Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Это не пример, на счет прав, приведите конкретный закон, статью и т.д., где было бы написано, что я, устанавливая ксенон, ущемляю права окружающих.
    А оружие, это нечто другое, чем свет фар. Сравнение не уместно.

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Оправдание типа "так не я один воровал" на суде "не канает". Каждый отвечает за себя и свои поступки. Если ваши права нарушают другие - вот и отстаивайте свои права, а не добавляйте еще свои собственные нарушения.....

3. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    А я ничего конструктивно не переделывал, я ставлю такую же (внешне) лампу в стандартный разъем.

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    "Изменение конструкции транспортного средства создающее угрозу окружающим".....
    Спор с вами бесполезен - Вы считаете себя правым априорно....... всегда и во всем.
    --- добавлено: Sep 13, 2012 2:33 PM ---
    Не точно такую же, а принципиально другую, хоть и внешне похожую..... Это и называется - переделать......

5. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    стоп!!! "так не я один воровал" - при чём тут??? я за себя и отвечаю!
    верно в посте выше написано, покажите мне тункт закона где описано моё нарушение.. и не вопрос...
    многое что не дозволено происходит... не знаю, что еще вам добавить..

6. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Еще раз повторю:
    А я ничего конструктивно не переделывал, я ставлю такую же (внешне) лампу в стандартный разъем.
    Я остался при своем мнении, всем спасибо за дискуссию.

7. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Вот пару статей из ПДД:
    31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ

31.1. Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації.

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
    а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Покажите мне, пожалуйста, где в инструкции к нашему авто написано, что можно использовать газоразрядные лампы (ксеноновые) вместо галогенных.

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А права других вы нарушите если даже не ставя ксенон будете "дальним" слепить...... Ксенон по сути близок к этому "дальнему" или вы и тут будете утверждать что ксенон светит не сильнее и не дальше штатных ламп? Тогда зачем его вы ставили если он светит точно так же как штатный? Ксенон светит ИНАЧЕ чем то предусмотрено производителем авто........

9. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    так дальний тоже не разрешен? что-то я вообще запутался в примерах.
    я думаю стоит закруглиться.. для ясности!

10. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    А где написано, что нельзя?

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Даже маленький ребенок понимает, что что либо сделать хоть как нибудь иначе это и будет иначе, а не точно так же.
    А вот такому как он хоть кол на голове чеши - не поможет.....

12. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Ты сам понял, что сказал?
    По поводу "кол на голове" - это в мою сторону?

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А вот там и написано где вы спросили (п. 31.4.3) или у вас в инструкции к вашему авто завод изготовитель написал что штатную лампу противотуманки можно на ксенон менять? Не написал...... значит КСЕНОН ТАМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ КОНСТРУКЦИИ......

14. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    В ПДД и это получается замкнутый круг, и он не в вашу пользу.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А вы как думаете? Неужели сами не поняли?

16. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    --- добавлено: Sep 13, 2012 2:58 PM ---
    Почеши себе, может быть поможет, если нет, можешь почесать другие места.
    Ребята - это форум, где люди высказывают свое мнение, а не навязывают его, ведь, я на 100% уверен, что интеллектом ты не блещешь, а с таким человеком даже говорить не приятно.
    По поводу: (п. 31.4.3) "кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу" - не кол-во, не тип лампы, не цвет, не размещение и т.д. я не нарушаю, устанавливая ксенон.
    На будущее, если в законе или ПДД будет четко прописано - что использования ксеноновых ламп запрещено, вот это и будет ущемление прав.

P.S.Следи за своими высказываниями.....

Shladky и SergUK нравится это.
  17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот именно ПОСЛЕДИ ЗА СОБОЙ......

Интересно только как такой интеллектуал как вы не знает, что лампа накаливания (штатная лампа в айке) и газоразрядная ксеноновая лампа - это разный тип лампы.... даже не просто разный тип, а разный физический принцип получения света........ а желтоватый и белый цвет (свет штатной лампы накаливания и свет ксеноновой лампы) неужели не различаете?

В общем с вами действительно не просто бессмысленно разговаривать, но и крайне неприятно. На сей ноте я и прощаюсь.....

vetalcode нравится это.
  18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    мамачка роднинькая, как вы тут завелись.......я в шоке. Ехал из села так мне на встречу ехала девятка с ксеноном в главном свете, так я был очень удивлен, она не то что бы меня не слепила, она даже не отвлекла меня от дороги, так что правильная регулировка очень много значит

19. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Ну как это Вы не нарушаете ПДД? Именно тип лампы Вы и меняете.
    Для фар в которые устанавливается ксеноновая лампа есть надпись HID, у Вас на фаре разве это сочетание букв есть? Верно нет.
    Для фар в которые устанавливается галогеновая лампа есть надпись Н, а эта надпись на нашей фаре есть.
    Следовательно тип лампы не подходит. А если вы считаете, что Вы правы, попробуйте это доказать инспекторам ГИБДД России, уверен, что останетесь без прав на пол года.
    Когда нибудь это кормушка для инспекторов ДАИ начнет и у нас работать.

20. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Не люблю я наших "продавцов полосатых палок", но очень надеюсь, что они возьмутся за переоборудованные авто (выхлоп-перделка, ксеноны в нелинзованные фары или в фары, не предназначенные для ксенона, тонировка передних боковых и лобовухи, тонировка фонарей как задних, так и передних) и за неверное использование осветительных приборов (днем в солнечную погоду полно идиотов с включенными противотуманками, или ночью дальний влупят в городе)

Спор на форуме считаю бессмысленным - каждый останется при своем. Любителей переоборудовать авто не убедишь - никто от своих решений просто так отказываться не будет :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей