Летняя резина (Кто какую брал и где)

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем JohnnyD, 2 мар 2012.

1. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    У жены летняя резина - Michelin Energy Saver.
    Очень не плохая резина, в прошлом году купили в инет-магазине и стоили они до 800 грн.
    Но есть одно "но" - очень мягкие боковины. Если по нормальным дорогам ездить, то лучше резины не придумаешь и тихая и мягкая и сцепные характеристики на высоте и износостойкость тоже хорошая, но вот по нашим дорогам... Для наших дорог только тракторные покрышки будут целыми и то не факт :)
    Жена ездила, всё нормально было, а я как-то выехал за город и залетел в яму, диск остался целым, хотя удар был приличным, а вот покрышка на боковине прорезалась диском. Пока нашёл где купить только одну покрышку машина ездила 2 недели на клеенной покрышке. Естественно найти кто может продать только одну новую покрышку было не очень просто и соответственно стоила она дороже чем в комплекте - около 900 грн.
    Но следующие покрышки будут тоже Michelin, может и дороги отремонтируют :)
    сейчас нашёл статью про тесты летней резины:
    http://auto.mail.ru/article.html?id=40917

2. Schum

Schum Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Сегодня переобулись с Michelin Alpin A4 (поставил сразу при покупке тк зима была) на родной Hankook Kinergy ECO. Michenil была реально очень тихая резина... Hankook просто гремит. Теперь я понял почему друзья айководы грешили, что плохая изоляция колесных арок.... На мишлене я не слышал.

3. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Форумчане подскажите,кто на 17 радиусе с шинами 215/45 как оно?
    По заводским нормам нужны 225\45 R17
    Просто есть шикарный вариант на лето, вот думаю брать или нет

4. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    я на 17 радиусе - правда размер 205/50/17 - все нормально - не жестко ))

5. Alex_killer

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    А ширина диска j7 ?

6. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Alex_killer нравится это.
  7. Alex_killer

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    О_о класс, честно думал что будет, что то типа как на фото[​IMG]

8. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Купив собі завчасно на літо свіженький Continental ContiPremiumContact 5 (205/55R16 91W), бо стара (така ж, але з індексом швидкості "H") вже на підході до списання.
    Приїхали "Made in Germany". Получилось взяти по 2000 грн. за колесо.
    Я так дивлюсь, шо резина з кожним днем дорожчає, тому рекомендую поспішити затоваритись, хто ще не встиг.

9. Dimidrolum

Dimidrolum Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    І я також сьгодні прикупився. Вибрав Continental ContiEcoContact 5 (195/60R15 88H) купляв на резині сс за 2951 з доставкою НП. Хоті 16 радіус але не зміг підібрати диски якіб мені сподабались тай ціна комплекту перевалює за 15тис. Ті які сподобались тільки 17 радіусу але я дуже люблю комфорт і цим жертвувати не збираюсь. Раніше були контіненталі, шини тихі і дуже мякі та комфортні. Передні колеса досить скоро вбив гулями і порізами але вони були старими і залежаними. Ціна вказана за два колеса. Їздив на цих колесах на гольф6, шини просто бомба.

10. rvitallrv

rvitallrv Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Неделю назад на goodshina, по бросовой цене, взял пару Goodyear в отличном состоянии. Давно уже заметил, что на этом ресурсе, бу шины в Украине, брендовые марки попадаются, намного чаще, чем у остальных.

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    На рабочем авто штатный Hankook пробежавший 70000 кмк был уже подлысоват, да и дубел он уже при 10 градусах, в межсезонье не очень комфортно, но тормозил ещё уверенно. Выбирал между Hankook Kinergy ECO K425 и Nokian Hakka Green. Почитав тесты взял Nokian Hakka Green, производство россия 2013 год сентябрь.
    Очень тихая, по сравнению со штатным Hankook, у Green усиленная боковина, на дорогах с плохим покрытием не так страшно за деформацию покрышек.
    Есть цифровой индикатор износа покрышки, по управляемости на сухом и торможении ничем не хуже или лучше Hankook.
    Но на мокром Green на три головы лучше Hankook, в лужах даже на скорости 90-110 км/час нет даже намёка на аквапланирование или уход с траектории, что было замечено у штатного Hankook . По комфорту жирный полюс резина упругая, не дубеет в межсезонье. Из особенностей, хоть Green и упругая но мелкие стыки и неровности проходит нервно, но крупные выбоины глотает на отлично стуков и ударов в подвеске поубавилось.
    С балансировалась легко грузики 10-15 грамм, цена вопрса - 1640 за колесо + 140 за шиномонтаж.

12. kexar

kexar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и я думаю, может, сейчас уже брать на след. лето, а то родные шины уже подизносились порядком, тем более, что зимнюю резину поставил на штампованные диски, так что литые все равно стоят без дела.
    Давно хвалят мне Yokohama BlueEarth AE01.
    Кто-то ездил/слышал, как они?

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
  13. mogr

mogr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    брал себе летнюю Achilles Platinum, приобретал - здесь

14. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Всем привет!
    Решил обновить данную тему, так как стал вопрос замены штатной резины.
    Кто на чем катается сейчас?

15. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Мишлен хм2

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk

16. ВОТ

ВОТ Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    34
    с завода - 205/65 R15 , а влезет ли 205/70 R15
    или как вариант R16, 205/55 - 205/60 R16

???? чуть больше размер, смотреться будет интересней :)

17. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Continental Contipremiumcontact 5 на сегодняшний день считаю лучшим выбором.. Очень тихая, цепкая и легкая.

Satan Claus нравится это.
  18. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    С весны 2013 года Michelin Primacy HP 205/55 R16. Доволен

Последнее редактирование: 16 авг 2016
  19. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    точно 205 ????? может 185?

20. ВОТ

ВОТ Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    34
    любая резина - не универсальная, тихая - скользит даже по мокрой траве, мокрая - хуже ведет на сухом асфальте, мягкая - хороша, но быстро носиться ... насчет испахабили - ответ прост, производитель скидывает старые модели (технологии) в третьи страны, тем самым закрывает бюджетный рынок, а новые модели производит у себя.
    если есть средства и возможность - нужно брать "новинки" появившиеся на рынке 3-5 лет произведенные в стране производителя.
    б/у - брать не советую, лотерея !!! обычно прокатывает, но бывает всякое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей