Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Установил сегодня ксенон IL Trade 4300 (35 Вт толстые блоки). Свет реально стал ярче, на радио помехи не дает, блоки не свистят, световая галочка такая же как и на галогенках, засветов нет. Поживем увидим как китайский ксенон работает.:Laie_68:

Женя2 нравится это.
  2. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Интересно, в каком месте установлены баласты у форумчан. У меня левый стоит вначале лонжерона, под левой фарой (там было отверстие с резьбой, ), а вот правый временно прикрутил на болт крепления расширительного бачка (т.к. такого отверстия с резьбой на правом лонжероне не обнаружил).

3. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    У меня установлен ксенон в ближний свет. Лампы Prolumen 4500К (корея) 35Вт, блоки розжига Acument M9(5 поколение производство Тайвань маленькие, высоковольтная часть вынесена в отдельный блок). Ставил у ОД. Именно этот комплект по их рекомендации. Стоило 1400грн. При розжиге слышно писк. Время розжига около 2с. На радио не влияет. Cвет яркий, засветок выше чем надо нет.
    Ксенон в противотуманках есть зло. Пожалейте встречных водителей.

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    можно фото только туманок? интересно как светят.

5. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ксенон в туманках зло, которое слепит встречных

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    да сколько же можно?
    слепят колхозники на жигулях с ксеноном за 300 грн.
    отрегулируют туманки немного вниз и делов то. (только не надо лекций о пучках света и остальной дребедени :))не первое авто с ксеноном в туманках. или же вас устраивает свет от туманок? как по мне, так габариты лучше светят чем эти лампы в туманках. а ставить филипсы за 300 грн чтоб менять их каждые пол года это просто маразм.

7. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    туманки быстрее пачкаются чем фары ближнего света, а грязное стекло рассеивает свет от лампы и светит во все стороны. не задумывались почему все машины с ксеноном обязательно идут с омывателем фар?

8. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Вдумайтесь в само слово - туманки! Это ж не основные фары, что должны освещать сами всю дорогу сами по себе (как многие решают ставя ксенон) и не дальний свет.

9. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    керхер вам в помощь. мойте чаще авто и не будет проблем.

так получается что если стоит галоген, то можно фары годами не мыть? а когда едешь за фурой эти омыватели до =опы! более 50% омывателей на фарах не справляются со своей работой.

а никто и не говорит что они должны освещать всю дорогу. и бесят как габариты они! мне нужны противотуманки, которые дают хоть какой-то свет.

10. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    туманки должны освещать несколько метров дорожного полотна при плохой видимости ,когда не хватает света от основного освещения. При том что многие авто сейчас изначально идут без туманок, так как основного освещения при современных технологиях хватает.

Вспомнился свет стандартный ближний от таврий и жигулей ))), наши туманки по сравнении с ними рулят

11. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    это тоже самое что я скажу вместо омывателя стекла чаще керхером пользуйтесь.

получается что да, так как световой поток меньше. вы почему ксенон поставили вместо галогенок?
    --- добавлено: May 16, 2012 10:18 AM ---
    А еще ужасно бесят люди которые включают заднюю противотуманку (при нормальных погодных условиях). Таких водителей становится все больше и больше по 5 в день насчитать могу.

12. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    потому что ярче и белее свет. + освещает более тщательно.
    а я и так мистером мускулом и микрофиброй чаще пользуюсь чем дворниками! для меня они только в дождь работают, а это вы сами понимаете как редко бывает.

вот именно что должны. но у меня они светят ну максимум 0.5 м.
    радость от них это дополнительное освещение по бокам + перед самим бампером. почему и хочу ксенон.
    не знаю что у вас за данные, но сейчас почти все авто идут с противотуманками. единицы идут без них и то из этих единицы больше половины это удешевленные комплектации.

13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    тоже не понятно зачем оно в городских условиях. понимаю если сильный дождь. или же по трассе, если машин очень мало. чтоб "супер" гонщики видели а не догоняли почти в зад при 120км.

14. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Яркий белый свет туман , снег и дождь не "рассеивает", а наоборот блики от яркого белого света ослепляют

А насчет туманок. Так сейчас производители туда лепят светодиоды. Красиво , не слепит водителей, освещение от них неплохое, только помогают ли они в туман - даже и незнаю. может

15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну у меня же не 8000к.

а давайте примем фактор дорог. неровности из-за которых самые правильные фары с самой правильной формой, с самим правильным водилой и т.д. слепят водителя. не надо забывать о том, какие у нас дороги.
    --- добавлено: May 16, 2012 10:28 AM ---
    есть пример с айкой? :)
    туман дело такое. если он густой, то спасет вас лишь 20 км\час и максимальная приближенность к обочине

16. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ничего не имею против когда ксенон ставят в линзованую оптику. но однозначно не в рефлекторную.
    рефлектор рассчитывается под галогеновую лампу, у которой размер свечения дуги намного меньше светящегося газа в ксеноновой лампе, поэтому и светит ксенон во все стороны (больше света попадает в те зоны где его не должно быть). дальний свет таким в ответ.

17. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Пример с айкой - так айка модельного ряда 2012 разве без светодиодов в туманках? Если не ошибаюсь. Неровности да, но обычно на неровностях и скорость небольшая, где блики от фар, но самое плохое когда едешь по темной нормальной трассе, а сзади или навстрече чувак с полным набором ксенона натыканым где только дырки для лампочек были

В сильный снег или дождь, туман дальний свет пробовали включать? Много видно? Если да, то похожий эфект будет от яркого ксенона в противотуманках

18. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    чтобы неровности замечать ездите медленнее

это правда, от тумана мало что поможет

это не туманки. светодиоды те - лампы дневного света. Раньше во многих странах (Скандинавские, Канада…) надо включать ближний свет круглосуточно. Вот и оснащали автомобили так что они автоматом включаются, а сейчас их светодиодными делают, и наверное на всю Европу расширили.

19. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а зачем вам дальний в снег, дождь и туман?

интересна наша модель со светодиодом. как люди делали. как светит в реале.

ну не сказал бы. есть участки по 50-100м в латках. вы же не будете скидывать со 130 до 80 ради этого )

еще один) у вас там автобаны что ли ?)))) у нас здесь все трассы как поле.

20. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    дык не туманки то - это огни для использования днем

Загрузка...

Поделиться этой страницей