Кто где уже успел побывал на своем авто?

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем Askim_Elena, 26 июл 2011.

1. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Ездил в Румынию, Болгарию и обратно

2. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    поделюсь опытом поездки в Хорватию ровно через месяц, по приезду:)

3. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    можем скооперироваться и на двух айках поехать, когда планируете ехать?

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я вобще планирую следующим летом, этим у меня только в Крым еще вот получится, этим летом я по Украине уже покатался, а там как время будет свободное, вот вернутся знакомые с Хорватии расскажут что там да как где можно жить, что-почем вобщем.

5. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Да я тоже на следующий год, в этом году Крым или Латвия ))

6. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Интересно. Было бы неплохо создавать темы, или даже группу подфорумов с описанием личного опыта поездок (отдых, работа, ...) в разные страны (да и внутри Украины). По другим странам интерсно: маршрут, таможня, отели, топливо (цена, качество), специфика ПДД, достопримечательности, ну и все, что может пригодится.

Модераторы, создадите подфорум, типа путешествия или что-то в этом духе?

Спасибо.

7. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    В планах поездка в Австрию на лыжи в середине декабря.
    Вначале думал из Одессы лучше через Румынию (качество дорог), но поскольку там все равно на Венгрию уходить надо, скорее не стоит тратить время и деньги на пересечение границ Украина/Молдова, Молдова/Румыния и Румыния/Венгрия...

8. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Еще в 90-х ехал с родителями из Одессы через Молдавию в западную Украину (получалось значительно ближе, чем объезжать по Украине да и трассы Киев-Одесса еще не было). Была самая ужасная поездка: куча пограничных бллок-постов, пограничники в тапочках и с автоматами, дорога убитая, разруха... Возможно там сейчас все гораздо лучше, но мы тогда потратили больше времени и денег, чем обошлось бы объехать Украиной.

9. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Несколько раз в год езжу в Россию, по маршруту Киев-Кременчуг-Днепропетровск-Донецк-Таганрог. Дорога впринцыпе нормальная, местами хорошая, за исключением отрезка киллометров в 100 между Днепром и Донецком. Так же ездил по России из Таганрога на черноморское побережье России, там по магистралям дорога отличная, не чита нашим. Есть нюансы по ПДД, кому интересно спрашивайте с удовольствием поделюсь опытом.

10. B@tja

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Вот еще инфо, только узнал •Условия выезда авто из Украины

Законотворцы ввели прямую норму, которая запрещает выезд из Украины зарегистрированного в Украине транспортного средства в страны — члены международной системы автострахования "Зеленая карточка", если отсутствует договор международного страхования, заключенный со страховщиком — полным членом МТСБУ. Такой договор должен быть удостоверен унифицированным страховым сертификатом "Зеленая карточка".
    Закон Украины от 05.07.12 г. № 5090-VI. Вступит в силу 04.11.12 г.

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    а в чем новость - вроде бы и раньше без этого не пускали в евросоюз например - даж визу неоткрывали если в заявке на визу значится пересечение границы на своем авто - требовали зеленую карту для открытия визы

B@tja нравится это.
  12. B@tja

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    ну как я понимаю теперь нужен еще и договор к зеленой карте

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    то есть договор между страховщиком у которого я приобрел гринкард и межнародной контрой с которой у него договор или какой договор ? если между мной и компание где я купил гринкард то там нет договора они просто посредники по продаже гринкард - сами карточки это международный договор это как книжки МДП у перевозчиков международных

14. B@tja

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Откровенно говоря подробного описания еще нет, это только мне прислали анонс закона он вступит в силу только с ноября сего года, как только придет журнал с подробным описанием данного закона разберемся в тонкостях и я выложу, т.к. сам постоянно выезжаю в Россию и для меня все изменения актуальны.

15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А ну да это только в наших мегастранах к законам выпускают описания и журналы :))) закон должен быть написан так чтобы там было все четко и понятно без дополнительных писем пояснений и альтернативных трактовок

16. B@tja

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Ну так, а как иначе, без этого жизнь по меркам наших законотворцев для нас скучна и однообразна, что бы все четко и однозначно, а бабулеты на границе как зашибать?:pardon:

17. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    как как :) картошку пусть выращивают как Азаров завещал каждому по лопате ну или лопатой как кому :)))

18. B@tja

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Да уж, надо будет при случае таможенику тему про Азарова задвинуть, думаю ему будет весело:rofl:

19. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    ему б было еще веселей если бы после первого же вымогательства взятки следовала конфискация имущества - 10 лет лагерей.

20. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Вернулся из Хорватии. Маршрут Киев-Львов-Берегово-Венгрия(транзит)-Плитвицкие озера-Задар,Сплит,Дубровник (по побережью)-обратно по автомагистрали. 04-20 августа 2012.

mihalich, Lenchik и Marusya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей