Ксенон

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем ircheek, 17 авг 2011.

1. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    А Вы, уважаемый тут у нас большой специалист? Какую научную литературу читали?
    Как интересно по Вашему температура освещения связана с вредностью для глаз? И чем эта вредность измеряется?
    Если вредность для глаз определяется величиной светового потока, то самый вредный 4300К (3200Лм) и чем выше и ниже температура тем световой поток меньше: 3000К(2800Лм), 5000К(3000Лм), 6000К(2600Лм) и т.д.

2. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я специалист и по посту словами не бросаюсь, доказывать никому ничего не буду, мнение свое высказал. Ксенон у меня стоит на ближнем, дальнем и в туманках. Светом доволен, встречные не жалуются. Те кто пишет, что ксенон это фуфел, если бы вам он бесплатно достался, то на 100% уверен, что каждый бы из вас его поставил. А пока вас "жаба" давит его купить и поставить - завидуйте тем у кого он есть, но только без грубых и радикальных высказываний (не зарекайтесь, ведь когда у нас чего то нет, что есть у других мы всегда это оцениваем отрицательно).

По поводу вредности - 4300К это естественный солнечный свет, прогугли эту тему, не ленись, раз учебник по физике не хочешь листать!

Shladky нравится это.
  3. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Я не видел, чтобы кто-нибудь в этой теме писал, что ксенон это фуфел, вы что-то путаете.
    И по поводу "жабы" вы не правы, у меня валяются блоки розжига (достались на шару), но докупать лампы и ставить на машину нет ни малейшего желания вместо этого я купил 2 комплекта галогенных ламп в ближний Koito WhiteBeam III H7 за 420 грн. и в дальний Koito WhiteBeam III H1 за 350 грн. результатом доволен на 100% это конечно не ксенон, но зато этим я не нарушаю никаких правил, технических требований и рекомендаций.

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Не правы вы. Именно в серьезной научной литературе и говорится, что именно ксенон "засвечивает" больше ламп накаливания..... Архитектура отражателя и линзы конечно важны, но вы же их не меняете когда ксенон ставите? Все равно ПРИ ОДИНАКОВОЙ конструкции фары ксенон в ней будет больше слепить, чем лампа накаливания.... ксенон исходно более слепящий.... .
    Вы понимаете такое понятие как ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ? Так вот ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ уменьшения рассеивания у ксенона меньше (хуже) чем у лампы накаливания, а уж в тумане еще и рассеивание на капельках воды у него АПРИОРНО еще выше чем у желтого света или обычной лампы.
    Поэтому в основных фарах его еще допустимо ставить, а в противотуманках категорически нет....

5. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Каждому свое!:bye:

Andru нравится это.
  6. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    :good: Уже просто некому жаловаться после того как их ослепило ..... :rofl: (пока они "проморгаются" вас уже и след простыл)
    --- добавлено: Sep 13, 2012 1:25 PM ---
    Надпись на воротах концлагеря.......
    --- добавлено: Sep 13, 2012 1:27 PM ---
    Каждый имеет право самому определять свои поступки но лишь до тех пор пока эти поступки не начинают ущемлять права других.

vetalcode и litova нравится это.
  7. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Вы меня убедили, сегодня же сниму ксенон и поставлю "свечки" производства Искра...., да будет свет.

8. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Да нет, лучше купить ещё один комплект ксенона, я слышал в фонари заднего хода тоже ставят. ;)

vetalcode нравится это.
  9. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Куда посчитаю нужным туда и поставлю, хоть в освещение салона, моя личная собственность.

Shladky нравится это.
  10. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    94
    Баллы:
    83
    Да хоть ксеноновый фонарик на лоб, лишь бы это не шло в разрез с установленными правилами и не влияло на вашу безопасность (хотя это ваше личное дело) и самое главное на безопасность других участников дорожного движения.

P. S. Гайцам будете это объяснять, когда они начнут, а они рано или поздно (по примеру России) начнут дрючить всех и за ксенон и за тонировку.

11. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Не убедительно. Честно.

Вы каждого спрашивали? Или только с другом тестировали?

Тут пишут не про "фуфел", а про правильное использование. Это 2 большие разницы. Да, и не такая уже высокая цена у ксенона, чтобы "пиписьками" меряться.

Ну, каждый меряет общество по себе. Вот у моей сестры беха 525 2005 года выпуска. У меня такой нет, но я не оцениваю ее отрицательно. А у знакомого дом на 3 этажа - тоже мне очень нравится.
    Поверьте, зависть не у всех есть.

Погуглить? Чтобы найти сотни заказных статей от продавцов ксенона?
    Чем ближе свет к солнеченому полуденному, тем хуже он рассеивается в "легком" тумане. Плотный туман одинаково "гасит" практически весь спектр видимого света, а вот "легкий" (капельки меньше 1 мкм) рассеивают преимущественно более короткие световые волны. Т.е. чем "красней" свет, тем он меньше рассеивается, а значит - меньше слепит. Это я как неспециалист, но призер олимпиад по физике, вам говорю.
    Для "тяжелого" тумана главное - геометрия светового потока (пониже, широко и горизонтально, чтобы минимально засвечивать), а для "легкого" (утреннего тумана, дымки в низинах и т.п.) важен "теплый" спектр света.

vetalcode, Andru и litova нравится это.
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Точнее для любого тумана надо и красно-желтее свет и пониже и широко-горизонтально. Просто в легком тумане при этом будет видно лучше чем в тяжелом и густом :)
    А ксенон в любом тумане, будь он хоть и пониже и широко-горизонтально и "очень хороший" априорно дает великолепное свечение тумана и никуда от этого не деться никаким "отличным" ксеноном.....
    --- добавлено: Sep 13, 2012 2:10 PM ---
    Конечно ваша. И именно поэтому именно вы несете ответственность за ее использование и если это ее использование наносит вред или доставляет проблемы окружающим (нарушает их права), то именно вы и несете за это ответственность...

13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    я конечно дико извиняюсь... а где написано про права? или вы их на ходу? или это про общечеловеческие?? тогда другой разговор ;)

14. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    За 15 лет вождения я всего один раз попал в туман - это первое, во вторых - о нарушении каких прав идет речь?

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вы же не будете (надеюсь) утверждать что владелец дробовика может его использовать как хочет (в том числе и стрелять по людям)?
    .... слепить встречных водителей - это примерно как и с дробовиком.....

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    давайте тогда поговорим о вреде мобильной связи.. тоже не плохой пример.... как и с дробовиком)

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Прав других водителей (права не быть вами ослепленными).
    А то что вы лично в туман не попадали - это ни о чем не говорит. Осенью на трассе туман для Украины обычное дело....

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    мои права нарушает каждый 3-й водитель... так что мне делать, прав их лишать прям на месте??? и не ксеноном...

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Давайте поговорим - вот когда вы переделывать начнете свой мобильник так что он начнет "фонить в эфире" - тогда разговор и будет.... у вас со службой радиочастотного наблюдения и мало вам не покажется.....

20. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    честно, уже бред... по-моему, все всё поняли... кто что понял, кто нет. каждый, я думаю, останется при своём.
    если ГАИ примет, все там будем.. и с тонировкой, и чип-тюнингом, и вообще с тюнингом... так что, мир Вам Товарищи!

Shladky и patrik нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей