Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    :good: Сегодня установили ксенон ближний и туманки отрегулировали свет фар, возвращение с работы в 19,00 впечатление супер:yahoo:

2. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Позравляю! Сделали быстро? Дорого?

3. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    2000 грн около 2-х часов работы у ОД

4. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    какой ксенон ставил?(тонкие или толстые баласты, какие лампы , какая цветовая температура), что-то переделывали? нужна ли обманка для компа? есть ли четкая верхняя граница в световом пучке(как у галогенки)?

5. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    не очень супер, если линзу не отрегулировали. Если линза с ксеноном отрегулирована на стенде, все будет ок. Сам корректировался и друзей заставлял. И галогенщиков тоже. Проверенно неоднократно.
    Есть корректор фар. Я сам пару недель назад ехал загруженным по самые гланды. Тоже заслепил водителя своим линзованным галогеном. Открыл руководстве по эксплуатации i30 там написано в каких случаях на какое значение выставлять корректор
    Не менее "приятный" кайф от задранного вверх галогена. Я например "отхожу" от него гораздо дольше чем от белого света ксенона.

6. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    По факту получается, что часть народ открыто говорит, что ксенон слепит, а часть, у которой или уже он стоит или хотят поставить, оправдывается, что с нормальной настройкой и т.п., он никого заслепить не должен. Т.е., по факту, он все-таки слепит других водителей. И дело даже не в прямом свете в глаза, а в ярком практически точечном световом пятне, - например, как у сварки или сверхяркого сведодиода. Отсюда вывод, что такое регулировать необходимо на законодательном уровне ибо нефиг.

FSS и Varajan нравится это.
  7. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Сори за офф, кто знает, что хоть за галогенки пихают в сток?

8. F.Sergiy

F.Sergiy Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    +100%, задолбали уже! Сегодня в дождь ехал, так где-то каждая 6-я машина с "колхозом" в ближнем и ПТФ, прямо в м.. физиономию светят, не слепят только преимущественно дорогие машины, видно с заводским ксеноном в линзах и 4300К температурой. И те, кто ставит ксенон в рефлекторную оптику или линзу, расчитанную на галоген, кривят душой, утверждая, что при правильной регулировке они никого не слепят (мол, никто не моргает). В той или иной мере - все равно слепят, особенно в дождь и туман, т.к. никакой регулировкой не убрать "засветки" от несоответствующей оптики. Как альтернативу ксенону рассматриваю установку хороших галогенок с температурой 4300К, мощностью 55Вт ( KOITO, PIAA, IPF). Да, дороговато, но зато долговечно, качественно, а главное - по стандарту. Но даже после замены ламп, все равно лучше заехать отрегулировать свет на стенде (около 45 грн. у дилера).
    А "колхозникам" с завтрашнего дня буду "намекать" на несоответствие ГОСТу своим "дальним" Осрамом!

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Полностью с вами согласен, очень много машин слепят безумно(((
    Прям и хочеться фары вьеб.ть чем-то увесистым!!

SergUK нравится это.
  10. Kalach

Kalach Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Полностью поддерживаю, очень раздражает ... Ксенон если родной это другое дело, но эту чушь которую ставит наверно чуть ли не каждый 2й гражданин, я не знаю, за это нужно просто отбирать права....

11. Fisan

Fisan Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Доброго времени суток. Ставил себе ксенон более года назад, какой не помню (подарили), установка обошлась примерно в 250-300 грн. (Центр безопасности автомобиля в г. Донецке). Потом на 2 или 3 ТО откорректировали наклон фар, причем ни слова ни пол слова о том, что оборудование не штатное. ТО проходил на Элеваторной г. Донецк. При эксплуатации эмоции только положительные, самому видно замечательно и никого не слепишь за счет линзы. Фото прилагаются:
    http://saveimg.ru/show-image.php?id=4181773166f0b5fc3943798d562a3013
    и
    http://saveimg.ru/show-image.php?id=7c527568d475d801d74c680d1b97b268

12. Fisan

Fisan Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Прошу прощения, но повторюсь. В линзованных фарах других не слепишь. Вот специально сфотографировал как четко обрезается верхний световой пучок.

masterkad88, DRIVER и xps1000 нравится это.
  13. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    как по мне то наличие автоматического регулятора пучка не такое прям уже и важное. можно и руками поправить это дело с салона. к тому же не ставить ксенон выше 5000к и ценой не меньше 800 грн.
    есть люди на копейки ставят ксенон и он светит лучше и качественней чем на "ино" авто. главное руки!

а без чиповки авто не едет уже ?))
    вопрос не по теме: камеру к какому монику собираетесь подключать ?;)

14. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    На блоках розжига написано как называется, если их не спрятали, а если спрятали - то куда их засунули в Вашей машине установщики, очень интересно? А вообще Вы мня убедили поставлю и себе, срез верхней границы отменный! 5+

15. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Чиповка - экономия топлива, вопрос по поводу подключения камеры я не понял

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    куда собираетесь выводить картинку с камеры?

17. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    если вас интересует техническая сторна вопроса то за 120 вечнозеленых можно купить камеру и монитор [​IMG], но эта тема о ксеноне, и мы отошли в сторону

18. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    меня не интересует что можно!
    меня интересовало что вы собираетесь ставить и как.

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ксенон хорошо,но дорого

20. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Интересно, у какого ОД такая цена? Мне в Аэлите объявили за ближний свет 2500 грн.

Загрузка...

Поделиться этой страницей