Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Собираюсь летом в Россию. Как у них обстоит дело с ксеноном, тонировкой, знаком аварийной остановки и т.д.?

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну у меня знакомых много в России, так говорят, что очень редко кого останавливают за ксенон, если он нормально светит. И за тонировку тоже ниче не говорят Гайци, если в приделах разумного , а не нулевки по кругу.Но тут надо учитывать что номера у нас то Укр, а ПИДР думаю на это тоже внимание обращает, и то что норм для местных для нас может быть плохо.

3. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    мне пока это не доступно )))) не знаю как это делать
    од сказали менять типа только у них так как гаратия и тд чтобы не было проблем
    что по этому поводу думаешь?

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Если менять нормально, то ни ОД не заметит, да и тебе легче будет) Не будешь нервничать ))
    Я думаю ОД пломб не ставил) Одно ,но, ксенон потом вернуть предеться на место или заглушку сделать, так как в крышке отверстие диаметром сантиметра 3-5.
    ну или поискать родную крышку, но то очень геморно и ниче не случится если так поездить недельку.

5. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    в европе требуют иметь в авто запасные предохранители и лампочки для замены, к ксенону это не относится. также светоотражательный жилет, покидать авто на автобане или любой другой дороге без одетого жилета запрещено. потому все заграничные гайцы подходят к авто.[/quote]

то есть один жилет в машине + еще один тупо повесить на свое водительское сидение сзади и одевать при выходе из авто на дороге?
    правильно понимаю?

а предохранители какие?? .. их все проверяют ??? .. где покупать ??
    --- добавлено: 30 янв 2013 в 10:53 ---
    У меня ксенон также ближний ... по поводу линзы - не разбираюсь, но скорее всего также штатная.
    Завтра буду как раз на сервисе - уточню этот момент, скорее всего также.

Постоянно включенный ближний свет - получается как раз таки эти ксеноновые лампы и должны быть постоянно включены. правильно?
    Только как я понимаю направить их вниз - опустить фары. Я правильно понял? Сразу с момента въезда на границу.

По поводу доп установки омывателя фар, дхо (кстати что это такое), регулировке уровня фар автоматической (у меня ручная штатная) - я это все не хочу ставить, кучу бабла надо. Без этого обойтись можно? Проблем не будет?

Один знак аварийной остановки в багажнике ... второй где держать надо? и зачем он второй нужен? не пойму.
    По поводу жилета .. как я понял .. один в багажнике, второй на своем сидении а лучше его одеть, чтобы не забыть, когда выходить из авто.

может что то еще надо учесть?

передние два стекла на ближайшем ТО растонирую.
    --- добавлено: 30 янв 2013 в 11:09 ---
    У меня странная фигня ... как ксенон поставил - проблема какая то с магнитолой.
    ставили ОД конечно. проблему не обнаружили.
    однако, как включаю фрешку с музыкой ... все ок ... как только включаю в этоже время когда играет музня с флешки, магнитола начинает вновь сканировать флешку и пускает на первый попавшийся трек или врубает радио. тоже самое когда едешь с включенным ближним ксеноном и маргнешь фарой ... таже фигня происходит ... кто сталкивался и че делать?

6. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    снимать ксенон ;)
    лечится установкой нормальных блоков розжига
    По поводу снятия ксенона я не шутил, уважай других участников дорожного движения!

7. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    это просто жесть ... один придурок так меня осветил на трассе в лобешник ... реально 1-3 секунды нет видимости ... потом еще в глазах меркает ..
    --- добавлено: 30 янв 2013 в 11:28 ---
    никогда не слеплю ... сколько ездил ни один не маргнул мне ... на трассе и в городе на ближнем фары наверх не поднимаю.

8. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Не моргают это ещё не означает, что не слепишь, мне уже надоело моргать, толку от этого "0".
    Твои действия, если тебе моргнут? - Снимешь ксенон? - Конечно же нет.
    Ни гвоздя, ни жезла, удачи на дорогах!

9. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Спасибо за пожелания ....
    Я по крайней мере не поднимаю фары и поверь проверял на себе, садился на встречную машину, дабы посмотреть что в итоге.
    когда фары опущены - все в порядке.. не так как на родных, но не слепит наглухо.

А снимать не сниму - ни хрена не видно дороги, и ставил лишь чтобы себе под "морду светить", так как ни хрена не видно куда едешь.

10. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Некоторым, и мне в частности, просто надоело моргать.
    Встречаются еще индивидумы, которым моргнешь, а он в ответ еще и тебе моргнет.
    Ксенон без авторегулировки зло, а тем более в ПТФ.

denis_sha нравится это.
  11. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    ДА. Сразу с момента въезда на границу.
    ПРИ ДВИЖЕНИИ в авто всегда должен быть вкл ближний свет фар или авто должно быть оборудовано ДХО (
    -дневные ходовые огни, см здесь http://www.i30.com.ua/useralbums/09062012235-jpg.596/standalone)

Относится не только к загранице, все зависит от ситуации= город, за городом, тоннель, день, ночь, сумерки - для этого машина оборудована регулятором уровня фар. Вот и регулируй их так, чтобы не создавать неудобства другим водителям, не слепи. В инструкции есть четкие указания на какой уровень необходимо выставить в зависимости от загрузки/нагруженности авто.

До сих пор никто не проверял - ксенон или нет, есть омыватель, авторегулировка или нет, и как оно то все работает, не бутафория ли это все....

это относится ТОЛЬКО к одной стране - Румыния. Хранить в багажнике, а зачем им столько - не знаю.

Я храню жилет в кармане дверей, каждый пассажир (ездил пока только в четырех ) имеет возможность на своем месте одеть жилет.

ВСЕ без исключения должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Скорее всего блоки розжига, они потребляют большой ток и дают сильные наводкит на электронику авто. Такие же симптомы были, в добавок видеорегистратор накрылся, НО всё это время были проблемы со светом-ксеноном. После обращения к ОД с проблемой головного света. симптомы исчезли, тогда еще был гарантийный период.
    Ты знаешь что тебе туда ОД поставил, какую фигню? Лучше самому покупать и обращаться за установкой к ОД. Я сам попал на это, как только появится возможность выкину ксенон из противотуманок (все равно редко пользуюсь), ближний свет поставлю из известных ТМ.

12. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Попробуй питание через ферритовые фильтры кинуть и провода заэкранировать, по моему кто-то уже писал в этой теме - пошарь! У меня бывает при включении ксенона тож флешка слетает, но крайне редко. Особо не напрягает, а то уже что-то сделал бы.

Sanjko нравится это.
  13. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    ШЕФ-лампы ещё светят?(если нет то когда "почили в бозе"?)
    спасибо.
    PS-к установке ксенона пока не готов но в то же время ОЧЕНЬ
    хочется посветить поярче встречному :new-russian: транспорту :).

14. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
  15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    оно не то что не стоит своих денег ,это г... ,я видел такое , хуже стоковых ламп светит да еще и почти синим .

vojtsex нравится это.
  16. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Привет, светят конечно. Сам в шоке))

17. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    ... разве что в противотуманки, как ходовые огни использовать.

18. andryleon

andryleon Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Кто может подсказать, есть ксенон.. но при подключении к стандартной проводке в противотуманки - он не работает, подключаешь к аккумулятору - все ок!
    Что это может быть?

19. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Это машина тебя предупреждает;), чтобы ты не занимался х...нёй и не ставил ксенон в противотуманки:stop:, уважай других участников дорожного движения.
    Ни гвоздя, ни жезла, удачи на дорогах!:drinks:

vetalcode нравится это.
  20. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    :good:

Загрузка...

Поделиться этой страницей