, пришедшая на смену Energy E3A, для пенсионерской езды конечно покатит, но вот с Primacy HP конечно не сравнить.

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Согласен)

17. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Собирался брать Continental Conti Premium Contact 2 195/65 R15 на лето. Теперь после таких отзывов в полном замешательстве, нужно опять что-то выбирать и сравнивать. Primacy HP на 195/65 нету вроде. Ставить диски на 16 не собирался. Что скажите по поводу michelin Energy Xm2 ?

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Такой даже не знаю)

19. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
  20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну я б,если чесно,не брал .Так как первая поставка,отзывов 0,неизвесно как себя поведет и много чего еще.
    Но главное,если не пойдут продажи и их больше не будет , то возможность потом докупить новую тоже свидется к нулю.
    вот моя точка зрения)

Загрузка...

Поделиться этой страницей