Кто что менял по гарантии?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем РоНи, 21 апр 2012.

?

а Ты еще на гарантии?!

  1. Пробег 16т - да

    74 голосов
    50,0%
  2. Пробег 16т - нет

    6 голосов
    4,1%
  3. Пробег 31т - да

    45 голосов
    30,4%
  4. Пробег 31т - нет

    14 голосов
    9,5%
  5. Пробег за 61т - да

    3 голосов
    2,0%
  6. Пробег за 61т - нет

    6 голосов
    4,1%
  1. IamDmitry

    IamDmitry Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    оч повезло, что на гарантии. Так-то, ТНВД стоит ~ 9к + установка ~1к
    --- добавлено: 13 дек 2012 в 17:27 ---
    мне кажется лучше договориться с официалами, чтобы они его перешили, если есть такая услуга
     
  2. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А нафига? Ну этот облезет -- опять они же и поменяют :). Второй руль кстати не так неприятно облазил как первый. Кабы не эстетические соображения я бы не менял. Вот первый да, на ощупь стал неприятным.
     
  3. m7TAPAKAH

    m7TAPAKAH Активный пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    кстати, я себе тоже руль просил не менять, а перешить - с синими нитками, указал, где надо поставить перфарированую кожу - смотрится гораздо лучше (+ ручку кпп обтянули), не то что обычный хюндаевский. Плюс кататься к ним на СТО и созваниваться когда прийдет руль не надо.
     
  4. ivann

    ivann Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    сколько стоит руль и ручку кпп перетянуть кожей?
     
  5. wlad

    wlad Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Касается не только киа но и хендай.На 86000км провернулся шатунный вкладыш \2.0бенз\-установили виновника-производителя-ремонт за счет ОД. Правда длился гемор 3месяца. Надо было глянуть и головку-не глянули иначе поменяли бы точно весь ДВС. Стук который появлялся при прогреве ДВС и исчезал через 40-50 сек свалили на шатун-правда после ремонта стал тише но ненадолго-остался в головке и тарахтит значительно дольше. А причиной я считаю-ТОЛКАТЕЛИ КЛАПАНОВ . Только делать самому замеры -целая проблема и закончится это кругленькой суммой тк гарантия закончилась. Мой совет - есть время терпение нервы-долбайте ОД до победы пока есть деньги на сервис и гарантия.
     
  6. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Может быть направляющая клапана послабла в голове-бо стаканчик стучит больше на прогретом двс.Может надо еще и проверить истинное давление масла в период пуска и с момента пропадания стука.
     
  7. wlad

    wlad Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Если бы у вас послабла втулка клапана в головке она давно бы выскочила из головки и натворила страшных бед. А насчет давления-можно действительно настоять о проверке у ОД-только старайтесь быть рядом . Но машину возможно придется охладить. Мой сиид пробежал уже 196000км. Обращайтесь.
     
    EnergYY нравится это.
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Я не понял -САМ СПРАШИВАЛ САМ ОТВЕТИЛ!
     
  9. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    сегодня был на гринченка, отказали мне в замене руля по гарантии обосновав это тем что я проходил все то со своими расходниками
    --- добавлено: Jan 15, 2013 4:26 PM ---
    сказали если пройду у них щас 4 то то может быть и поменяют
     
  10. wlad

    wlad Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Васек! Давай замнем для ясности . Если что буду творить с головкой-отпишусь.
     
  11. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    очередная замена руля. пробег 61000км, заявка была подана на 30000км. руль поставили точно такой же, на что я им сказал Увидимся через 10000км
     
    EnergYY нравится это.
  12. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Начала облазить "типа кожа" на ручке КПП. Было предложено не заменить на такую же, а перетянуть кожей, что и было сегодня успешно сделано. Времени заняло 2 дня. "Менял" на Автозаводской,сервисом доволен на все 100%, качество перетяжки без нареканий.
     
    EnergYY нравится это.
  13. Inkpen

    Inkpen Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, я по гарантии меняю руль (уже 2 месяца жду) и менял по гарантии передние амортизаторы, но чувствую что на СТО новоконстантиновской ну ни как не хотят решать проблему, машина как детская погремушка, реально слышу стук в заднем колесе а мне на сто говорят что все нормально, по передку замена амортизаторов дало временный эффект вроде бы тише стало но остался какой то непонятный барахтанье на ямках.. толи опять аморики накрылись толи опоры не досмотрели а может я как то слышал что аморик и нормальный но есть люфт штока... думаю что до весны доживу а потом не слезу с них пока они мне реально не объяснят что за барабанчик у меня в ходовой.
     
  14. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    поменяли мне наконецто руль. поставили перетянутый. но на паритете на гринченка у мастеров руки растут из... сколько раз я к ним не обращался, вечно какаято лажа у них. выгнали машину с бокса, все осмотрел, все красивенько, кнопки на руле работают. приехал на троещину и один красавчик меня подрезал. я по сигналу - тишина. сигнал не работает. пришлось на следующий день ехать. загнали, разобрали - все нормально, собрали - работает. либо это я такой везучий. а гарантийщик там это пипец роман сергеевич - крыса редкая (не в обиду остальным)
     
    Marusya нравится это.
  15. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Где то год ездил не снимая автокресло. Решил снять и оказалось, что ремень безопасности не хочет возвращаться назад в свое родное место. Запихал его туда руками. Был в марте на ТО-1, сказал об этом, как по мне, нехорошем поведении ремня безопасности. они попробывали сами, он залез если ему руками помогать - ответили, что все нормально, он же залез.

    Является ли это гарантийным случаем и как должен по нормальному прятаться ремень безопасности?
     
  16. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Думаю что, они должны это устранить, может поехать на другой сервис?
     
  17. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    У меня все четыре ремня так себя ведут, у сестры на айке было тоже самое. Я так понял, что для этой машины это норма! Не удобно, но жить можно, как и с остальными моментами ;)

    Ни в одной машине до айки не было такой проблемы с ремнями, всегда бодро затягивались на место!
     
  18. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    ну не сказал бы, что болтающийся ремень, который мешает при закрытии двери - это норма. Это ж надо постоянно всех предупреждать, чтобы следили за ним :(
     
  19. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я тоже считаю, что это не нормально, но у корейцев своя норма ;)
     
  20. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да ладно ни какая это ни норма. Я проехал 60 000 на айке и ничего не болтается все затягивается на место
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей