Кто где уже успел побывал на своем авто?

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем Askim_Elena, 26 июл 2011.

  1. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Я с 4 августа еду в хорватию почти на 2 недели, визы уже получил, транзит венгрия. Жилье в хорватии оплатил.
    Какой маршрут запланировали?

    До этого был в Словакии на 2011-2012 НГ.
     
  2. mihalich

    mihalich Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    планируем объездить всю Хорватию за 2 недели, думаю, тыщу там накатаю....
     
  3. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Если не секрет какова процедура получения транзитной венгерской визы ? не нужно ли показывать деньги на счету или оплаты отелей ?
     
  4. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Спасибо! А ты говорил сложно))
    Вопрос: Существует ли, как у нас по КоАП, +20 км/час, за к-е могут наказать или там четко 50, значит 50, 51 уже штраф?
    --- добавлено: 5 июл 2012 в 09:00 ---
    Ты в Венгерском посольстве оформляешь? Если да, то опиши процесс, буду признателен!
     
  5. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    +20 там точно нет - но судя по тому как ездят дето +5 есть думаю да и вообще там все это не для выкачки бабла а для предотвращения аварийности и дибилов на дороге едущих +50 и т.д.
     
  6. Sargon

    Sargon Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Пока что у меня самая дальняя поездка была Киев-Каменец-Хотин-Кривче-Жванец-Каменец-Меджибож-Бердычев-Киев. Поездка заняла с посещением всех достопримечательностей 3 дня. После поездки могу сказать, что самые ужасные дороги в Тернопольской области :) В некоторых селах скорость не превышала 15 км/ч, т.к. ям было столько, что даже закралась мысль о том, что у них там какая-то бомбардировка была (глубокие ямы в количестве 5 штук на квадратный метр). После возвращения в Киев, т.к. несколько раз на трассе влетал в очень неприятные ямы, заехал на диагностику ходовой, ибо появилось странное постукивание где-то спереди справа. В итоге ни на Паритете, ни на Богдан-Авто (Новоконстантиновская) ничего не нашли, и сказали, что с ходовой все в порядке. А стук остался на неровностях... И где-то чего-то разболталось в замке багажника, барабанит "шо скажений", и тоже ни на одном сервисе не смогли придумать ничего умнее, чем что-то где-то антискрипом перемотать. Хватило на 2 дня, а дальше все опять так же тарабанит, приходится громко слушать музыку и расстраиваться. А в остальном от поездки получил максимум удовольствия от вождения, динамика и все остальное (кроме стуков и дребезга) на очень высоком уровне.
    Планирую поездку в августе на ЮБК, есть желание посетить максимум достопримечательностей за 7 дней. Когда вернусь тоже обязательно отпишусь в этой теме :)
     
  7. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    вот потому то из за таких дорог :) мы поехали туром по европе а не украине - по украине страшно :)) ну если не ссоновные магистрали конечно же
     
  8. Sargon

    Sargon Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Европа Европой, но Украина тоже очень богата на всякие красивые и интересные места. И я бы тоже может по Европе поехал, но прекрасно понимаю, что если ждать, пока в Украине появятся нормальные дороги, чтобы по ней путешествовать, то у меня есть большие шансы быть "тем, кому за 100", и в итоге так и не увидеть хоть что-то хорошее в этой стране :)))) Так что все-таки в планах на ближайшее время посещение в сентябре (опять эдакий мини-тур на 3 дня) Белгород-Днестровского (крепость), там же не далеко от него так называемой Украинской Венеции, и, если кто подскажет, еще какие-то интересные места в тех краях :)
    В августе, как я писал выше, буду пытаться покорят Крым.
    Дальше пока не планировал куда точно, но однозначно куда-то на западную Украину.
    А вот потом, когда Украины насмотрюсь, поеду в Европу... Сравнивать :)
     
  9. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Да мест красивых полно никто ж не спорит сам люблю их но дороги к ним отбивают желание ездить туда машиной своей :) А насчет Крыма когда к тебе в корчах побегает бандитского вида бомж с требование отбошлять 50 грн. за парковку в сраче это вообще блевать тянет
     
  10. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Для путешественников. Советую обратиться к ресурсу doroga.ua, найдете много чего полезного
     
  11. patrik

    patrik Член КЛУБА

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Самая дальняя моя поездка: Донецк-Алушта-Ялта-Севастополь-Алушта-Бахчисарай-Донецк.
    Дороги по Донецкой обл. на 4, по Запорожской на 3+, по Крыму 4+.
     
  12. Sargon

    Sargon Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    У меня таких встреч пока в Крыму не было :) Надеюсь и не будет, но таких бомжей везде хватает, не только в Крыму :) Ну посмотрим, пока кроме дорог мне нравилось все в поездках по Украине. Не знаю чем закончится посещение юго-запада и Крыма, но, надеюсь, не отобьет желания колесить по Украине и дальше :)
     
  13. mihalich

    mihalich Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Да все проще простого: собрали доки, все стандарт (паспорта, справка о зп, обороты по счету за 3 мес, грин-карта, права-техпаспорт, страховка жизни), приглашение от хозяйки основных апартаментов (оригинал попросили прислать по почте, она его еще и нотариально заверила и написала, что 100% уже оплачено) + распечатка с букинга на одну ночь из региона Плитвицких озер. Подавались 25 июня, забрали паспорта с визами 2 июля, с учетом выходных-праздников все заняло 3,5 рабочих дня. В посольстве никаких вопросов, молча взяли доки, даже оригиналы приглашений назад отдали. Просили транзитную визу, по стандарту она дается на 4 дня с двумя въездами в Шенген, но на коридор в 2 недели (смотря как просить). Может, все так легко из-за большого количества шенгенов в паспортах, но меня пугали венграми, мол геморно у них, а получилось все легче не выдумаешь.
     
  14. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    предоплату реально заплатили до получения визы за отель в хорватии ?
     
  15. mihalich

    mihalich Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    оплатили только 20% всей суммы банковским переводом. боялся, что в посольстве попросят платежку показать о 100% оплате - не попросили))
     
  16. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    вот и я о том а если визу не открыли бы то что тогда плакали денежки ? Можно ли открыть без предварительной оплаты жилья ? Я в чехию по вызову открывал потому жилье не оплачивал наперед - заказал гостиницы за ночью перед выездом по букингу
     
  17. mihalich

    mihalich Активный пользователь

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    честно говоря, даже мысли не было в отказе, опыт их получения большой, доки в норме - ну че им отказывать? даже если и отказали бы, пошли бы к словакам и получили там. а оплату делали чтоб забронить реально хорошее и недорогое место. кстати говоря, мы начали поиски жилья в марте, много хороших апартаментов уже были забронены на наши даты.
     
  18. DasIstNicht

    DasIstNicht Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    весной ездил по маршруту Харьков-Будапешт-Вена-Цюрих-Вадуц-Зальцбург-Мюнхен-Харьков.

    если интересно - спрашивайте)
     
  19. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Харьков-Белгород-Курск-Орел-Тула-Москва-Переславль Залесский-Ярославль и обратно :)
     
  20. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Нужно ездить, смотреть все что только можно, нету возможности на машине, на поезде, на автобусе и тд. Наша машинка как будто создана для путешествий - комфортная, безопасная и самое главное экономичная. Я за год наездил 32т по Украине, был на западе в Крыму, на Севере Украины, почти всю центральную Украину, единственное на Востоке не был не разу, хочу найти красивые места и туда поехать так как путешествую с палаткой, планирую поехать в Хорватию или Турцию буду подробно узнавать о транзите, кто ездил туда уже поделитесь опытом проезда.
     
    Индеец и zhuk нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей