Кто что менял по гарантии?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем РоНи, 21 апр 2012.

?

а Ты еще на гарантии?!

1. Пробег 16т - да

74 голосов
    50,0%
  2. Пробег 16т - нет

6 голосов
    4,1%
  3. Пробег 31т - да

45 голосов
    30,4%
  4. Пробег 31т - нет

14 голосов
    9,5%
  5. Пробег за 61т - да

3 голосов
    2,0%
  6. Пробег за 61т - нет

6 голосов
    4,1%
  1. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    какой вопрос покрасят или нет? Покрасят. Если по гарантии, то снимать и оставлять им на какое-то время. Если без гарантии, то оплата как за 4-ре детали. Дохерища однако. Но я уже не поеду. Слез с их гарантии. Меня интересовал вопрос нужно ли для снятия рейлингов что-то курочить в салоне или они с крыши снимаются. На этот вопрос официалы ответа не знают. Вот такие вот у нас официалы Богдан-авто.

2. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Я жду замены повторителя 3-ий раз с покраской этого места (повздувалась краска) + механизм переключения передач (задняя не выключается и 5-ая хреново)
    Месяц уже жду деталей...

3. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    я так к ним приехал менять стопак. Тоже скзали месяц ждать. Ну я пустился в обзвон. На Хюндай Украина звонил. Даже не знаю каким чудом дозвонился. Но сразу нашлись запчасти и все ОК.

4. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    приехал сегодня на ТО 165000, а мне говорят, по вашей машине есть гарантийная компания 1. Замена жабки педали стоп (уже обсуждали тут на форуме). 2. Обтяжка чего-то рулевого :) .
    Советую обратиться к официалам у кого машинка 2011г. не важно стоите Вы на гарантии или нет.

5. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    обтяжка в смысле гайки подтянуть?
    мне эти операции сделали 2 или 3 года назад. так что вопрос куда твои официалы смотрели раньше

6. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Good_man5ry
    Комплектация не важна?

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    ну у меня бомжкомплектация. а жабку мне мне кстати меняли вместе с приборкой. что то в рулевой подтягивали еще раньше

8. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    у меня тоже бомж.
    А чего меняли приборку и что такое жабка, зачем ее менять?

9. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    Вчера поехал на Автозаводскую (замена доп стопа и руля), все сфоткали, скоро замена, так как эти З/ч расходники)))

10. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    по приборке целая тема есть. подсветка там и ряд бракованных приборок
    жабка это концевик педали тормоза. они вычислили что она быстро выходит из строя и придумали какую то другую

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    N_D
    serega_25
    по поводу бомжкомплектации, с рулем все ок?? не трется??

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мой пластиковый руль выглядит так как будто его собаки грызли
    начал замечать с 30 тыс. сейчас 55 а по внешнему виду он прошел как будто 550. купил другой руль недавно на разборке. а свой холодными зимними вечерами буду пытаться самостоятельно обтянуть кожей

13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    не, ну он не пластиковый:)
    но у меня на 55, тоже уже в 2х местах очень вытертый, даже пористость уже просматривается, вроде гарантийщик без проблем принял данную ситуацию, правда немного удивился, что приехали с "базовым" рулем, обычно с кожзамом проблемы.

14. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    не важно какая комплектация. жабка одинаковая

15. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Честно говоря как то не особо обращал на это внимание за свои 62... руль как руль, вроде пластик... Теперь чешу репу... может пойти глянуть пристальным взглядом?

16. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    посмотри, просто на форуме тема "базовых" рулей подымалась так "часто"/, что можно пересчитать на 3х пальцах одной руки:sarcastic:
    интересно, есть ли какая либо закономерность

17. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Ну а на что меняют, на такой же базовый только новый?

18. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    ну я у одного одноклубника спрашивал, то он говорил, что да, на такой же, ну пусть меняют пока, пол года осталось до конца гарантии, а там может перетяну чем-то уже

19. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня машина конца 10го года. а куплена в феврале 11го. гарантия составляла 3 года. у тех кто купил такую же машину в марте 11го года гарантия составляла уже кажется 5 лет.
    так что я отмотав свой гарантийный срок на очередное ТО поехал на то СТО которое считал нужным а не то которое мне навязывает ХМУ. когда руль потерял товарный вид, в водительском сиденье образовалась дырка, правый передний амортизатор начал потеть, да еще обнаружилось что двигатель в масле я очень расстроился и написал в ХМУ письмо. где я указал что машина уже не гарантийная но ей 35 тыс км отроду и таким положением вещей я не доволен. на следующий день мне позвонили из сервиса хюндая и пригласили на встречу. я все показал, рассказал и еще раз напомнил о том что мною было принято решение обслуживаться на другом сервисе так как гарантия тютю, однако машина получала своевременное обслуживание о чем у меня имеются соответствующие документы и вообще я не вижу связи между потертым рулем/сиденьем и заменой жидкостей. они пообещали приложить максимум усилий и благополучно пропали. когда я перезвонил мне сказали что было принято решение мне отказать так как я не прошел ТО на том СТО которое навязывает ХМУ. поэтому сиденье я отремонтировал сам, на двигателе протянул гайки и он перестал потеть, амортизатор тоже перестал потеть (видимо он единоразово выплеснул чуток масла и продолжает работать) и вот планирую перетянуть руль самостоятельно

20. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    мда..не справедливо((( я в июне 11го купил, скоро заканчивается гарантия, хочу по максимуму все сделать, краска кстати на рейлингах лезет, до весны подожду и поеду с этой проблемой

Загрузка...

Поделиться этой страницей